Compétition terminée

Classements
Chp Individuel Hommes

Classement général individuels

Classement Chp Individuel Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. DEGUINE Bernard BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 14 2710 2710 193.57 226 58
2. AUMONT Martial BOWLING CLUB CHERBOURG 14 2669 2669 190.64 226 17
3. OLLIVIER Yannick SAINT BRIEUC BOWLING 14 2652 2652 189.43 229 0
4. BRAULT Laurent ASPTT BOWLING NANTES 14 2646 2646 189.00 226 -6
5. CATALA Stéphane BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 2618 2618 187.00 234 -34
6. DUVAL Guillaume LES LEOPARDS CAEN-NORMANDIE 14 2612 2612 186.57 226 -40
7. HOREL Dominique B.I.C.L. LARMOR 14 2602 2602 185.86 223 -50
8. GUIMIER Guillaume ROCKETS NANTES 14 2599 2599 185.64 220 -53
9. FREHEL Thomas PRESQU'ILE BOWLING CLUB 14 2578 2578 184.14 235 -74
10. PROST Hervé ASPTT BOWLING NANTES 14 2575 2575 183.93 219 -77
11. VASSEUR Thierry BELVEDERE DIEPPE BOWLING CLUB 14 2558 2558 182.71 245 -94
12. LANOS Charles DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 14 2557 2557 182.64 244 -95
13. PERRIERE Jean-christophe ECOLE DE BOWLING D'ARGENTAN 14 2557 2557 182.64 216 -95
14. NAVARRETE Jean-marc LES VIKINGS HONFLEUR 14 2551 2551 182.21 213 -101
15. JARDIN Arnaud BOWLING CLUB LE MANS 14 2549 2549 182.07 204 -103
16. DUFOUR Didier BOWLING CLUB LE MANS 14 2545 2545 181.79 203 -107
17. CAMPION Christophe BOWLING CLUB LOUVIERS 14 2528 2528 180.57 228 -124
18. GOUSSIN Guillaume BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 2526 2526 180.43 224 -126
19. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 14 2518 2518 179.86 217 -134
20. CANU Yohann C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 14 2512 2512 179.43 221 -140
21. ROIRAND Bernard B.L.A.C. NANTES 14 2511 2511 179.36 232 -141
22. VIVIEN Joël EAGLES BOWLING VIRE 14 2479 2479 177.07 225 -173
23. DUVAL Patrick BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 14 2468 2468 176.29 215 -184
24. DUPOST William ASPTT ROUEN 14 2456 2456 175.43 223 -196
25. OLLIVIER Julien SAINT BRIEUC BOWLING 14 2454 2454 175.29 233 -198
26. DUMOULIN Christophe ANGERS BOWLING CLUB 14 2438 2438 174.14 237 -214
27. LAPLACE Dominique BELVEDERE DIEPPE BOWLING CLUB 14 2420 2420 172.86 212 -232
28. LEROY Didier GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 14 2413 2413 172.36 207 -239
29. ROUAULT Jean-claude SAINT BRIEUC BOWLING 14 2402 2402 171.57 210 -250
30. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 14 2402 2402 171.57 201 -250
31. CORBET Christophe LES TITANS ROUEN 14 2364 2364 168.86 222 -288
32. MARCHAND Philippe BOWLING CLUB CHERBOURG 14 2361 2361 168.64 225 -291
33. NEDELEC Gaël ASPTT BOWLING NANTES 8 1468 1468 183.50 211 -1184
34. LE TERRIER Guillaume BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1401 1401 175.13 235 -1251
35. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1397 1397 174.63 212 -1255
36. PELVET François GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 1393 1393 174.13 200 -1259
37. MILLENCOURT René BOWLING CLUB LOUVIERS 8 1392 1392 174.00 206 -1260
38. BESNIER Frédéric EAGLES BOWLING VIRE 8 1391 1391 173.88 209 -1261
39. BEN-RALISOA Ben CHORUS BOWLING CLUB 8 1386 1386 173.25 212 -1266
40. VILLEDIEU Valentin EAGLES BOWLING VIRE 8 1380 1380 172.50 232 -1272
41. LE GOFF Erick AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1376 1376 172.00 225 -1276
42. BOUCRET Romain BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1368 1368 171.00 180 -1284
43. PICHERIT Pascal COBRA ANGERS 8 1352 1352 169.00 201 -1300
44. CHARRIER Thierry GOLD FINGERS MELLAC 8 1314 1314 164.25 211 -1338
45. BILLAUX Vivien C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 1308 1308 163.50 189 -1344
46. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1303 1303 162.88 181 -1349
47. CHEVALIER Cédric LES TITANS ROUEN 8 1279 1279 159.88 170 -1373
48. DIOT Jean-pierre BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1235 1235 154.38 180 -1417
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VASSEUR Thierry 28/11 245
2. LANOS Charles 28/11 244
3. DUMOULIN Christophe 29/11 237
4 FREHEL Thomas 29/11 235
4 LE TERRIER Guillaume 28/11 235
6. CATALA Stéphane 28/11 234
7. OLLIVIER Julien 28/11 233
8 ROIRAND Bernard 28/11 232
8 VILLEDIEU Valentin 28/11 232
10. OLLIVIER Yannick 28/11 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VASSEUR Thierry 28/11 831
2 AUMONT Martial 28/11 816
2 DUPOST William 28/11 816
4. GUIMIER Guillaume 28/11 811
5. ROIRAND Bernard 28/11 809
6. DUVAL Guillaume 28/11 799
7. OLLIVIER Yannick 28/11 792
8. OLLIVIER Julien 28/11 788
9. CATALA Stéphane 28/11 786
10. BRAULT Laurent 28/11 781
Classement trié par meilleure série par piste.