Classements
2019-Championnat Doublettes Excellence Région de

Classements équipes - Finale Excellence Région de

Classement Finale Excellence Région de - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DURAND Km. SAUTEREAU P. ROCKETS NANTES 28 5762 5762 205,79 488
2. DESMARRES S. PILON F. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 28 5642 5642 201,50 513
3. GUEDON J. PICART D. TEQ' 300 TEAM 28 5640 5640 201,43 480
4. MASSENET J. ORSKI T. STRIKERS 72 28 5631 5631 201,11 481
5. DELAUNAY Y. MAGNIEN M. PAC MAN NANTES 28 5596 5596 199,86 457
6. DAUBIAN C. NORGUET M. PAC MAN NANTES 28 5434 5434 194,07 450
7. NEDELEC G. CORBINEAU J. ASPTT BOWLING NANTES 28 5201 5201 185,75 461
8. CAILLAUD G. DELAROCHE D. ANGERS BOWLING CLUB 28 5144 5144 183,71 427
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale Excellence Région de - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. FAURE F. GASCARD C. ROCKETS NANTES 28 5258 5258 187,79 418
2. JOYEAU M. CEULEMANS N. COBRA ANGERS 28 5056 5056 180,57 398
3. DELOBEL B. RICHARD C. ROCKETS NANTES 28 5010 5010 178,93 407
4. ADAM C. LESOURD M. ANGERS BOWLING CLUB 28 4683 4683 167,25 379
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DESMARRES S. PILON F. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 3381 3381 211,31 513
2. DELAUNAY Y. MAGNIEN M. PAC MAN NANTES 16 3292 3292 205,75 450
3. DURAND Km. SAUTEREAU P. ROCKETS NANTES 16 3256 3256 203,50 488
4. GUEDON J. PICART D. TEQ' 300 TEAM 16 3219 3219 201,19 429
5. DAUBIAN C. NORGUET M. PAC MAN NANTES 16 3189 3189 199,31 450
6. MASSENET J. ORSKI T. STRIKERS 72 16 3155 3155 197,19 481
7. NEDELEC G. CORBINEAU J. ASPTT BOWLING NANTES 16 3075 3075 192,19 461
8. CAILLAUD G. DELAROCHE D. ANGERS BOWLING CLUB 16 2982 2982 186,38 427
9. LAMURE X. DURAND P. BOWLING CLUB FERTOIS 16 2957 2957 184,81 425
10. BERTHELOT D. ROLLAND D. ASPTT BOWLING NANTES 16 2952 2952 184,50 401
11. BESNIER F. LEMAITRE A. PAC MAN NANTES 16 2908 2908 181,75 469
12. CARLE A. LALLIER J. BOWLING CLUB FERTOIS 16 2878 2878 179,88 393
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. FAURE F. GASCARD C. ROCKETS NANTES 16 2990 2990 186,88 405
2. JOYEAU M. CEULEMANS N. COBRA ANGERS 16 2836 2836 177,25 397
3. DELOBEL B. RICHARD C. ROCKETS NANTES 16 2829 2829 176,81 387
4. ADAM C. LESOURD M. ANGERS BOWLING CLUB 16 2626 2626 164,13 379
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DESMARRES S. PILON F. 18/11 513
2. DURAND Km. SAUTEREAU P. 18/11 488
3. MASSENET J. ORSKI T. 18/11 481
4. GUEDON J. PICART D. 18/11 480
5. BESNIER F. LEMAITRE A. 18/11 469
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DESMARRES S. PILON F. 18/11 1737
2. DAUBIAN C. NORGUET M. 18/11 1677
3. DELAUNAY Y. MAGNIEN M. 18/11 1649
4. DURAND Km. SAUTEREAU P. 18/11 1639
5. GUEDON J. PICART D. 18/11 1632
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAURE F. GASCARD C. 18/11 418
2. DELOBEL B. RICHARD C. 18/11 407
3. JOYEAU M. CEULEMANS N. 18/11 398
4. ADAM C. LESOURD M. 18/11 379
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAURE F. GASCARD C. 18/11 1522
2. JOYEAU M. CEULEMANS N. 18/11 1475
3. DELOBEL B. RICHARD C. 18/11 1430
4. ADAM C. LESOURD M. 18/11 1356
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Doublettes Excellence Région de - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 14 218,21 3055 289
2. DURAND Khanh my ROCKETS NANTES 14 215,50 3017 269
3. GUEDON John TEQ' 300 TEAM 14 214,21 2999 246
4. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 209,57 2934 269
5. ORSKI Thierry STRIKERS 72 14 202,71 2838 254
6. DAUBIAN Christophe PAC MAN NANTES 14 202,00 2828 247
7. MASSENET Julien STRIKERS 72 14 199,50 2793 257
8. SAUTEREAU Patrick ROCKETS NANTES 14 196,07 2745 244
9. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 193,43 2708 247
10. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 14 192,93 2701 255
11. PICART David TEQ' 300 TEAM 14 188,64 2641 234
12. NORGUET Michel PAC MAN NANTES 14 186,14 2606 247
13. CORBINEAU Jacky ASPTT BOWLING NANTES 14 186,07 2605 236
14. NEDELEC Gaël ASPTT BOWLING NANTES 14 185,43 2596 235
15. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 14 181,50 2541 224
16. DELAROCHE Dominique ANGERS BOWLING CLUB 14 174,50 2443 224
17. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 8 195,00 1560 222
18. LALLIER Jayson BOWLING CLUB FERTOIS 8 193,75 1550 213
19. DURAND Pascal BOWLING CLUB FERTOIS 8 192,75 1542 226
20. LEMAITRE Anthony PAC MAN NANTES 8 184,88 1479 278
21. BESNIER Frédéric PAC MAN NANTES 8 178,63 1429 202
22. LAMURE Xavier BOWLING CLUB FERTOIS 8 176,88 1415 214
23. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 8 174,00 1392 199
24. CARLE André BOWLING CLUB FERTOIS 8 166,00 1328 185
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Doublettes Excellence Région de - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 14 201,07 2815 247
2. CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 14 186,50 2611 218
3. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 14 182,14 2550 234
4. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 14 175,71 2460 213
5. JOYEAU Martine COBRA ANGERS 14 174,64 2445 202
6. FAURE Françoise ROCKETS NANTES 14 174,50 2443 214
7. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 14 167,79 2349 184
8. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 14 166,71 2334 219
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAGNIEN Michel 18/11 289
2. LEMAITRE Anthony 18/11 278
3 DURAND Khanh my 18/11 269
3 DESMARRES Sébastien 18/11 269
5. MASSENET Julien 18/11 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MAGNIEN Michel 18/11 915
2. DESMARRES Sébastien 18/11 909
3. GUEDON John 18/11 863
4. MASSENET Julien 18/11 857
5. DAUBIAN Christophe 18/11 854
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GASCARD Christelle 18/11 247
2. DELOBEL Bénédicte 18/11 234
3. ADAM Carole 18/11 219
4. CEULEMANS Nicole 18/11 218
5. FAURE Françoise 18/11 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GASCARD Christelle 18/11 861
2. FAURE Françoise 18/11 793
3. JOYEAU Martine 18/11 742
4. CEULEMANS Nicole 18/11 733
5. RICHARD Christine 18/11 730
Classement trié par meilleure série par piste.