Compétition terminée

Classements
Doublette Excellence

Classements équipes - Doublettes Excellence 2017 Qualifs Régionales

Classement Doublettes Excellence 2017 Qualifs Régionales - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. SUDRIAL P. SAUTEREAU P. ROCKETS NANTES 18 3406 189,22 432
2. DELOBEL C. SAUTON O. PAC MAN NANTES 18 3302 183,44 385
3. GUERIN J. TRIGODET A. B.L.A.C. NANTES 18 3281 182,28 424
4. PROST H. ROIRAND B. ASPTT BOWLING NANTES 18 3272 181,78 413
5. LARCHEVEQUE T. REGNIER T. ANGERS BOWLING CLUB 18 3264 181,33 410
6. MAINGUY C. TENAILLEAU T. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 3245 180,28 431
7. ORSKI T. DEBRAY T. STRIKERS 72 18 3243 180,17 398
8. MAGIN M. CHAMARANDE A. LES AIGLES 85 B.C. 18 3215 178,61 405
9. RICHTER F. SAUMUREAU A. ANGERS BOWLING CLUB 18 3208 178,22 448
10. BAGOT H. CHAPOUL S. COBRA ANGERS 18 3194 177,44 400
11. LE GOFF S. LE GOFF E. AS FAMAT SAINT NAZAIRE 18 3190 177,22 399
12. DELAROCHE D. CAILLAUD G. ANGERS BOWLING CLUB 18 3177 176,50 395
13. AUGEARD J. GAUTIER P. ANGERS BOWLING CLUB 18 3163 175,72 432
14. PELVET F. FRETIER F. PRESQU'ILE BOWLING CLUB 18 3162 175,67 390
15. DUBUISSON E. COUSIN J. COBRA ANGERS 18 3150 175,00 386
16. MASSENET J. LE MOINE T. STRIKERS 72 18 3137 174,28 397
17. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 18 3123 173,50 386
18. CORBINEAU J. PRAUD P. ASPTT BOWLING NANTES 18 3121 173,39 392
19. LAMURE X. AVRILLON Jp. BOWLING CLUB FERTOIS 18 3068 170,44 448
20. CARLE A. FORTIN D. BOWLING CLUB FERTOIS 18 3044 169,11 383
21. BRIANCOURT A. SOUDRILLE L. CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 18 2999 166,61 396
22. VANDENBUSSCHE B. PICART D. SAINT GEMME LA PLAINE 18 2799 155,50 399
23. NEAULT D. CHICOINEAU J. LES AIGLES 85 B.C. 18 2592 144,00 352
Classement trié par total quilles scratch.

Classement Doublettes Excellence 2017 Qualifs Régionales - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. LESOURD M. CHEVET I. ANGERS BOWLING CLUB 18 3093 171,83 397
2. LAIZIER P. HAMELIN L. ROCKETS NANTES 18 3091 171,72 373
3. GUERIN S. LEROY N. B.L.A.C. NANTES 18 3052 169,56 379
4. CHICOINEAU Sl. LEVRAT F. LES AIGLES 85 B.C. 18 2977 165,39 378
5. BARRAULT D. ADAM C. ANGERS BOWLING CLUB 18 2923 162,39 356
6. LE MEUT M. LANXADE J. ROCKETS NANTES 18 2857 158,72 346
7. DELOBEL B. BILIEN B. PAC MAN NANTES 18 2791 155,06 361
8 MASSEAU A. KAYGUSUZ S. LITTORAL BOWLING AIZENAY 18 2736 152,00 338
8 CABUS D. RICHARD C. ROCKETS NANTES 18 2736 152,00 373
10. JUHEL P. DURAND F. ASPTT BOWLING NANTES 18 2520 140,00 334
Classement trié par total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 RICHTER F. SAUMUREAU A. 02/10 448
1 LAMURE X. AVRILLON Jp. 02/10 448
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RICHTER F. SAUMUREAU A. 02/10 1214
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD M. CHEVET I. 02/10 397
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUERIN S. LEROY N. 02/10 1072
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Doublette Excellence - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. REGNIER Tony ANGERS BOWLING CLUB 9 194,89 1754 226
2 CHAMARANDE Alain LES AIGLES 85 B.C. 9 192,00 1728 223
2 SAUTEREAU Patrick ROCKETS NANTES 9 192,00 1728 227
4. PELVET François PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 188,89 1700 211
5. PROST Hervé ASPTT BOWLING NANTES 9 188,67 1698 247
6. AUGEARD Jérôme ANGERS BOWLING CLUB 9 187,33 1686 220
7. SUDRIAL Patrick ROCKETS NANTES 9 186,44 1678 222
8. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 9 185,44 1669 204
9. GUERIN Jérôme B.L.A.C. NANTES 9 184,22 1658 224
10. DEBRAY Thierry STRIKERS 72 9 182,44 1642 197
11. SAUMUREAU Albert ANGERS BOWLING CLUB 9 181,78 1636 235
12. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 9 181,44 1633 206
13. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 9 180,89 1628 212
14. TENAILLEAU Thierry FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 180,78 1627 201
15 TRIGODET Anthony B.L.A.C. NANTES 9 180,33 1623 208
15 CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 9 180,33 1623 223
17. MAINGUY Christophe FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 179,78 1618 243
18. SOUDRILLE Laurent CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 9 178,33 1605 234
19 ORSKI Thierry STRIKERS 72 9 177,89 1601 203
19 MASSENET Julien STRIKERS 72 9 177,89 1601 211
21 LE GOFF Sylvain AS FAMAT SAINT NAZAIRE 9 177,22 1595 214
21 LE GOFF Erick AS FAMAT SAINT NAZAIRE 9 177,22 1595 199
23 MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 9 175,67 1581 232
23 PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 9 175,67 1581 210
25. COUSIN Jonathan COBRA ANGERS 9 175,11 1576 200
26 ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 9 174,89 1574 210
26 DUBUISSON Eric COBRA ANGERS 9 174,89 1574 208
28. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 9 174,67 1572 213
29. BAGOT Henri COBRA ANGERS 9 174,00 1566 188
30. DELAROCHE Dominique ANGERS BOWLING CLUB 9 172,67 1554 221
31 DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 9 171,33 1542 205
31 AVRILLON Jean-pierre BOWLING CLUB FERTOIS 9 171,33 1542 235
33. CORBINEAU Jacky ASPTT BOWLING NANTES 9 171,11 1540 182
34. LE MOINE Teddy STRIKERS 72 9 170,67 1536 213
35. FORTIN Daniel BOWLING CLUB FERTOIS 9 169,67 1527 212
36. LAMURE Xavier BOWLING CLUB FERTOIS 9 169,56 1526 213
37. CARLE André BOWLING CLUB FERTOIS 9 168,56 1517 193
38. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BOWLING CLUB 9 167,78 1510 184
39. MAGIN Max LES AIGLES 85 B.C. 9 165,22 1487 188
40. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 9 164,11 1477 212
41. FRETIER François PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 162,44 1462 190
42. PICART David SAINT GEMME LA PLAINE 9 159,89 1439 189
43. BRIANCOURT Alain CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 9 154,89 1394 199
44. VANDENBUSSCHE Bernard SAINT GEMME LA PLAINE 9 151,11 1360 213
45. NEAULT Dimitri LES AIGLES 85 B.C. 9 149,11 1342 179
46. CHICOINEAU Jérôme LES AIGLES 85 B.C. 9 138,89 1250 173
Classement trié par moyenne quilles scratch puis total quilles scratch.

Classement Doublette Excellence - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 9 178,22 1604 228
2. LAIZIER Patricia ROCKETS NANTES 9 176,00 1584 203
3. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 9 174,44 1570 213
4. LE MEUT Maureen ROCKETS NANTES 9 173,67 1563 193
5. GUERIN Sandrine B.L.A.C. NANTES 9 171,00 1539 192
6. LEROY Nathalie B.L.A.C. NANTES 9 168,11 1513 194
7. HAMELIN Lydia ROCKETS NANTES 9 167,44 1507 194
8. CHICOINEAU Sieng ly LES AIGLES 85 B.C. 9 166,67 1500 182
9. BARRAULT Denise ANGERS BOWLING CLUB 9 165,56 1490 190
10. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 9 165,44 1489 205
11. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 9 164,11 1477 215
12. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 9 159,22 1433 176
13. BILIEN Brigitte PAC MAN NANTES 9 158,33 1425 197
14. KAYGUSUZ Suzan LITTORAL BOWLING AIZENAY 9 153,00 1377 182
15 DELOBEL Bénédicte PAC MAN NANTES 9 151,78 1366 192
15 JUHEL Patricia ASPTT BOWLING NANTES 9 151,78 1366 184
17. MASSEAU Anne LITTORAL BOWLING AIZENAY 9 151,00 1359 175
18. LANXADE Julie ROCKETS NANTES 9 143,78 1294 167
19. CABUS Danielle ROCKETS NANTES 9 129,56 1166 173
20. DURAND Françoise ASPTT BOWLING NANTES 9 128,22 1154 163
Classement trié par moyenne quilles scratch puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PROST Hervé 02/10 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SAUTEREAU Patrick 02/10 645
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 02/10 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAIZIER Patricia 02/10 567
Classement trié par meilleure série par piste.