Compétition terminées

Classements
Cadets IR Jeunes 2016

Classement général individuels

Classement Cadets IR Jeunes 2016 - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SIMON Fabien PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 1607 1607 200,88 235
2. LEMOINE Julien FLERS BOWLING IMPACT 8 1483 1483 185,38 245
3. PERRIERE Clément ECOLE DE BOWLING D'ARGENTAN 8 1481 1481 185,13 214
4. COURTOIS Thomas CHORUS BOWLING CLUB 8 1462 1462 182,75 202
5. MAINCENT Thomas ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1400 1400 175,00 223
6. MAHE Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1363 1363 170,38 188
7. BELLOIR Benjamin CHORUS BOWLING CLUB 8 1357 1357 169,63 232
8. RICORDEL Dylan ROCKETS NANTES 8 1322 1322 165,25 192
9. LANDRON Maëlig PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 1287 1287 160,88 175
10. RAIMOND Lucas HER BOWLING 201 8 1285 1285 160,63 183
11. BALBAS Maxime BOWLING CLUB DE VANNES 8 1272 1272 159,00 178
12. BOURDON Enzo FLERS BOWLING IMPACT 8 1253 1253 156,63 173
13. GANNE Léo BAD BOYS SAINT-LO 8 1240 1240 155,00 199
14. ANDRE Benoît HER BOWLING 201 8 1221 1221 152,63 176
15. NEAULT Dimitri HER BOWLING 201 8 1194 1194 149,25 207
16. ROLLO Valentin PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 1189 1189 148,63 189
17. BURBAN Corentin BOWLING CLUB DE VANNES 8 1178 1178 147,25 177
18. QUONIAM Romain ECOLE DE BOWLING N.DAME DE GRAVENCHON 8 1172 1172 146,50 175
19. LE NORMAND Xavier BOWLING CLUB DE VANNES 8 1063 1063 132,88 149
20. OUISSE Steven PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 1052 1052 131,50 151
21. SENN Timote PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 1046 1046 130,75 171
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cadets IR Jeunes 2016 - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 8 1372 1372 171,50 196
2. COURTOIS Laura CHORUS BOWLING CLUB 8 1372 1372 171,50 201
3. BUSNOULT Célia EAGLES BOWLING VIRE 8 1287 1287 160,88 190
4. HAMARD Fanny FLERS BOWLING IMPACT 8 1278 1278 159,75 202
5. LEMIERE Laurie ECOLE DE BOWLING DE CHERBOURG 8 1266 1266 158,25 190
6. MARSTON Maeva HER BOWLING 201 8 1263 1263 157,88 223
7. SORET Lou-ann FLERS BOWLING IMPACT 8 1259 1259 157,38 178
8. VIRLOUVET Laura ECOLE DE BOWLING LE HAVRE 8 1195 1195 149,38 205
9. MERCIER Axelle BAD BOYS SAINT-LO 8 1118 1118 139,75 170
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEMOINE Julien 04/09 245
2. SIMON Fabien 04/09 235
3. BELLOIR Benjamin 04/09 232
4. MAINCENT Thomas 04/09 223
5. PERRIERE Clément 04/09 214
6. NEAULT Dimitri 04/09 207
7. COURTOIS Thomas 04/09 202
8. GANNE Léo 04/09 199
9. RICORDEL Dylan 04/09 192
10. ROLLO Valentin 04/09 189
11. MAHE Julien 04/09 188
12. RAIMOND Lucas 04/09 183
13. BALBAS Maxime 04/09 178
14. BURBAN Corentin 04/09 177
15. ANDRE Benoît 04/09 176
16 LANDRON Maëlig 04/09 175
16 QUONIAM Romain 04/09 175
18. BOURDON Enzo 04/09 173
19. SENN Timote 04/09 171
20. OUISSE Steven 04/09 151
21. LE NORMAND Xavier 04/09 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIMON Fabien 04/09 885
2. COURTOIS Thomas 04/09 797
3. PERRIERE Clément 04/09 785
4. LEMOINE Julien 04/09 772
5. BELLOIR Benjamin 04/09 752
6. MAINCENT Thomas 04/09 706
7. GANNE Léo 04/09 687
8. MAHE Julien 04/09 684
9. RICORDEL Dylan 04/09 664
10. NEAULT Dimitri 04/09 660
11. LANDRON Maëlig 04/09 658
12. RAIMOND Lucas 04/09 657
13. BOURDON Enzo 04/09 653
14. BALBAS Maxime 04/09 644
15. ANDRE Benoît 04/09 624
16. QUONIAM Romain 04/09 619
17. ROLLO Valentin 04/09 604
18. BURBAN Corentin 04/09 599
19. SENN Timote 04/09 579
20. OUISSE Steven 04/09 540
21. LE NORMAND Xavier 04/09 535
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARSTON Maeva 04/09 223
2. VIRLOUVET Laura 04/09 205
3. HAMARD Fanny 04/09 202
4. COURTOIS Laura 04/09 201
5. LESOURD Marine 04/09 196
6 BUSNOULT Célia 04/09 190
6 LEMIERE Laurie 04/09 190
8. SORET Lou-ann 04/09 178
9. MERCIER Axelle 04/09 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COURTOIS Laura 04/09 719
2. LESOURD Marine 04/09 697
3. LEMIERE Laurie 04/09 680
4. HAMARD Fanny 04/09 664
5. MARSTON Maeva 04/09 660
6. BUSNOULT Célia 04/09 655
7. SORET Lou-ann 04/09 642
8. VIRLOUVET Laura 04/09 612
9. MERCIER Axelle 04/09 572
Classement trié par meilleure série par piste.