La prochaine semaine aura lieu le 23/04/2019 à 19:24

Classements
Club Corpos 2018 / 2019

Dernière date/heure de jeu 02/04 19:24 Prochaine date de jeu 23/04 19:24
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 7
Moyenne quilles scratch 148,57

Classements équipes

Classement Club Corpos 2018 / 2019
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CHU 4 184 136,0 37186 29090 158,10 517 1895
2. 10-LU 180 135,0 36068 27052 150,29 478 1690
3. 12-BN SPORT 2 184 133,0 37051 28879 156,95 502 1784
4. 05-CHU 5 184 132,0 37757 28745 156,22 518 1817
5. 15-ASAA 1 184 132,0 36681 26553 144,31 482 1851
6. 13-BN SPORT 3 180 126,0 36044 27108 150,60 475 1739
7. 08-ATSCAFF 3 184 122,0 37335 29231 158,86 519 1793
8. 11-BN SPORT 1 184 122,0 36281 27561 149,79 473 1721
9. 09-ATSCAFF 4 184 120,0 35582 25222 137,08 466 1678
10. 14-BNP PARIBAS 176 113,0 35665 28245 160,48 498 1811
11. 07-ATSCAFF 2 184 110,0 37378 29318 159,34 493 1747
12. 16-ASAA 2 184 101,0 36206 26314 143,01 488 1679
13. 01-CHU 1 184 99,0 36754 26486 143,95 470 1758
14. 03-CHU 3 184 97,0 36058 25234 137,14 488 1761
15. 06-ATSCAFF 1 184 96,0 35669 26269 142,77 474 1715
16. 02-CHU 2 184 66,0 34251 22847 124,17 490 1649
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 02/04 19:24

Piste 11 CHU 1 0 2 0 0 2 Piste 12 BN SPORT 1 2 0 2 2 8 2
Piste 13 CHU 4 2 0 2 0 4 Piste 14 CHU 5 0 2 0 2 6 2
Piste 15 BN SPORT 3 2 2 2 0 8 2 Piste 16 ASAA 1 0 0 0 2 2
Piste 17 CHU 3 2 2 0 0 4 Piste 18 ASAA 2 0 0 2 2 6 2
Piste 19 ATSCAFF 2 0 0 2 0 2 Piste 20 ATSCAFF 1 2 2 0 2 8 2
Piste 21 ATSCAFF 4 0 2 0 2 4 Piste 22 ATSCAFF 3 2 0 2 0 6 2
Piste 23 BN SPORT 2 2 2 1 2 9 2 Piste 24 LU 0 0 1 0 1
Piste 25 BNP PARIBAS 2 2 2 2 10 2 Piste 26 CHU 2 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 23/04 19:24

Piste 11 CHU 3 Piste 12 ASAA 1
Piste 13 ATSCAFF 4 Piste 14 BN SPORT 2
Piste 15 CHU 5 Piste 16 ATSCAFF 2
Piste 17 LU Piste 18 ATSCAFF 1
Piste 19 BN SPORT 3 Piste 20 CHU 4
Piste 21 BNP PARIBAS Piste 22 CHU 1
Piste 23 ASAA 2 Piste 24 CHU 2
Piste 25 ATSCAFF 3 Piste 26 BN SPORT 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Club Corpos 2018 / 2019 148,57 199,33 257 299 61 295 868 1000 117 112 5
23 02/04 19:24 153,27 202,43 227 265 96 433 811 963 10 10 0
22 26/03 19:24 153,28 202,59 221 273 78 447 779 887 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-ATSCAFF 3 12/03 519
2. 05-CHU 5 05/02 518
3. 04-CHU 4 29/01 517
4. 12-BN SPORT 2 09/10 502
5. 14-BNP PARIBAS 20/11 498
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-CHU 4 29/01 1895
2. 15-ASAA 1 16/10 1851
3. 05-CHU 5 04/12 1817
4. 14-BNP PARIBAS 20/11 1811
5. 08-ATSCAFF 3 02/10 1793
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Club Corpos 2018 / 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score +Série
1. PANON Alain ATSCAFF 3 92 16360 177,83 228 782
2. BEDEL Philippe ATSCAFF 2 76 13891 182,78 224 806
3. GILBERT Maxime BNP PARIBAS 80 13439 167,99 239 790
4. DURAND Thierry BNP PARIBAS 80 12364 154,55 222 721
5. BOUGUER Walter CHU 4 68 11828 173,94 257 868
6. MOENNER Yannick ATSCAFF 2 72 11243 156,15 209 750
7. GRANGER Philippe ATSCAFF 3 80 11227 140,34 221 662
8. ROBIN Jacques 64 8749 136,70 210 645
9. CHEVALIER Stéphane CHU 3 64 8435 131,80 185 611
10. COSSIN Joel BN SPORT 1 56 8249 147,30 215 659
11. GROIZEAU Christian BN SPORT 1 56 8179 146,05 219 685
12. MAILLET Quentin BN SPORT 2 48 8116 169,08 227 811
13. LE GUIBAN Jean 60 7969 132,82 177 634
14. BARJOLE Christian CHU 5 52 7677 147,63 219 703
15. ROBIN Fabien ASAA 2 52 7665 147,40 187 657
16. ROIRAND Thierry 48 7564 157,58 214 703
17. RODRIGUEZ Pascal BN SPORT 3 48 7439 154,98 193 682
18. NEVEU Franck CHU 2 48 7424 154,67 207 707
19. TIREAU Jean paul CHU 4 48 7359 153,31 224 700
20. SAOUT Gilbert 44 7283 165,52 224 809
21. UNIVERSAL Bruno 44 7260 165,00 234 780
22. LERAY Jo ASAA 1 48 7233 150,69 201 700
23. GUILLOU Paul 52 7202 138,50 179 640
24. JOUAN Thierry 44 6844 155,55 207 726
25. RONDEAU Daniel 48 6840 142,50 198 675
26. BOUCHEREAU Daniel 44 6837 155,39 196 706
27. GUYADER Stéphane LU 40 6761 169,02 215 808
28. BIDET Quentin ASAA 2 48 6727 140,15 191 611
29. MAILLET Jean Claude BN SPORT 2 40 6670 166,75 232 798
30. LASSALE David 44 6653 151,20 203 666
31. BRETONNIERE Henri CHU 1 48 6647 138,48 188 612
32. CRETON Bruno BN SPORT 3 44 6590 149,77 191 653
33. ROTUREAU Luc 44 6504 147,82 202 712
34. ENGEL Patrick ASAA 1 44 6392 145,27 213 662
35. BIGNON Fabrice 40 6270 156,75 202 671
36. CHAPALAIN Jean Luc 44 6151 139,80 183 687
37. CASPAR Jean-yves CHU 5 36 6123 170,08 210 759
38. GUILLET Christophe 36 5512 153,11 194 697
39. SIDIBE Abou CHU 1 40 5511 137,77 193 601
40. DOMMANGEAU Jean Claude 48 5247 109,31 149 515
41. AUDUREAU Philippe ATSCAFF 1 36 5197 144,36 186 650
42. MONNIER Frédéric 36 4832 134,22 170 586
43. ROUY James LU 32 4390 137,19 180 589
44. LE BLEIZ Sebastien 24 3632 151,33 203 670
45. PICHOT Yannick 20 2830 141,50 192 591
46. LERAY Clément 16 2533 158,31 210 739
47. VIGNAIS Cyrille 16 2445 152,81 185 635
48. MARIENFELDT Philippe 16 2442 152,63 199 649
49. MARTIN Jerome 16 2399 149,94 221 651
50. MALABOEUF Jean Pierre 12 1923 160,25 189 686
51. HERVOUET Laurent 12 1574 131,17 158 559
52. MARQUIS Christophe 8 1248 156,00 184 628
53. REVEILLON Anthony 4 577 144,25 166 577
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Club Corpos 2018 / 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score +Série
1. BLOT Patricia ATSCAFF 4 76 11780 155,00 194 676
2. LUCAS Nicole 68 9096 133,76 175 620
3. DROUET BLANDINE ATSCAFF 4 64 7280 113,75 185 539
4. BOUCHEREAU Isabelle 48 6765 140,94 177 633
5. BILIEN Brigitte 44 6731 152,98 205 695
6. REMY Severine CHU 3 48 5925 123,44 168 567
7. BIGNON Virginie 40 5910 147,75 245 671
8. FERREIRA Patricia CHU 2 52 5149 99,02 178 492
9. MONNIER Brigitte 36 5027 139,64 222 638
10. BUSNEL Brigitte ATSCAFF 1 32 4604 143,88 185 622
11. BONNARD Colette 32 4131 129,09 171 568
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOUGUER Walter 29/01 257
2. GILBERT Maxime 20/11 239
3. UNIVERSAL Bruno 12/03 234
4. MAILLET Jean Claude 27/11 232
5. PANON Alain 29/01 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOUGUER Walter 29/01 868
2. MAILLET Quentin 02/04 811
3. SAOUT Gilbert 04/12 809
4. GUYADER Stéphane 06/11 808
5. BEDEL Philippe 11/12 806
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BIGNON Virginie 09/10 245
2. MONNIER Brigitte 08/01 222
3. BILIEN Brigitte 11/09 205
4. BLOT Patricia 11/09 194
5 DROUET BLANDINE 05/03 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BILIEN Brigitte 04/12 695
2. BLOT Patricia 05/02 676
3. BIGNON Virginie 09/10 671
4. MONNIER Brigitte 25/09 638
5. BOUCHEREAU Isabelle 04/12 633
Classement trié par meilleure série.