Classements
2019-Championnat Doublettes Honneur District de

Classements équipes - Finales Doublettes Honneur District

Classement Finales Doublettes Honneur District - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. PREST P. BLOUIN Jl. PHOENIX BOWLERS 28 5264 5264 188,00 431
2. CHARTIER L. JULLIEN D. ANGERS BOWLING CLUB 28 5000 5000 178,57 396
3. CHIFFOLEAU O. LE GAL P. LES AIGLES 85 B.C. 28 4908 4908 175,29 427
4. VEZIN/JOUBERT J. CAILLOT C. HER BOWLING 201 28 4759 4759 169,96 392
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales Doublettes Honneur District - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BLOT P. SAUTEREAU C. ROCKETS NANTES 28 4361 4361 155,75 345
2. PETILLON M. GIRON M. PRESQU'ILE BOWLING CLUB 28 4150 4150 148,21 347
3. CINQUABRE C. RINGEARD C. ASPTT BOWLING NANTES 28 4144 4144 148,00 345
4. CARDINAUD V. DELOBEL Mc. PAC MAN NANTES 28 3829 3829 136,75 325
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. PREST P. BLOUIN Jl. PHOENIX BOWLERS 16 3041 3041 190,06 425
2. CHARTIER L. JULLIEN D. ANGERS BOWLING CLUB 16 2865 2865 179,06 393
3. VEZIN/JOUBERT J. CAILLOT C. HER BOWLING 201 16 2851 2851 178,19 392
4. CHIFFOLEAU O. LE GAL P. LES AIGLES 85 B.C. 16 2849 2849 178,06 427
5. DANNEVILLE B. GRASSIN F. BOWLING CLUB LE MANS 16 2823 2823 176,44 390
6. GELOT P. MOLINIER B. ROCKETS NANTES 16 2821 2821 176,31 414
7. ROBERT F. GROSS G. B.L.A.C. NANTES 16 2801 2801 175,06 404
8. BRIANCOURT A. GANDON M. ANGERS BOWLING CLUB 16 2699 2699 168,69 369
9. COULON G. RACCOUARD D. BOWLING CLUB LE MANS 16 2668 2668 166,75 363
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BLOT P. SAUTEREAU C. ROCKETS NANTES 16 2495 2495 155,94 345
2. CINQUABRE C. RINGEARD C. ASPTT BOWLING NANTES 16 2366 2366 147,88 345
3. PETILLON M. GIRON M. PRESQU'ILE BOWLING CLUB 16 2362 2362 147,63 347
4. CARDINAUD V. DELOBEL Mc. PAC MAN NANTES 16 2199 2199 137,44 325
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PREST P. BLOUIN Jl. 17/11 431
2. CHIFFOLEAU O. LE GAL P. 17/11 427
3. GELOT P. MOLINIER B. 17/11 414
4. ROBERT F. GROSS G. 17/11 404
5. CHARTIER L. JULLIEN D. 17/11 396
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PREST P. BLOUIN Jl. 17/11 1526
2. GELOT P. MOLINIER B. 17/11 1514
3 VEZIN/JOUBERT J. CAILLOT C. 17/11 1449
3 CHARTIER L. JULLIEN D. 17/11 1449
5. CHIFFOLEAU O. LE GAL P. 17/11 1447
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PETILLON M. GIRON M. 17/11 347
2 BLOT P. SAUTEREAU C. 17/11 345
2 CINQUABRE C. RINGEARD C. 17/11 345
4. CARDINAUD V. DELOBEL Mc. 17/11 325
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BLOT P. SAUTEREAU C. 17/11 1270
2. CINQUABRE C. RINGEARD C. 17/11 1253
3. PETILLON M. GIRON M. 17/11 1190
4. CARDINAUD V. DELOBEL Mc. 17/11 1140
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur District de - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. BLOUIN Jean-luc PHOENIX BOWLERS 14 204,64 2865 247
2. CHARTIER Laurent ANGERS BOWLING CLUB 14 180,14 2522 216
3. JULLIEN Dominique ANGERS BOWLING CLUB 14 177,00 2478 202
4. CHIFFOLEAU Olivier LES AIGLES 85 B.C. 14 176,43 2470 210
5. CAILLOT Claude HER BOWLING 201 14 174,93 2449 215
6. LE GAL Patrick LES AIGLES 85 B.C. 14 174,14 2438 220
7. PREST Patrick PHOENIX BOWLERS 14 171,36 2399 197
8. VEZIN/JOUBERT Jérôme HER BOWLING 201 14 165,00 2310 193
9. GRASSIN Fabrice BOWLING CLUB LE MANS 8 184,38 1475 232
10. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 8 183,50 1468 234
11. GELOT Pascal ROCKETS NANTES 8 182,38 1459 266
12. GROSS Guillaume B.L.A.C. NANTES 8 177,00 1416 193
13. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 8 173,13 1385 212
14. RACCOUARD Dominique BOWLING CLUB LE MANS 8 172,63 1381 193
15. MOLINIER Bertrand ROCKETS NANTES 8 170,25 1362 186
16. DANNEVILLE Bruno BOWLING CLUB LE MANS 8 168,50 1348 211
17. COULON Guy BOWLING CLUB LE MANS 8 160,88 1287 194
18. GANDON Michel ANGERS BOWLING CLUB 8 153,88 1231 165
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur District de - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. BLOT Patricia ROCKETS NANTES 14 160,14 2242 184
2. PETILLON Myriam PRESQU'ILE BOWLING CLUB 14 155,71 2180 195
3. RINGEARD Celine ASPTT BOWLING NANTES 14 153,57 2150 194
4. SAUTEREAU Christine ROCKETS NANTES 14 151,36 2119 192
5. DELOBEL Marie-christine PAC MAN NANTES 14 147,79 2069 179
6. CINQUABRE Corine ASPTT BOWLING NANTES 14 142,43 1994 185
7. GIRON Michèle PRESQU'ILE BOWLING CLUB 14 140,71 1970 170
8. CARDINAUD Valérie PAC MAN NANTES 14 125,71 1760 152
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GELOT Pascal 17/11 266
2. BLOUIN Jean-luc 17/11 247
3. BRIANCOURT Alain 17/11 234
4. GRASSIN Fabrice 17/11 232
5. LE GAL Patrick 17/11 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BLOUIN Jean-luc 17/11 852
2. GELOT Pascal 17/11 844
3. BRIANCOURT Alain 17/11 777
4. CHIFFOLEAU Olivier 17/11 765
5. GRASSIN Fabrice 17/11 764
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PETILLON Myriam 17/11 195
2. RINGEARD Celine 17/11 194
3. SAUTEREAU Christine 17/11 192
4. CINQUABRE Corine 17/11 185
5. BLOT Patricia 17/11 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BLOT Patricia 17/11 662
2. CINQUABRE Corine 17/11 641
3. SAUTEREAU Christine 17/11 640
4. PETILLON Myriam 17/11 624
5. RINGEARD Celine 17/11 612
Classement trié par meilleure série par piste.