Résultats au 22/09/20

Classements
Club Corpos 2019 / 2020

Dernière date/heure de jeu 22/09 19:24 Prochaine date de jeu 19/01 19:24
Semaines déjà jouées 21 Semaines à jouer 23
Moyenne quilles scratch 149,46

Classements équipes

Classement Club Corpos 2019 / 2020
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-08-ATSCAFF 3 168 143,0 33990 24994 148,77 480 1714
2. 04-04-CHU 4 168 141,0 34024 26244 156,21 476 1754
3. 11-11-BN SPORT 1 168 128,0 33804 25856 153,90 484 1780
4. 05-05-CHU 5 168 127,0 34082 26434 157,35 486 1757
5. 07-07-ATSCAFF 2 168 123,0 34530 28218 167,96 482 1775
6. 12-12-BN SPORT 2 168 116,0 33888 26380 157,02 496 1748
7. 15-15-ASAA 2 168 105,0 33578 24838 147,85 480 1730
8. 10-10-ATSCAFF 5 168 103,0 33608 26360 156,90 467 1700
9. 09-09-ATSCAFF 4 168 102,0 33195 24363 145,02 513 1772
10. 16-16-LU 168 95,0 33543 25007 148,85 467 1701
11. 01-01-CHU 1 168 95,0 33211 24455 145,57 474 1671
12. 14-14-ASAA 1 168 88,0 33211 24887 148,14 476 1772
13. 13-13-BNP PARIBAS 160 87,0 31381 23937 149,61 479 1758
14. 06-06-ATSCAFF 1 168 85,0 33090 23366 139,08 452 1674
15. 03-03-CHU 3 168 71,0 32965 23481 139,77 479 1815
16. 02-02-CHU 2 168 71,0 32101 21525 128,13 467 1711
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 19:24

Piste 11 13-BNP PARIBAS 0 Piste 12 09-ATSCAFF 4 2 2 2 2 10 2
Piste 13 08-ATSCAFF 3 2 0 2 2 8 2 Piste 14 15-ASAA 2 0 2 0 0 2
Piste 15 11-BN SPORT 1 2 0 0 2 6 2 Piste 16 05-CHU 5 0 2 2 0 4
Piste 17 07-ATSCAFF 2 0 0 2 2 4 Piste 18 02-CHU 2 2 2 0 0 6 2
Piste 19 03-CHU 3 2 0 0 2 6 2 Piste 20 10-ATSCAFF 5 0 2 2 0 4
Piste 21 01-CHU 1 0 0 2 2 4 Piste 22 04-CHU 4 2 2 0 0 6 2
Piste 23 14-ASAA 1 2 2 0 2 8 2 Piste 24 06-ATSCAFF 1 0 0 2 0 2
Piste 25 16-LU 0 2 0 0 2 Piste 26 12-BN SPORT 2 2 0 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 19:24

Piste 11 16-LU Piste 12 07-ATSCAFF 2
Piste 13 14-ASAA 1 Piste 14 10-ATSCAFF 5
Piste 15 02-CHU 2 Piste 16 03-CHU 3
Piste 17 05-CHU 5 Piste 18 13-BNP PARIBAS
Piste 19 11-BN SPORT 1 Piste 20 15-ASAA 2
Piste 21 06-ATSCAFF 1 Piste 22 12-BN SPORT 2
Piste 23 01-CHU 1 Piste 24 08-ATSCAFF 3
Piste 25 09-ATSCAFF 4 Piste 26 04-CHU 4

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Club Corpos 2019 / 2020 149,46 199,44 255 300 26 237 797 962 105 101 4
21 22/09 19:24 151,83 200,97 215 255 95 429 782 905 6 6 0
20 15/09 19:24 147,87 198,93 203 247 78 412 759 924 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-09-ATSCAFF 4 28/01 513
2. 12-12-BN SPORT 2 14/01 496
3. 05-05-CHU 5 12/11 486
4. 11-11-BN SPORT 1 17/09 484
5. 07-07-ATSCAFF 2 19/11 482
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-03-CHU 3 15/10 1815
2. 11-11-BN SPORT 1 17/09 1780
3. 07-07-ATSCAFF 2 01/10 1775
4 09-09-ATSCAFF 4 28/01 1772
4 14-14-ASAA 1 15/10 1772
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Club Corpos 2019 / 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score +Série
1. PANON Alain 07-ATSCAFF 2 80 14720 184,00 234 790
2. BEDEL Philippe 68 12292 180,76 215 786
3. MOENNER Yannick 10-ATSCAFF 5 76 12063 158,72 255 782
4. GRANGER Philippe 10-ATSCAFF 5 72 9811 136,26 195 596
5. HERCELIN Bernard 09-ATSCAFF 4 68 9181 135,01 189 647
6. AUDUREAU Philippe 64 9157 143,08 193 688
7. GILBERT Maxime 52 8836 169,92 245 767
8. BOUCHEREAU Daniel 01-CHU 1 48 7897 164,52 215 700
9. DURAND Thierry 13-BNP PARIBAS 48 7778 162,04 211 729
10. SAOUT Gilbert 05-CHU 5 48 7760 161,67 203 733
11. UNIVERSAL Bruno 03-CHU 3 44 7251 164,80 254 797
12. ROIRAND Thierry 44 7188 163,36 213 702
13. GUYADER Stéphane 40 6997 174,93 240 744
14. BUFFET Laurent 05-CHU 5 48 6985 145,52 191 708
15. ROBIN Fabien 15-ASAA 2 44 6972 158,45 205 719
16. BOUGUER Walter 40 6883 172,07 253 742
17. LERAY Jo 14-ASAA 1 44 6656 151,27 214 684
18. LERAY Clément 14-ASAA 1 44 6449 146,57 192 663
19. ROBIN Jacques 44 6430 146,14 193 669
20. MONNIER Frédéric 04-CHU 4 44 6412 145,73 190 673
21. ROBIN Gael 15-ASAA 2 44 6342 144,14 196 649
22. TIREAU Jean paul 04-CHU 4 44 6316 143,55 211 620
23. CASPAR Jean-yves 36 6276 174,33 217 749
24. LASSALE David 16-LU 40 6125 153,13 200 678
25. ROTUREAU Luc 40 6072 151,80 188 672
26. ENGEL Patrick 40 5915 147,88 200 666
27. SIDIBE Abou 40 5868 146,70 193 629
28. CHEVALIER Stéphane 44 5826 132,41 179 618
29. NEVEU Franck 02-CHU 2 36 5525 153,47 199 648
30. CHAPALAIN Jean Luc 36 5493 152,58 227 720
31. RONDEAU Daniel 40 5468 136,70 179 619
32. MAILLET Jean Claude 11-BN SPORT 1 32 5395 168,59 211 741
33. RODRIGUEZ Pascal 32 5188 162,13 222 731
34. GROIZEAU Christian 12-BN SPORT 2 36 5109 141,92 198 633
35. CRETON Bruno 32 5014 156,69 201 659
36. JOUAN Thierry 32 4836 151,13 194 665
37. BRETONNIERE Henri 36 4776 132,67 186 621
38. MAILLET Quentin 11-BN SPORT 1 28 4729 168,89 234 744
39. BIGNON Fabrice 28 4603 164,39 221 703
40. MARIENFELDT Philippe 13-BNP PARIBAS 28 4487 160,25 224 689
41. DOMMANGEAU Jean Claude 40 4381 109,53 136 494
42. COSSIN Joel 12-BN SPORT 2 28 4253 151,89 195 673
43. GUILLOU Paul 28 3963 141,54 198 651
44. ROUY James 24 3297 137,38 165 607
45. PICHOT Yannick 20 2717 135,85 159 582
46. GUILLET Christophe 16 2469 154,31 196 656
47. LE BLEIZ Sebastien 12 1825 152,08 188 658
48. MARTIN Jerome 16-LU 12 1763 146,92 176 635
49. CORDON Antoine 12 1585 132,08 193 633
50. LAVANDIER Jérôme 09-ATSCAFF 4 8 1271 158,88 185 644
51. MARQUIS Christophe 8 1089 136,13 176 573
52. HERVOUET Laurent 8 1007 125,88 166 518
53. ANNE Jerôme 8 959 119,88 151 483
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Club Corpos 2019 / 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score +Série
1. BILIEN Brigitte 06-ATSCAFF 1 76 12151 159,88 217 702
2. BUSNEL Brigitte 08-ATSCAFF 3 80 11989 149,86 216 679
3. LUCAS Nicole 08-ATSCAFF 3 80 11891 148,64 198 663
4. BLOT Patricia 07-ATSCAFF 2 76 11840 155,79 192 692
5. DROUET Blandine 06-ATSCAFF 1 80 9446 118,07 187 545
6. MONNIER Brigitte 02-CHU 2 48 6258 130,38 170 603
7. BOUCHEREAU Isabelle 01-CHU 1 44 5914 134,41 188 631
8. REMY Severine 03-CHU 3 44 5699 129,52 171 594
9. FERREIRA Patricia 40 4896 122,40 177 556
10. BIGNON Virginie 32 4852 151,63 198 663
11. BONNARD Colette 36 4513 125,36 167 578
12. GILBERT Marie cosette 28 2423 86,54 130 394
13. GRASLAIND Celine 4 413 103,25 123 413
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOENNER Yannick 28/01 255
2. UNIVERSAL Bruno 15/10 254
3. BOUGUER Walter 10/12 253
4. GILBERT Maxime 24/09 245
5. GUYADER Stéphane 19/11 240
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. UNIVERSAL Bruno 15/10 797
2. PANON Alain 01/10 790
3. BEDEL Philippe 14/01 786
4. MOENNER Yannick 28/01 782
5. GILBERT Maxime 10/03 767
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BILIEN Brigitte 10/03 217
2. BUSNEL Brigitte 03/03 216
3 BIGNON Virginie 26/11 198
3 LUCAS Nicole 04/02 198
5. BLOT Patricia 21/01 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BILIEN Brigitte 08/10 702
2. BLOT Patricia 21/01 692
3. BUSNEL Brigitte 03/03 679
4 BIGNON Virginie 26/11 663
4 LUCAS Nicole 04/02 663
Classement trié par meilleure série.