Compétition terminée

Classements
Individuel Excellence

Classement général individuels

Classement Individuel Excellence - Hommes - Homme
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. LE GOFF Erick AS FAMAT SAINT NAZAIRE 9 1788 1788 198,67 225
2. BRAULT Laurent ASPTT BOWLING NANTES 9 1775 1775 197,22 258
3. LEROY Didier GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1682 1682 186,89 255
4. JARDIN Arnaud BOWLING CLUB LE MANS 9 1672 1672 185,78 211
5. PICHERIT Pascal COBRA ANGERS 9 1653 1653 183,67 224
6. PROST Hervé ASPTT BOWLING NANTES 9 1652 1652 183,56 211
7. DUFOUR Didier BOWLING CLUB LE MANS 9 1635 1635 181,67 223
8. FREHEL Thomas PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1614 1614 179,33 213
9. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 9 1610 1610 178,89 202
10. REGNIER Tony ANGERS BOWLING CLUB 9 1608 1608 178,67 209
11. DUMOULIN Christophe ANGERS BOWLING CLUB 9 1608 1608 178,67 204
12. GUIMIER Guillaume ROCKETS NANTES 9 1608 1608 178,67 236
13. ROIRAND Bernard B.L.A.C. NANTES 9 1602 1602 178,00 193
14. NEDELEC Gaël ASPTT BOWLING NANTES 9 1601 1601 177,89 229
15. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 9 1581 1581 175,67 201
16. PELVET François GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1575 1575 175,00 191
17. DALLAIS Romain LES PIRATES D'ALENCON 9 1571 1571 174,56 222
18. DE LAJARTRE Guillaume GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1568 1568 174,22 200
19. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BOWLING CLUB 9 1564 1564 173,78 212
20. RIVIERE Eddy BOWLING CLUB LE MANS 9 1557 1557 173,00 211
21. VAILLANT François GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1556 1556 172,89 204
22. ROBINE Stéphane E.S.C.A.A.M. LE MANS 9 1546 1546 171,78 193
23. MOINET Jean-claude ROCKETS NANTES 9 1544 1544 171,56 234
24. LANXADE Rudy BOWLING CLUB DES OLONNES 9 1514 1514 168,22 204
25. DESME Patrick PAC MAN NANTES 9 1513 1513 168,11 192
26. ADAM Stéphane ANGERS BOWLING CLUB 9 1504 1504 167,11 210
27. BERRIER Didier ASPTT BOWLING NANTES 9 1482 1482 164,67 221
28. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 9 1467 1467 163,00 194
29. ROELS Yannick PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1449 1449 161,00 191
30. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 9 1448 1448 160,89 202
31. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 9 1434 1434 159,33 209
32. BONSIGNE Jean-claude PAC MAN NANTES 9 1379 1379 153,22 200
33. LECOMTE Jean-luc GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1265 1265 140,56 178
34. HERCELIN Bernard PAC MAN NANTES 9 1095 1095 121,67 142
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Individuel Excellence - Dames - Dame
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 9 1623 1623 180,33 202
2. LAIZIER Patricia ROCKETS NANTES 9 1618 1618 179,78 210
3. GUIMIER Fanny ROCKETS NANTES 9 1567 1567 174,11 202
4. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 9 1545 1545 171,67 200
5. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 9 1494 1494 166,00 200
6. LE MEUT Maureen ROCKETS NANTES 9 1458 1458 162,00 212
7. HAMELIN Lydia ROCKETS NANTES 9 1443 1443 160,33 188
8. CHICOINEAU Sieng ly BOWLING CLUB DES OLONNES 9 1424 1424 158,22 188
9. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 9 1414 1414 157,11 192
10. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 9 1386 1386 154,00 170
11. MOLINIER Marie ROCKETS NANTES 9 1073 1073 119,22 134
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRAULT Laurent 11/10 258
2. LEROY Didier 11/10 255
3. GUIMIER Guillaume 11/10 236
4. MOINET Jean-claude 11/10 234
5. NEDELEC Gaël 11/10 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEROY Didier 11/10 657
2. BRAULT Laurent 11/10 633
3. NEDELEC Gaël 11/10 604
4 LE GOFF Erick 11/10 597
4 PICHERIT Pascal 11/10 597
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE MEUT Maureen 11/10 212
2. LAIZIER Patricia 11/10 210
3 CHEVET Isabelle 11/10 202
3 GUIMIER Fanny 11/10 202
5 RICHARD Christine 11/10 200
5 GASCARD Christelle 11/10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAIZIER Patricia 11/10 586
2. CHEVET Isabelle 11/10 582
3 GUIMIER Fanny 11/10 548
3 GASCARD Christelle 11/10 548
5. LE MEUT Maureen 11/10 529
Classement trié par meilleure série par piste.