Classements
2019-Vétérans Pays de la Loire

Classement général individuels

Classement 2019-Vétérans Pays de la Loire - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 8 1754 1754 219,25 0 267 69
2. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 8 1720 1720 215,00 0 258 35
3. RENAUDIN François PAC MAN NANTES 8 1685 1685 210,63 0 248 0
4. SUDRIAL Patrick ROCKETS NANTES 8 1663 1663 207,88 0 257 -22
5. PICART David TEQ' 300 TEAM 8 1650 1650 206,25 0 236 -35
6. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 8 1605 1605 200,63 0 256 -80
7. SOULET Xavier FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1601 1601 200,13 0 242 -84
8. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 8 1557 1557 194,63 0 224 -128
9. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 8 1542 1542 192,75 0 224 -143
10. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 8 1528 1528 191,00 0 222 -157
11. ROBINE Stéphane CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1513 1513 189,13 0 210 -172
12. GROSS Guillaume B.L.A.C. NANTES 8 1507 1507 188,38 0 216 -178
13. SIROT Philippe B.L.A.C. NANTES 8 1506 1506 188,25 0 215 -179
14. SAUTEREAU Patrick ROCKETS NANTES 8 1494 1494 186,75 0 223 -191
15. LE MEUT Bruno ROCKETS NANTES 8 1478 1478 184,75 0 209 -207
16. CHARTIER Laurent ANGERS BOWLING CLUB 8 1460 1460 182,50 0 224 -225
17. PIRONNEAU Jean-philippe BOWLING CLUB LE LASER BOWL 8 1385 1385 173,13 0 222 -300
18. CAILLOT Claude HER BOWLING 201 8 1372 1372 171,50 0 190 -313
19. RIDEAU Christian LES AIGLES 85 B.C. 8 1371 1371 171,38 0 193 -314
20. GUYON Loïc BOWLING CLUB LE LASER BOWL 8 1334 1334 166,75 0 207 -351
21. DANNEVILLE Bruno BOWLING CLUB LE MANS 8 1281 1281 160,13 0 203 -404
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Vétérans Pays de la Loire - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. ORENGO Serge ROCKETS NANTES 8 1739 1739 217,38 0 300 44
2. BLOUIN Jean-luc PHOENIX BOWLERS 8 1726 1726 215,75 0 256 31
3. AUGUSTIN Yvan ROCKETS NANTES 8 1695 1695 211,88 0 247 0
4. BELLOCHE Eric B.L.A.C. NANTES 8 1670 1670 208,75 0 235 -25
5. JOUZEAU Yves PAC MAN NANTES 8 1620 1620 202,50 0 231 -75
6. PILON Gabriel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1612 1612 201,50 0 221 -83
7. PASQUINI Alain ANGERS BOWLING CLUB 8 1593 1593 199,13 0 231 -102
8. GARNIER Gilles BOWLING CLUB LE MANS 8 1575 1575 196,88 0 216 -120
9. DAUBIAN Christophe PAC MAN NANTES 8 1574 1574 196,75 0 214 -121
10. NAIL Gilles LES PIRATES D'ALENCON 8 1573 1573 196,63 0 258 -122
11. DESMARRES Dominique BOWLING CLUB DES OLONNES 8 1572 1572 196,50 0 226 -123
12. LE GOFF Erick AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1538 1538 192,25 0 245 -157
13. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 8 1529 1529 191,13 0 225 -166
14. GUICHOUX Dominique BOWLING CLUB DES OLONNES 8 1526 1526 190,75 0 233 -169
15. CORBINEAU Jacky ASPTT BOWLING NANTES 8 1497 1497 187,13 0 212 -198
16. BONSIGNE Jean-claude ROCKETS NANTES 8 1480 1480 185,00 0 217 -215
17. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 8 1462 1462 182,75 0 204 -233
18. GANDON Michel ANGERS BOWLING CLUB 8 1454 1454 181,75 0 211 -241
19. BRICHARD Jean-jacques COBRA ANGERS 8 1422 1422 177,75 0 198 -273
20. FREITAG Fabrice ROCKETS NANTES 8 1400 1400 175,00 0 188 -295
21. GRASSIN Fabrice BOWLING CLUB LE MANS 8 1384 1384 173,00 0 209 -311
22. PAQUEREAU Daniel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1351 1351 168,88 0 194 -344
23. MAIGNAN Max LES PIRATES D'ALENCON 8 1350 1350 168,75 0 201 -345
24. TALLIER Jacques COBRA ANGERS 8 1316 1316 164,50 0 184 -379
25. BOURDON Didier ROCKETS NANTES 8 1313 1313 164,13 0 200 -382
26. DESCHAMPS Jean HER BOWLING 201 8 1301 1301 162,63 0 192 -394
27. LAHORTE Pascal TEQ' 300 TEAM 8 1271 1271 158,88 0 189 -424
28. TENAILLEAU Thierry FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1112 1112 139,00 0 174 -583
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Vétérans Pays de la Loire - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. LE YONDRE André-joël LES AIGLES 85 B.C. 8 1622 1478 184,75 18 220 86
2. BERTOLINI Alain ROCKETS NANTES 8 1561 1465 183,13 12 244 25
3. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 8 1536 1488 186,00 6 215 0
4. HUET Alain ROCKETS NANTES 8 1534 1470 183,75 8 214 -2
5. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 8 1507 1451 181,38 7 227 -29
6. GUILLERMET André PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 1497 1441 180,13 7 235 -39
7. MOINET Jean-claude ROCKETS NANTES 8 1480 1408 176,00 9 201 -56
8. ETOURNEAU Jean ROCKETS NANTES 8 1476 1468 183,50 1 213 -60
9. NORGUET Michel PAC MAN NANTES 8 1465 1449 181,13 2 202 -71
10. BAGOT Henri COBRA ANGERS 8 1424 1392 174,00 4 223 -112
11. VANDENBUSSCHE Bernard TEQ' 300 TEAM 8 1400 1368 171,00 4 203 -136
12. PRIOU Michel ROCKETS NANTES 8 1394 1378 172,25 2 202 -142
13. AUDEBRAND Guy CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1393 1297 162,13 12 209 -143
14. SAILLARD Alain COBRA ANGERS 8 1375 1367 170,88 1 196 -161
15. FAVIER Philippe PAC MAN NANTES 8 1374 1326 165,75 6 201 -162
16. UNIVERSAL Bruno B.L.A.C. NANTES 8 1352 1232 154,00 15 171 -184
17. GUILLOUX Yvan ASPTT BOWLING NANTES 8 1348 1252 156,50 12 176 -188
18. MYTYLIAS Philippe LES AIGLES 85 B.C. 8 1327 1327 165,88 0 223 -209
19. CHENNI Joseph CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1325 1301 162,63 3 192 -211
20. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 8 1308 1308 163,50 0 193 -228
21. PEBAY ARNAUNE Franck ROCKETS NANTES 8 1294 1278 159,75 2 188 -242
22. LAFOND Christian AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1294 1286 160,75 1 187 -242
23. DESME Patrick PAC MAN NANTES 8 1289 1225 153,13 8 173 -247
24. VARRIN Francis BOWLING CLUB DES OLONNES 8 1280 1232 154,00 6 188 -256
25. SONNEVILLE Patrice HER BOWLING 201 8 1260 1180 147,50 10 172 -276
26. REYMONDIERE Jacques CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1251 1203 150,38 6 186 -285
27. CARLE André BOWLING CLUB FERTOIS 8 1229 1205 150,63 3 199 -307
28. RIBES André PAC MAN NANTES 8 1220 1148 143,50 9 156 -316
29. BENOIT Yvon HER BOWLING 201 8 1160 1160 145,00 0 190 -376
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Vétérans Pays de la Loire - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 8 1484 1484 185,50 0 224 89
2. SIROT Nadège ROCKETS NANTES 8 1482 1482 185,25 0 220 87
3. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 8 1395 1395 174,38 0 211 0
4. BLOT Patricia ROCKETS NANTES 8 1360 1360 170,00 0 233 -35
5. SAUTEREAU Christine ROCKETS NANTES 8 1343 1343 167,88 0 201 -52
6. CINQUABRE Corine ASPTT BOWLING NANTES 8 1256 1256 157,00 0 193 -139
7. LE MEUT Lydie ROCKETS NANTES 8 1212 1212 151,50 0 184 -183
8. FAVIER Marie-odile PAC MAN NANTES 8 1086 1086 135,75 0 170 -309
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Vétérans Pays de la Loire - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. AUGUSTIN Françoise BOWLING DE NANTES ST SEBASTIEN 8 1404 1404 175,50 0 224 153
2. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 8 1283 1283 160,38 0 180 32
3. MOLINIER Marie ROCKETS NANTES 8 1251 1251 156,38 0 187 0
4. BEUCHER Martine LES PIRATES D'ALENCON 8 1173 1173 146,63 0 190 -78
5. DAUCHEZ Thérèse LES PIRATES D'ALENCON 8 1167 1167 145,88 0 165 -84
6. PILON Dominique FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1075 1075 134,38 0 161 -176
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Vétérans Pays de la Loire - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 8 1419 1371 171,38 6 237 248
2. PEBAY ARNAUNE Claire ROCKETS NANTES 8 1280 1272 159,00 1 210 109
3. MECHAUSSIE Monique HER BOWLING 201 8 1171 1147 143,38 3 167 0
4. DELOBEL Marie-christine PAC MAN NANTES 8 1155 1091 136,38 8 156 -16
5. GIRON Michèle PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 1101 1093 136,63 1 156 -70
6. ZAKARIA Michelle ASPTT BOWLING NANTES 8 1041 985 123,13 7 151 -130
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ORENGO Serge 20/01 300
2. RICHTER Franck 20/01 267
3 COSQUER Frédéric 20/01 258
3 NAIL Gilles 20/01 258
5. SUDRIAL Patrick 20/01 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COSQUER Frédéric 20/01 945
2. ORENGO Serge 20/01 924
3. RICHTER Franck 20/01 911
4. RENAUDIN François 20/01 908
5. BLOUIN Jean-luc 20/01 889
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CEULEMANS Nicole 19/01 237
2. BLOT Patricia 19/01 233
3 DELOBEL Bénédicte 19/01 224
3 AUGUSTIN Françoise 19/01 224
5. SIROT Nadège 19/01 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DELOBEL Bénédicte 19/01 760
2. SIROT Nadège 19/01 759
3. CHEVET Isabelle 19/01 741
4. AUGUSTIN Françoise 19/01 708
5. CEULEMANS Nicole 19/01 705
Classement trié par meilleure série par piste.