Compétition terminée

Classements
Chp Individuel Dames

Classement général individuels

Classement Chp Individuel Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. LE MEUT Maureen ROCKETS NANTES 14 2589 2589 184.93 0 247 126
2. GHESQUIER Lydie BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 14 2507 2507 179.07 0 225 44
3. GUIMIER Fanny ROCKETS NANTES 14 2463 2463 175.93 0 254 0
4. PLOMION Babeth PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 14 2445 2445 174.64 0 223 -18
5. MARIETTE Laure BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 2428 2428 173.43 0 207 -35
6. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 14 2417 2417 172.64 0 210 -46
7. LAIZIER Patricia ROCKETS NANTES 14 2409 2409 172.07 0 191 -54
8. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 14 2403 2403 171.64 0 203 -60
9. LANOS Nicole BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 2399 2399 171.36 0 203 -64
10. LEPRINCE Christine BAD BOYS SAINT-LO 14 2375 2375 169.64 0 202 -88
11. AGOSTON Agnès DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 14 2373 2373 169.50 0 204 -90
12. COUVILLER Françoise BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 14 2362 2362 168.71 0 197 -101
13. CHICOINEAU Sieng ly BOWLING CLUB DES OLONNES 14 2355 2355 168.21 0 225 -108
14. HAMELIN Lydia ROCKETS NANTES 14 2327 2327 166.21 0 191 -136
15. LAMOULLER Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 14 2325 2325 166.07 0 201 -138
16. MERLO Gaëlle DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 14 2278 2278 162.71 0 201 -185
17. COURTOIS Laura CHORUS BOWLING CLUB 8 1317 1317 164.63 0 181 -1146
18. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 8 1315 1315 164.38 0 184 -1148
19. DALL'AGNOL Annick BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1312 1312 164.00 0 188 -1151
20. BOUTIN Sandrine ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 8 1282 1282 160.25 0 182 -1181
21. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 8 1252 1252 156.50 0 173 -1211
22. LEMAIGNEN Sylvie BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1242 1242 155.25 0 172 -1221
23. JACQUEMIN Mireille DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 8 1157 1157 144.63 0 168 -1306
24. LE TROADEC Soazig ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 8 1150 1150 143.75 0 170 -1313
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUIMIER Fanny 28/11 254
2. LE MEUT Maureen 29/11 247
3 CHICOINEAU Sieng ly 28/11 225
3 GHESQUIER Lydie 28/11 225
5. PLOMION Babeth 29/11 223
6. RICHARD Christine 28/11 210
7. MARIETTE Laure 28/11 207
8. AGOSTON Agnès 29/11 204
9 CHEVET Isabelle 28/11 203
9 LANOS Nicole 29/11 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RICHARD Christine 28/11 773
2. LE MEUT Maureen 28/11 767
3. GUIMIER Fanny 28/11 766
4. GHESQUIER Lydie 28/11 755
5. MARIETTE Laure 28/11 748
6. LEPRINCE Christine 28/11 743
7. LAMOULLER Ida 28/11 738
8. CHEVET Isabelle 28/11 723
9. LANOS Nicole 28/11 721
10. HAMELIN Lydia 28/11 711
Classement trié par meilleure série par piste.