Classements
SE Finale Championnat Quadrette Buxerolles-Fontaine le Comte

Classements équipes - Finale Championnat de France 2019 SE Quadrette

Classement Finale Championnat de France 2019 SE Quadrette
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. SWITCH BOWLING STRASBOURG 48 9353 9353 194.85 874
1. ESCHBACH Stéphane 12 2541 2541 211.75 247
2. HECKMANN David 12 2381 2381 198.42 290
3. MEYER Arnaud 12 2226 2226 185.50 268
4. MEYER Richard 12 2205 2205 183.75 217
2. FEDERAL MOGUL ST JEAN LA RUELLE 48 9291 9291 193.56 906
1. TEJEDOR Julien 12 2511 2511 209.25 259
2. PUAULT Alain 12 2332 2332 194.33 245
3. JAVOY Laurent 12 2320 2320 193.33 235
4. DESTIN Stéphane 12 2128 2128 177.33 232
3. BNP PARIBAS IDF RENERS 48 9266 9266 193.04 847
1. RENERS Bruno 12 2425 2425 202.08 266
2. GUENZI Julien 12 2403 2403 200.25 245
3. SOMODEVILLA Ricardo 12 2299 2299 191.58 226
4. DARAMSY Nazir eric 12 2139 2139 178.25 207
4. DEFENSE NATIONALE PACA 48 9238 9238 192.46 837
1. DUCLOS Kylian 12 2452 2452 204.33 257
2. HAMON Emilien 12 2340 2340 195.00 237
3. TAMBORSKI Francis 12 2260 2260 188.33 243
4. DEBOISSY Thierry 12 2186 2186 182.17 205
5. BANQUE DE FRANCE IDF STROBBE 48 9153 9153 190.69 826
1. STROBBE Yves 12 2409 2409 200.75 235
2. LAVERGNE Thierry 12 2291 2291 190.92 243
3. MARCHAND Denis 12 2288 2288 190.67 223
4. SALZER Marc 12 2165 2165 180.42 225
6. RATP IDF 48 9132 9132 190.25 880
1. DELEPLANQUE Pascal 12 2352 2352 196.00 226
2. GOLINVAUX Marc 12 2256 2256 188.00 235
3. IZZO Yves 11 2196 2196 199.64 235
4. FROLOFF Roger 4 676 676 169.00 201
7. CSLG 1 GALVANI AQUITAINE 48 9102 9102 189.63 818
1. CROUZAT Corentin 12 2534 2534 211.17 268
2. CROUZAT Sylvain 12 2378 2378 198.17 251
3. GALVANI Daniel 10 1893 1893 189.30 217
4. CROUZAT Anaïs 9 1467 1467 163.00 187
8. PSA 1 JACQUET MONTBELIARD 48 9088 9088 189.33 840
1. MEDECIN Jean-louis 12 2432 2432 202.67 234
2. DUBOIS Johann 12 2280 2280 190.00 228
3. JACQUET Stéphane 12 2205 2205 183.75 226
4. BILLY Julien 12 2171 2171 180.92 210
9. OXYGENE PSA BOURDEAU IDF 48 9084 9084 189.25 909
1. BOURDEAU Serge 12 2321 2321 193.42 238
2. DE OLIVEIRA Joao 12 2283 2283 190.25 215
3. RITHIE Régis 12 2271 2271 189.25 278
4. FARGEIX Christian 12 2209 2209 184.08 215
10. MINISTERE DES FINANCES ALSACE 48 9049 9049 188.52 823
1. HALLUIN Mickael 12 2578 2578 214.83 248
2. JEANNIN Christian 12 2288 2288 190.67 268
3. NOEL Albert 12 2200 2200 183.33 245
4. HALLUIN Lucas 12 1983 1983 165.25 197
11. AIR FRANCE IDF BATHELET 48 9018 9018 187.88 809
1. BATHELET Yves 12 2387 2387 198.92 235
2. ORENGO Serge 12 2306 2306 192.17 231
3. DANCIN Gérald 12 2280 2280 190.00 268
4. BOURGOUIN Alain 12 2045 2045 170.42 190
12. GARAGE LOUIS XVI NANTES 48 8955 8955 186.56 854
1. COSQUER Frédéric 12 2416 2416 201.33 239
2. LUTTRINGER Olivier 12 2314 2314 192.83 256
3. GASCARD Christelle 10 1796 1796 179.60 246
4. GUIMIER Guillaume 8 1445 1445 180.63 230
13. LEGRAND LIMOGES 48 8766 8766 182.63 856
1. CLERINO Rémy 12 2596 2596 216.33 300
2. CLERINO Gérard 12 2219 2219 184.92 259
3. DUCOURTIOUX Serge 12 2082 2082 173.50 227
4. DESCHAMPS Jean-marc 12 1869 1869 155.75 193
14. CAP GEMINI CHERBOURG 48 8698 8698 181.21 791
1. REAULT Yannick 12 2377 2377 198.08 263
2. GUILLOUIC Jean-luc 12 2308 2308 192.33 236
3. AUMONT Martial 12 2211 2211 184.25 233
4. SEVIN Christophe 12 1802 1802 150.17 205
15. IBM FRANCE ORLEANS 48 8624 8624 179.67 818
1. BRINON Jacques 12 2390 2390 199.17 232
2. VANNIER Jean-paul 12 2129 2129 177.42 226
3. BRINON Nadine 12 2115 2115 176.25 205
4. KARCZEWSKI Léopold 12 1990 1990 165.83 190
16. SNCF REIMS 1 DETEMMERMAN 48 8566 8566 178.46 780
1. CERINI Michel 12 2234 2234 186.17 225
2. CHENAYER Christian 12 2183 2183 181.92 236
3. DEVILLERS Philippe 12 2137 2137 178.08 258
4. BEAUMIER Xavier 4 675 675 168.75 191
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - 1/2 Finale

Classement 1/2 Finale
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. SWITCH BOWLING STRASBOURG 36 7075 7075 196.53 874
1. ESCHBACH Stéphane 9 1881 1881 209.00 247
2. HECKMANN David 9 1804 1804 200.44 290
3. MEYER Arnaud 9 1741 1741 193.44 268
4. MEYER Richard 9 1649 1649 183.22 211
2. PSA 1 JACQUET MONTBELIARD 36 7014 7014 194.83 840
1. MEDECIN Jean-louis 9 1848 1848 205.33 234
2. DUBOIS Johann 9 1744 1744 193.78 228
3. JACQUET Stéphane 9 1728 1728 192.00 226
4. BILLY Julien 9 1694 1694 188.22 210
3. FEDERAL MOGUL ST JEAN LA RUELLE 36 6983 6983 193.97 862
1. TEJEDOR Julien 9 1848 1848 205.33 244
2. JAVOY Laurent 9 1797 1797 199.67 235
3. PUAULT Alain 9 1722 1722 191.33 245
4. DESTIN Stéphane 9 1616 1616 179.56 232
4. DEFENSE NATIONALE PACA 36 6960 6960 193.33 837
1. DUCLOS Kylian 9 1843 1843 204.78 257
2. HAMON Emilien 9 1768 1768 196.44 237
3. TAMBORSKI Francis 9 1704 1704 189.33 243
4. DEBOISSY Thierry 9 1645 1645 182.78 205
5. BANQUE DE FRANCE IDF STROBBE 36 6959 6959 193.31 826
1. STROBBE Yves 9 1871 1871 207.89 235
2. MARCHAND Denis 9 1712 1712 190.22 223
3. LAVERGNE Thierry 9 1710 1710 190.00 243
4. SALZER Marc 9 1666 1666 185.11 225
6. BNP PARIBAS IDF RENERS 36 6950 6950 193.06 847
1. RENERS Bruno 9 1828 1828 203.11 266
2. GUENZI Julien 9 1808 1808 200.89 245
3. SOMODEVILLA Ricardo 9 1732 1732 192.44 215
4. DARAMSY Nazir eric 9 1582 1582 175.78 207
7. RATP IDF 36 6887 6887 191.31 880
1. DELEPLANQUE Pascal 9 1745 1745 193.89 226
2. GOLINVAUX Marc 9 1702 1702 189.11 235
3. DUCHEMIN Grégoire 9 1652 1652 183.56 210
4. IZZO Yves 8 1587 1587 198.38 235
5. FROLOFF Roger 1 201 201 201.00 201
8. CSLG 1 GALVANI AQUITAINE 36 6857 6857 190.47 818
1. CROUZAT Corentin 9 1951 1951 216.78 268
2. CROUZAT Sylvain 9 1799 1799 199.89 251
3. GALVANI Daniel 7 1285 1285 183.57 208
4. CROUZAT Anaïs 6 992 992 165.33 187
5. DE RIDDER Nelly 5 830 830 166.00 180
9. MINISTERE DES FINANCES ALSACE 36 6813 6813 189.25 823
1. HALLUIN Mickael 9 1959 1959 217.67 248
2. JEANNIN Christian 9 1721 1721 191.22 268
3. NOEL Albert 9 1696 1696 188.44 245
4. HALLUIN Lucas 9 1437 1437 159.67 190
10. GARAGE LOUIS XVI NANTES 36 6774 6774 188.17 854
1. COSQUER Frédéric 9 1855 1855 206.11 239
2. LUTTRINGER Olivier 9 1757 1757 195.22 256
3. GASCARD Christelle 7 1323 1323 189.00 246
4. FOUQUIN Alexandre 6 984 984 164.00 182
11. LEGRAND LIMOGES 36 6667 6667 185.19 856
1. CLERINO Rémy 9 1969 1969 218.78 300
2. CLERINO Gérard 9 1732 1732 192.44 259
3. DUCOURTIOUX Serge 9 1572 1572 174.67 227
4. DESCHAMPS Jean-marc 9 1394 1394 154.89 182
12. AIR FRANCE IDF BATHELET 36 6659 6659 184.97 770
1. BATHELET Yves 9 1813 1813 201.44 235
2. ORENGO Serge 9 1703 1703 189.22 205
3. DANCIN Gérald 9 1608 1608 178.67 223
4. BOURGOUIN Alain 9 1535 1535 170.56 190
13. CAP GEMINI CHERBOURG 36 6563 6563 182.31 791
1. REAULT Yannick 9 1847 1847 205.22 263
2. GUILLOUIC Jean-luc 9 1708 1708 189.78 236
3. AUMONT Martial 9 1642 1642 182.44 233
4. SEVIN Christophe 9 1366 1366 151.78 205
14. OXYGENE PSA BOURDEAU IDF 36 6542 6542 181.72 794
1. BOURDEAU Serge 9 1727 1727 191.89 215
2. DE OLIVEIRA Joao 9 1643 1643 182.56 215
3. FARGEIX Christian 9 1639 1639 182.11 215
4. RITHIE Régis 9 1533 1533 170.33 213
15. IBM FRANCE ORLEANS 36 6535 6535 181.53 818
1. BRINON Jacques 9 1799 1799 199.89 232
2. BRINON Nadine 9 1615 1615 179.44 205
3. VANNIER Jean-paul 9 1602 1602 178.00 226
4. KARCZEWSKI Léopold 9 1519 1519 168.78 190
16. SNCF REIMS 1 DETEMMERMAN 36 6524 6524 181.22 780
1. CERINI Michel 9 1724 1724 191.56 225
2. CHENAYER Christian 9 1676 1676 186.22 236
3. DEVILLERS Philippe 9 1629 1629 181.00 258
4. BENOIT Bernard 8 1337 1337 167.13 189
5. BEAUMIER Xavier 1 158 158 158.00 158
17. BAÏKOWSKI ANNECY 36 6523 6523 181.19 776
1. YASSINE Salim 9 1735 1735 192.78 212
2. VITTOZ Alain 9 1730 1730 192.22 215
3. VOISIN Romuald 8 1333 1333 166.63 199
4. BOURGEAUX Jean-christian 6 1062 1062 177.00 204
5. GARGAM Julien 4 663 663 165.75 189
18. ARIANE GROUP AQUITAINE 36 6522 6522 181.17 781
1. FERCHAUD Claude 9 1782 1782 198.00 236
2. BELIN Bruno 9 1713 1713 190.33 202
3. CHATEIGNER Serge 9 1537 1537 170.78 212
4. LE BRIS Jean-pierre 8 1361 1361 170.13 213
19. NTN-SNR 1 ANNECY 36 6496 6496 180.44 795
1. VIVIAND Christian 9 1728 1728 192.00 209
2. PECCOUX Didier 9 1661 1661 184.56 214
3. RAYNAUD Yves 9 1575 1575 175.00 234
4. MORO Pierino 9 1532 1532 170.22 185
20. PSA 2 JACQUINOT MONTBELIARD 36 6487 6487 180.19 788
1. DURIN Pascal 9 1701 1701 189.00 230
2. MEDECIN Michel 9 1653 1653 183.67 212
3. MARTINEZ José 9 1590 1590 176.67 200
4. JACQUINOT Franck 9 1543 1543 171.44 211
21. SAFT POITIERS 36 6477 6477 179.92 767
1. PERTON Michel 9 1635 1635 181.67 224
2. BREY Jean-louis 9 1624 1624 180.44 232
3. MOUTINHO DA SILVA Cédric 9 1565 1565 173.89 207
4. CHARTIER-GARCIA Yannick 6 1185 1185 197.50 223
22. AIRBUS TOULOUSE 36 6477 6477 179.92 776
1. MARRE Alain 9 1761 1761 195.67 233
2. VIVIES Bernard 9 1602 1602 178.00 214
3. ACCARY Philippe 9 1575 1575 175.00 195
4. MOUNEYRAC David 9 1539 1539 171.00 198
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. PSA 1 JACQUET MONTBELIARD 24 4667 4667 194.46 840
1. MEDECIN Jean-louis 6 1258 1258 209.67 234
2. JACQUET Stéphane 6 1176 1176 196.00 226
3. DUBOIS Johann 6 1149 1149 191.50 228
4. BILLY Julien 6 1084 1084 180.67 207
2. SWITCH BOWLING STRASBOURG 24 4658 4658 194.08 852
1. ESCHBACH Stéphane 6 1234 1234 205.67 247
2. HECKMANN David 6 1164 1164 194.00 224
3. MEYER Arnaud 6 1151 1151 191.83 247
4. MEYER Richard 6 1109 1109 184.83 211
3. DEFENSE NATIONALE PACA 24 4641 4641 193.38 814
1. HAMON Emilien 6 1196 1196 199.33 237
2. DUCLOS Kylian 6 1173 1173 195.50 244
3. TAMBORSKI Francis 6 1167 1167 194.50 243
4. DEBOISSY Thierry 6 1105 1105 184.17 205
4. RATP IDF 24 4624 4624 192.67 880
1. IZZO Yves 6 1229 1229 204.83 235
2. DELEPLANQUE Pascal 6 1161 1161 193.50 213
3. DUCHEMIN Grégoire 6 1126 1126 187.67 210
4. GOLINVAUX Marc 6 1108 1108 184.67 235
5. BANQUE DE FRANCE IDF STROBBE 24 4621 4621 192.54 826
1. STROBBE Yves 6 1254 1254 209.00 235
2. SALZER Marc 6 1140 1140 190.00 225
3. LAVERGNE Thierry 6 1133 1133 188.83 243
4. MARCHAND Denis 6 1094 1094 182.33 211
6. FEDERAL MOGUL ST JEAN LA RUELLE 24 4585 4585 191.04 862
1. TEJEDOR Julien 6 1207 1207 201.17 244
2. JAVOY Laurent 6 1151 1151 191.83 225
3. PUAULT Alain 6 1122 1122 187.00 204
4. DESTIN Stéphane 6 1105 1105 184.17 232
7. CSLG 1 GALVANI AQUITAINE 24 4575 4575 190.63 814
1. CROUZAT Corentin 6 1315 1315 219.17 268
2. CROUZAT Sylvain 6 1245 1245 207.50 251
3. CROUZAT Anaïs 5 847 847 169.40 187
4. GALVANI Daniel 4 664 664 166.00 181
5. DE RIDDER Nelly 3 504 504 168.00 177
8. GARAGE LOUIS XVI NANTES 24 4512 4512 188.00 823
1. LUTTRINGER Olivier 6 1220 1220 203.33 256
2. COSQUER Frédéric 6 1202 1202 200.33 223
3. GUIMIER Guillaume 5 855 855 171.00 195
4. GASCARD Christelle 4 729 729 182.25 205
5. FOUQUIN Alexandre 3 506 506 168.67 181
9. MINISTERE DES FINANCES ALSACE 24 4510 4510 187.92 822
1. HALLUIN Mickael 6 1272 1272 212.00 248
2. JEANNIN Christian 6 1173 1173 195.50 268
3. NOEL Albert 6 1128 1128 188.00 245
4. HALLUIN Lucas 6 937 937 156.17 190
10. LEGRAND LIMOGES 24 4467 4467 186.13 856
1. CLERINO Rémy 6 1314 1314 219.00 300
2. CLERINO Gérard 6 1222 1222 203.67 259
3. DUCOURTIOUX Serge 6 1010 1010 168.33 227
4. DESCHAMPS Jean-marc 6 921 921 153.50 182
11. OXYGENE PSA BOURDEAU IDF 24 4448 4448 185.33 794
1. FARGEIX Christian 6 1172 1172 195.33 215
2. BOURDEAU Serge 6 1134 1134 189.00 215
3. DE OLIVEIRA Joao 6 1097 1097 182.83 192
4. RITHIE Régis 6 1045 1045 174.17 213
12. BNP PARIBAS IDF RENERS 24 4437 4437 184.88 838
1. RENERS Bruno 6 1146 1146 191.00 218
2. GUENZI Julien 6 1145 1145 190.83 232
3. SOMODEVILLA Ricardo 6 1118 1118 186.33 215
4. DARAMSY Nazir eric 6 1028 1028 171.33 194
13. AIR FRANCE IDF BATHELET 24 4421 4421 184.21 763
1. BATHELET Yves 6 1169 1169 194.83 212
2. ORENGO Serge 6 1138 1138 189.67 205
3. DANCIN Gérald 6 1084 1084 180.67 223
4. BOURGOUIN Alain 6 1030 1030 171.67 190
14. BAÏKOWSKI ANNECY 24 4399 4399 183.29 776
1. VITTOZ Alain 6 1213 1213 202.17 215
2. YASSINE Salim 6 1155 1155 192.50 211
3. BOURGEAUX Jean-christian 5 917 917 183.40 204
4. VOISIN Romuald 5 795 795 159.00 177
5. GARGAM Julien 2 319 319 159.50 161
15. IBM FRANCE ORLEANS 24 4361 4361 181.71 818
1. BRINON Jacques 6 1193 1193 198.83 232
2. BRINON Nadine 6 1078 1078 179.67 205
3. VANNIER Jean-paul 6 1076 1076 179.33 226
4. KARCZEWSKI Léopold 6 1014 1014 169.00 190
16. CAP GEMINI CHERBOURG 24 4346 4346 181.08 791
1. REAULT Yannick 6 1184 1184 197.33 225
2. GUILLOUIC Jean-luc 6 1165 1165 194.17 236
3. AUMONT Martial 6 1083 1083 180.50 233
4. SEVIN Christophe 6 914 914 152.33 205
17. AIRBUS TOULOUSE 24 4338 4338 180.75 776
1. MARRE Alain 6 1170 1170 195.00 233
2. VIVIES Bernard 6 1072 1072 178.67 214
3. ACCARY Philippe 6 1055 1055 175.83 195
4. MOUNEYRAC David 6 1041 1041 173.50 198
18. NTN-SNR 1 ANNECY 24 4332 4332 180.50 795
1. VIVIAND Christian 6 1178 1178 196.33 209
2. PECCOUX Didier 6 1108 1108 184.67 214
3. RAYNAUD Yves 6 1054 1054 175.67 234
4. MORO Pierino 6 992 992 165.33 171
19. SNCF REIMS 1 DETEMMERMAN 24 4307 4307 179.46 780
1. DEVILLERS Philippe 6 1103 1103 183.83 258
2. CERINI Michel 6 1096 1096 182.67 194
3. CHENAYER Christian 6 1088 1088 181.33 204
4. BENOIT Bernard 6 1020 1020 170.00 189
20. ARIANE GROUP AQUITAINE 24 4300 4300 179.17 781
1. FERCHAUD Claude 6 1163 1163 193.83 222
2. BELIN Bruno 6 1127 1127 187.83 196
3. CHATEIGNER Serge 6 1014 1014 169.00 212
4. LE BRIS Jean-pierre 5 867 867 173.40 213
5. PIAMIAS Jean-pierre 1 129 129 129.00 129
21. PSA 2 JACQUINOT MONTBELIARD 24 4266 4266 177.75 774
1. DURIN Pascal 6 1102 1102 183.67 230
2. MEDECIN Michel 6 1088 1088 181.33 204
3. MARTINEZ José 6 1066 1066 177.67 200
4. JACQUINOT Franck 6 1010 1010 168.33 185
22. SAFT POITIERS 24 4261 4261 177.54 745
1. BREY Jean-louis 6 1089 1089 181.50 232
2. PERTON Michel 6 1051 1051 175.17 197
3. MOUTINHO DA SILVA Cédric 6 1033 1033 172.17 207
4. CHARTIER-GARCIA Yannick 3 620 620 206.67 223
5. DRAULT Dominique 3 468 468 156.00 165
23. KRONENBOURG STRASBOURG 24 4227 4227 176.13 765
1. MOREL Jean-françois 6 1123 1123 187.17 211
2. MARTIN Roland 6 1082 1082 180.33 199
3. SCHNEIDER José 6 1032 1032 172.00 192
4. ZAEPFFEL Sébastien 6 990 990 165.00 182
24. C.H.U. AMIENS 24 4213 4213 175.54 746
1. DEVIGNE Benjamin 6 1124 1124 187.33 220
2. OZEL Dominique 6 1054 1054 175.67 213
3. DEVIGNE Jacky 6 1020 1020 170.00 201
4. COTTON Laurent 6 1015 1015 169.17 208
25. MICHELIN POITIERS 24 4190 4190 174.58 785
1. ROY Joël 6 1151 1151 191.83 215
2. CHOLET Dominique 6 1051 1051 175.17 206
3. GOMEZ Francis 6 1002 1002 167.00 192
4. LEBEAU Patrick 6 986 986 164.33 197
26. TOTAL PETROCHEMICALS LE HAVRE 24 4169 4169 173.71 771
1. MALOISEL Franck 6 1194 1194 199.00 212
2. BAUDU Lionel 6 1045 1045 174.17 214
3. VALLEE Jacques 6 987 987 164.50 204
4. BOURLET Michel 6 943 943 157.17 168
27. SNCF REIMS 2 COMPEROT 24 4165 4165 173.54 732
1. COMPEROT Michel 6 1149 1149 191.50 210
2. LAMORLETTE Patrick 6 1030 1030 171.67 210
3. LIGIER Michel 6 1019 1019 169.83 196
4. LEVOUIN Gérard 6 967 967 161.17 187
28. T2C STRICKERS CLERMONT FD 24 4042 4042 168.42 708
1. BARLOY Delphine 6 1102 1102 183.67 221
2. COLLON Joël 6 1039 1039 173.17 193
3. BOS Pascal 6 1022 1022 170.33 205
4. SIBAUD Claude 6 879 879 146.50 165
29. BOWLING VAN GOGH VILLENEUVE D'ASCQ 24 3999 3999 166.63 728
1. LIEGEOIS Daniel 6 1102 1102 183.67 253
2. DELVIGNE Antoine 6 1010 1010 168.33 219
3. CAUCHIE Bernard 6 977 977 162.83 181
4. CAUCHIE Emmanuel 6 910 910 151.67 182
30. VEOLIA TOULOUSE 24 3964 3964 165.17 708
1. VIRLOGEUX Guy 6 1141 1141 190.17 235
2. VIRLOGEUX Damien 6 993 993 165.50 185
3. VIRLOGEUX Elisa 6 925 925 154.17 185
4. PIGNIER Edmond 6 905 905 150.83 162
31. PSA VESOUL 24 3848 3848 160.33 677
1. BEDIN Pascal 6 1143 1143 190.50 210
2. SILVEIRA Annie 6 979 979 163.17 175
3. LEGAL Jean-luc 6 892 892 148.67 202
4. LEMIERE Thierry 6 834 834 139.00 153
32. BNP PARIBAS RENNES 24 3688 3688 153.67 658
1. PITRE Dominique 6 1046 1046 174.33 203
2. LOUVEL Nadine 6 916 916 152.67 186
3. PERPERE Louis-jean 6 886 886 147.67 178
4. PERPERE Françoise 6 840 840 140.00 169
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OXYGENE PSA BOURDEAU IDF 17/03 909
2. FEDERAL MOGUL ST JEAN LA RUELLE 17/03 906
3. RATP IDF 16/03 880
4. SWITCH BOWLING STRASBOURG 17/03 874
5. LEGRAND LIMOGES 16/03 856
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OXYGENE PSA BOURDEAU IDF 17/03 2542
2. BNP PARIBAS IDF RENERS 17/03 2513
3. SWITCH BOWLING STRASBOURG 16/03 2449
4. FEDERAL MOGUL ST JEAN LA RUELLE 17/03 2398
5. BANQUE DE FRANCE IDF STROBBE 16/03 2394
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement SE Finale Championnat Quadrette Buxerolles-Fontaine le Comte - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. CLERINO Rémy LEGRAND LIMOGES 12 216.33 2596 300
2. HALLUIN Mickael MINISTERE DES FINANCES ALSACE 12 214.83 2578 248
3. ESCHBACH Stéphane SWITCH BOWLING STRASBOURG 12 211.75 2541 247
4. CROUZAT Corentin CSLG 1 GALVANI AQUITAINE 12 211.17 2534 268
5. TEJEDOR Julien FEDERAL MOGUL ST JEAN LA RUELLE 12 209.25 2511 259
6. DUCLOS Kylian DEFENSE NATIONALE PACA 12 204.33 2452 257
7. MEDECIN Jean-louis PSA 1 JACQUET MONTBELIARD 12 202.67 2432 234
8. RENERS Bruno BNP PARIBAS IDF RENERS 12 202.08 2425 266
9. COSQUER Frédéric GARAGE LOUIS XVI NANTES 12 201.33 2416 239
10. STROBBE Yves BANQUE DE FRANCE IDF STROBBE 12 200.75 2409 235
11. GUENZI Julien BNP PARIBAS IDF RENERS 12 200.25 2403 245
12. BRINON Jacques IBM FRANCE ORLEANS 12 199.17 2390 232
13. BATHELET Yves AIR FRANCE IDF BATHELET 12 198.92 2387 235
14. HECKMANN David SWITCH BOWLING STRASBOURG 12 198.42 2381 290
15. CROUZAT Sylvain CSLG 1 GALVANI AQUITAINE 12 198.17 2378 251
16. REAULT Yannick CAP GEMINI CHERBOURG 12 198.08 2377 263
17. DELEPLANQUE Pascal RATP IDF 12 196.00 2352 226
18. HAMON Emilien DEFENSE NATIONALE PACA 12 195.00 2340 237
19. PUAULT Alain FEDERAL MOGUL ST JEAN LA RUELLE 12 194.33 2332 245
20. BOURDEAU Serge OXYGENE PSA BOURDEAU IDF 12 193.42 2321 238
21. JAVOY Laurent FEDERAL MOGUL ST JEAN LA RUELLE 12 193.33 2320 235
22. LUTTRINGER Olivier GARAGE LOUIS XVI NANTES 12 192.83 2314 256
23. GUILLOUIC Jean-luc CAP GEMINI CHERBOURG 12 192.33 2308 236
24. ORENGO Serge AIR FRANCE IDF BATHELET 12 192.17 2306 231
25. SOMODEVILLA Ricardo BNP PARIBAS IDF RENERS 12 191.58 2299 226
26. LAVERGNE Thierry BANQUE DE FRANCE IDF STROBBE 12 190.92 2291 243
27. JEANNIN Christian MINISTERE DES FINANCES ALSACE 12 190.67 2288 268
28. MARCHAND Denis BANQUE DE FRANCE IDF STROBBE 12 190.67 2288 223
29. DE OLIVEIRA Joao OXYGENE PSA BOURDEAU IDF 12 190.25 2283 215
30. DANCIN Gérald AIR FRANCE IDF BATHELET 12 190.00 2280 268
31. DUBOIS Johann PSA 1 JACQUET MONTBELIARD 12 190.00 2280 228
32. RITHIE Régis OXYGENE PSA BOURDEAU IDF 12 189.25 2271 278
33. TAMBORSKI Francis DEFENSE NATIONALE PACA 12 188.33 2260 243
34. GOLINVAUX Marc RATP IDF 12 188.00 2256 235
35. CERINI Michel SNCF REIMS 1 DETEMMERMAN 12 186.17 2234 225
36. MEYER Arnaud SWITCH BOWLING STRASBOURG 12 185.50 2226 268
37. CLERINO Gérard LEGRAND LIMOGES 12 184.92 2219 259
38. AUMONT Martial CAP GEMINI CHERBOURG 12 184.25 2211 233
39. FARGEIX Christian OXYGENE PSA BOURDEAU IDF 12 184.08 2209 215
40. MEYER Richard SWITCH BOWLING STRASBOURG 12 183.75 2205 217
41. JACQUET Stéphane PSA 1 JACQUET MONTBELIARD 12 183.75 2205 226
42. NOEL Albert MINISTERE DES FINANCES ALSACE 12 183.33 2200 245
43. DEBOISSY Thierry DEFENSE NATIONALE PACA 12 182.17 2186 205
44. CHENAYER Christian SNCF REIMS 1 DETEMMERMAN 12 181.92 2183 236
45. BILLY Julien PSA 1 JACQUET MONTBELIARD 12 180.92 2171 210
46. SALZER Marc BANQUE DE FRANCE IDF STROBBE 12 180.42 2165 225
47. DARAMSY Nazir eric BNP PARIBAS IDF RENERS 12 178.25 2139 207
48. DEVILLERS Philippe SNCF REIMS 1 DETEMMERMAN 12 178.08 2137 258
49. VANNIER Jean-paul IBM FRANCE ORLEANS 12 177.42 2129 226
50. DESTIN Stéphane FEDERAL MOGUL ST JEAN LA RUELLE 12 177.33 2128 232
51. DUCOURTIOUX Serge LEGRAND LIMOGES 12 173.50 2082 227
52. BOURGOUIN Alain AIR FRANCE IDF BATHELET 12 170.42 2045 190
53. KARCZEWSKI Léopold IBM FRANCE ORLEANS 12 165.83 1990 190
54. HALLUIN Lucas MINISTERE DES FINANCES ALSACE 12 165.25 1983 197
55. DESCHAMPS Jean-marc LEGRAND LIMOGES 12 155.75 1869 193
56. SEVIN Christophe CAP GEMINI CHERBOURG 12 150.17 1802 205
57. IZZO Yves RATP IDF 11 199.64 2196 235
58. GALVANI Daniel CSLG 1 GALVANI AQUITAINE 10 189.30 1893 217
59. FERCHAUD Claude ARIANE GROUP AQUITAINE 9 198.00 1782 236
60. MARRE Alain AIRBUS TOULOUSE 9 195.67 1761 233
61. YASSINE Salim BAÏKOWSKI ANNECY 9 192.78 1735 212
62. VITTOZ Alain BAÏKOWSKI ANNECY 9 192.22 1730 215
63. VIVIAND Christian NTN-SNR 1 ANNECY 9 192.00 1728 209
64. BELIN Bruno ARIANE GROUP AQUITAINE 9 190.33 1713 202
65. DURIN Pascal PSA 2 JACQUINOT MONTBELIARD 9 189.00 1701 230
66. PECCOUX Didier NTN-SNR 1 ANNECY 9 184.56 1661 214
67. MEDECIN Michel PSA 2 JACQUINOT MONTBELIARD 9 183.67 1653 212
68. DUCHEMIN Grégoire RATP IDF 9 183.56 1652 210
69. PERTON Michel SAFT POITIERS 9 181.67 1635 224
70. BREY Jean-louis SAFT POITIERS 9 180.44 1624 232
71. VIVIES Bernard AIRBUS TOULOUSE 9 178.00 1602 214
72. MARTINEZ José PSA 2 JACQUINOT MONTBELIARD 9 176.67 1590 200
73. RAYNAUD Yves NTN-SNR 1 ANNECY 9 175.00 1575 234
74. ACCARY Philippe AIRBUS TOULOUSE 9 175.00 1575 195
75. MOUTINHO DA SILVA Cédric SAFT POITIERS 9 173.89 1565 207
76. JACQUINOT Franck PSA 2 JACQUINOT MONTBELIARD 9 171.44 1543 211
77. MOUNEYRAC David AIRBUS TOULOUSE 9 171.00 1539 198
78. CHATEIGNER Serge ARIANE GROUP AQUITAINE 9 170.78 1537 212
79. MORO Pierino NTN-SNR 1 ANNECY 9 170.22 1532 185
80. GUIMIER Guillaume GARAGE LOUIS XVI NANTES 8 180.63 1445 230
81. LE BRIS Jean-pierre ARIANE GROUP AQUITAINE 8 170.13 1361 213
82. BENOIT Bernard SNCF REIMS 1 DETEMMERMAN 8 167.13 1337 189
83. VOISIN Romuald BAÏKOWSKI ANNECY 8 166.63 1333 199
84. MALOISEL Franck TOTAL PETROCHEMICALS LE HAVRE 6 199.00 1194 212
85. CHARTIER-GARCIA Yannick SAFT POITIERS 6 197.50 1185 223
86. ROY Joël MICHELIN POITIERS 6 191.83 1151 215
87. COMPEROT Michel SNCF REIMS 2 COMPEROT 6 191.50 1149 210
88. BEDIN Pascal PSA VESOUL 6 190.50 1143 210
89. VIRLOGEUX Guy VEOLIA TOULOUSE 6 190.17 1141 235
90. DEVIGNE Benjamin C.H.U. AMIENS 6 187.33 1124 220
91. MOREL Jean-françois KRONENBOURG STRASBOURG 6 187.17 1123 211
92. LIEGEOIS Daniel BOWLING VAN GOGH VILLENEUVE D'ASCQ 6 183.67 1102 253
93. MARTIN Roland KRONENBOURG STRASBOURG 6 180.33 1082 199
94. BOURGEAUX Jean-christian BAÏKOWSKI ANNECY 6 177.00 1062 204
95. OZEL Dominique C.H.U. AMIENS 6 175.67 1054 213
96. CHOLET Dominique MICHELIN POITIERS 6 175.17 1051 206
97. PITRE Dominique BNP PARIBAS RENNES 6 174.33 1046 203
98. BAUDU Lionel TOTAL PETROCHEMICALS LE HAVRE 6 174.17 1045 214
99. COLLON Joël T2C STRICKERS CLERMONT FD 6 173.17 1039 193
100. SCHNEIDER José KRONENBOURG STRASBOURG 6 172.00 1032 192
101. LAMORLETTE Patrick SNCF REIMS 2 COMPEROT 6 171.67 1030 210
102. BOS Pascal T2C STRICKERS CLERMONT FD 6 170.33 1022 205
103. DEVIGNE Jacky C.H.U. AMIENS 6 170.00 1020 201
104. LIGIER Michel SNCF REIMS 2 COMPEROT 6 169.83 1019 196
105. COTTON Laurent C.H.U. AMIENS 6 169.17 1015 208
106. DELVIGNE Antoine BOWLING VAN GOGH VILLENEUVE D'ASCQ 6 168.33 1010 219
107. GOMEZ Francis MICHELIN POITIERS 6 167.00 1002 192
108. VIRLOGEUX Damien VEOLIA TOULOUSE 6 165.50 993 185
109. ZAEPFFEL Sébastien KRONENBOURG STRASBOURG 6 165.00 990 182
110. VALLEE Jacques TOTAL PETROCHEMICALS LE HAVRE 6 164.50 987 204
111. LEBEAU Patrick MICHELIN POITIERS 6 164.33 986 197
112. FOUQUIN Alexandre GARAGE LOUIS XVI NANTES 6 164.00 984 182
113. CAUCHIE Bernard BOWLING VAN GOGH VILLENEUVE D'ASCQ 6 162.83 977 181
114. LEVOUIN Gérard SNCF REIMS 2 COMPEROT 6 161.17 967 187
115. BOURLET Michel TOTAL PETROCHEMICALS LE HAVRE 6 157.17 943 168
116. CAUCHIE Emmanuel BOWLING VAN GOGH VILLENEUVE D'ASCQ 6 151.67 910 182
117. PIGNIER Edmond VEOLIA TOULOUSE 6 150.83 905 162
118. LEGAL Jean-luc PSA VESOUL 6 148.67 892 202
119. PERPERE Louis-jean BNP PARIBAS RENNES 6 147.67 886 178
120. SIBAUD Claude T2C STRICKERS CLERMONT FD 6 146.50 879 165
121. LEMIERE Thierry PSA VESOUL 6 139.00 834 153
122. FROLOFF Roger RATP IDF 4 169.00 676 201
123. BEAUMIER Xavier SNCF REIMS 1 DETEMMERMAN 4 168.75 675 191
124. GARGAM Julien BAÏKOWSKI ANNECY 4 165.75 663 189
125. DRAULT Dominique SAFT POITIERS 3 156.00 468 165
126. GASCARD Christele 2 186.00 372 205
127. BOURGEAUX Jean-cristian 1 204.00 204 204
128. PIAMIAS Jean-pierre ARIANE GROUP AQUITAINE 1 129.00 129 129
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement SE Finale Championnat Quadrette Buxerolles-Fontaine le Comte - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. BRINON Nadine IBM FRANCE ORLEANS 12 176.25 2115 205
2. GASCARD Christelle GARAGE LOUIS XVI NANTES 10 179.60 1796 246
3. CROUZAT Anaïs CSLG 1 GALVANI AQUITAINE 9 163.00 1467 187
4. BARLOY Delphine T2C STRICKERS CLERMONT FD 6 183.67 1102 221
5. SILVEIRA Annie PSA VESOUL 6 163.17 979 175
6. VIRLOGEUX Elisa VEOLIA TOULOUSE 6 154.17 925 185
7. LOUVEL Nadine BNP PARIBAS RENNES 6 152.67 916 186
8. PERPERE Françoise BNP PARIBAS RENNES 6 140.00 840 169
9. DE RIDDER Nelly CSLG 1 GALVANI AQUITAINE 5 166.00 830 180
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CLERINO Rémy 16/03 300
2. HECKMANN David 17/03 290
3. RITHIE Régis 17/03 278
4 DANCIN Gérald 17/03 268
4 MEYER Arnaud 17/03 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RITHIE Régis 17/03 738
2. CROUZAT Corentin 16/03 705
3. HALLUIN Mickael 17/03 687
4. RENERS Bruno 17/03 682
5. DANCIN Gérald 17/03 672
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GASCARD Christelle 17/03 246
2. BARLOY Delphine 16/03 221
3. BRINON Nadine 16/03 205
4. CROUZAT Anaïs 16/03 187
5. LOUVEL Nadine 16/03 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GASCARD Christelle 17/03 594
2. BARLOY Delphine 16/03 566
3. BRINON Nadine 16/03 561
4. VIRLOGEUX Elisa 16/03 527
5. CROUZAT Anaïs 16/03 512
Classement trié par meilleure série par piste.