Classements
LIGUE MARDI 2015-2016

Dernière date/heure de jeu 14/06 19:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 44 Femmes présentes 4
Moyenne quilles scratch 171.67

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. VILAYSACK 112 44.0 24055 20591 183.85 503 1898
2. BCP SOBKOWIAK 112 42.0 23121 20325 181.47 490 1857
3. ITRON 112 41.0 23401 19769 176.51 503 1767
4. BCP L R 112 40.0 22895 18579 165.88 510 1770
5. BCP L P 112 39.5 23440 19636 175.32 514 1884
6. SAFT 112 39.0 23920 20060 179.11 519 1874
7. DAVID ET GOLIATH 112 37.0 23337 19013 169.76 531 1828
8. LES RIVAUDS 112 34.0 23444 20460 182.68 521 1800
9. PSTRIKE TEAM ML 112 34.0 23531 20019 178.74 531 1892
10. BCP M L 112 32.0 23539 20967 187.21 527 1989
11. BCP T M 112 31.0 22963 18531 165.46 491 1723
12. THALES 2 112 30.5 22871 19387 173.10 487 1741
13. CARPE DIEM 112 30.0 22829 18265 163.08 482 1775
14. LES EAGLES 112 16.0 21946 15962 142.52 501 1663
Classement trié par total points gagnés puis moyenne quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine match de position

Piste 1 BCP T M 1 0 0 0 1 Piste 2 THALES 2 0 1 1 1 4 1
Piste 3 SAFT 1 1 1 1 5 1 Piste 4 BCP M L 0 0 0 0 0
Piste 5 ITRON 1 0 0 1 3 1 Piste 6 BCP L R 0 1 1 0 2
Piste 7 VILAYSACK 1 0 1 1 4 1 Piste 8 BCP L P 0 1 0 0 1
Piste 9 BCP SOBKOWIAK 1 1 1 1 5 1 Piste 10 DAVID ET GOLIATH 0 0 0 0 0
Piste 11 LES RIVAUDS 1 1 0 0 2 Piste 12 PSTRIKE TEAM ML 0 0 1 1 3 1
Piste 13 CARPE DIEM 1 1 1 0 4 1 Piste 14 LES EAGLES 0 0 0 1 1

Récapitulatif des points - semaine match de position

Piste 1 BCP T M 1 0 0 0 1 Piste 2 THALES 2 0 1 1 1 4 1
Piste 3 SAFT 1 1 1 1 5 1 Piste 4 BCP M L 0 0 0 0 0
Piste 5 ITRON 1 0 0 1 3 1 Piste 6 BCP L R 0 1 1 0 2
Piste 7 VILAYSACK 1 0 1 1 4 1 Piste 8 BCP L P 0 1 0 0 1
Piste 9 BCP SOBKOWIAK 1 1 1 1 5 1 Piste 10 DAVID ET GOLIATH 0 0 0 0 0
Piste 11 LES RIVAUDS 1 1 0 0 2 Piste 12 PSTRIKE TEAM ML 0 0 1 1 3 1
Piste 13 CARPE DIEM 1 1 1 0 4 1 Piste 14 LES EAGLES 0 0 0 1 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE MARDI 2015-2016 171.67 206.10 300 321 80 408 1032 1116 508 477 31
28 14/06 19:30 MATCH DE POSITION 179.53 214.49 265 284 87 416 978 1054 28 28 0
27 07/06 19:30 165.86 199.57 225 253 112 571 737 889 10 10 0

Meilleures parties et séries équipes - Période 2

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BCP M L 26/04 479
2. PSTRIKE TEAM ML 03/05 477
3. BCP SOBKOWIAK 10/05 468
4. LES RIVAUDS 03/05 464
5. DAVID ET GOLIATH 05/04 451
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BCP M L 26/04 1797
2 BCP L P 22/03 1676
2 PSTRIKE TEAM ML 03/05 1676
4. VILAYSACK 14/06 1662
5. BCP SOBKOWIAK 01/03 1645
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. LUTTRINGER Mathieu PSTRIKE TEAM ML 32 202.53 6481 265 978
2. PAGE Nathan 32 200.13 6404 237 900
3. PERTON Michel DAVID ET GOLIATH 56 194.96 10918 267 891
4. MONTAS Thierry THALES 2 20 192.60 3852 233 869
5. MASSE Antoine BCP M L 44 190.64 8388 268 951
6. THOMAS Didier BCP T M 56 187.96 10526 256 838
7. SOBKOWIAK Alain BCP SOBKOWIAK 36 187.19 6739 233 855
8. VILAYSACK Guillaume VILAYSACK 56 186.89 10466 265 868
9. RIVAUD Franck LES RIVAUDS 52 186.15 9680 275 824
10. LEBEAU Thomas BCP SOBKOWIAK 36 183.92 6621 238 862
11. LAVRUT Nadine BCP M L 48 182.98 8783 225 846
12. MOUTINHO DA SILVA Cédric SAFT 56 181.45 10161 278 841
13. VILAYSACK Eric VILAYSACK 56 180.80 10125 233 824
14. RIVAUD Bernard LES RIVAUDS 48 177.10 8501 236 779
15. GEIER Bernard ITRON 52 175.37 9119 234 788
16. PROVOT Serge SAFT 52 175.00 9100 244 755
17. LANDILLON Jean-pierre BCP L P 52 174.52 9075 254 842
18. LAVRUT Armand BCP L R 52 174.48 9073 245 775
19. RAGER Jean-michel ITRON 56 173.05 9691 223 739
20. MERLAUD Ludovic PSTRIKE TEAM ML 44 172.75 7601 222 808
21. RIES Denis CARPE DIEM 56 170.71 9560 225 763
22. PERROT Gilles BCP L P 40 170.48 6819 215 742
23. ROUSSEAU Mickaël CARPE DIEM 28 169.00 4732 205 747
24. LUTTRINGER Katia PSTRIKE TEAM ML 28 168.43 4716 224 725
25. GUYOT Olivier THALES 2 48 168.04 8066 215 732
26. GONSALVES Dominique THALES 2 36 166.25 5985 216 743
27. BERNARD Richard LES EAGLES 36 161.78 5824 225 739
28. ROUGIREL ARNAUD BCP L R 52 152.27 7918 200 683
29. LEROY Etienne CARPE DIEM 44 151.98 6687 199 691
30. HUARD Benoît DAVID ET GOLIATH 48 144.17 6920 206 639
31. THENAULT Laurent LES EAGLES 52 143.58 7466 206 650
32. METAIS Josette BCP T M 56 142.95 8005 189 638
33. DOLBEAU xavier DAVID ET GOLIATH 28 110.29 3088 150 507
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 20

34. MOUVEROUX Gaëtan 8 224.25 1794 298 959
35. DRAULT Dominique SAFT 4 199.75 799 235 799
36. LE GOFF Stéphane BCP SOBKOWIAK 8 191.50 1532 214 790
37. PICARD Jérome BCP M L 12 187.92 2255 214 818
38. GONSALVES Dominiue 4 184.25 737 211 737
39. PAGE Christophe BCP M L 8 181.63 1453 211 743
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 2 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOUVEROUX Gaëtan 10/05 298
2. MOUTINHO DA SILVA Cédric 05/04 278
3. RIVAUD Franck 03/05 275
4. MASSE Antoine 26/04 268
5. PERTON Michel 26/04 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUTTRINGER Mathieu 14/06 978
2. MOUVEROUX Gaëtan 08/03 959
3. MASSE Antoine 26/04 951
4. PAGE Nathan 05/04 900
5. PERTON Michel 05/04 891
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 2 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAVRUT Nadine 26/04 225
2. LUTTRINGER Katia 01/03 224
3. METAIS Josette 22/03 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAVRUT Nadine 26/04 846
2. LUTTRINGER Katia 22/03 725
3. METAIS Josette 07/06 638
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BCP M L 112 44.5 23472 20808 185.79 540 2060
2. CARPE DIEM 112 43.0 22883 18199 162.49 474 1759
3. BCP L P 112 42.5 22887 18775 167.63 492 1778
4. PSTRIKE TEAM ML 112 40.5 23077 19837 177.12 486 1809
5. BCP T M 112 39.5 22803 18155 162.10 497 1716
6. ITRON 112 36.5 22802 19262 171.98 477 1734
7. VILAYSACK 112 36.0 22992 19272 172.07 503 1729
8. THALES 2 112 34.0 22834 19226 171.66 476 1760
9. LES RIVAUDS 112 32.5 23347 20515 183.17 515 1784
10. BCP SOBKOWIAK 112 32.0 22489 19581 174.83 497 1893
11. SAFT 112 31.5 22738 18742 167.34 503 1767
12. BCP L R 112 27.0 22623 18287 163.28 502 1777
13. LES EAGLES 112 26.0 22056 16916 151.04 494 1791
14. DAVID ET GOLIATH 112 24.5 22660 18100 161.61 489 1776
Classement trié par total points gagnés puis moyenne quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes - Période 1

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BCP M L 12/01 489
2. LES RIVAUDS 12/01 479
3. BCP L R 13/10 451
4. BCP SOBKOWIAK 09/02 442
5. VILAYSACK 29/09 438
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BCP M L 12/01 1856
2. BCP SOBKOWIAK 09/02 1673
3. LES RIVAUDS 12/01 1632
4. BCP L R 13/10 1557
5. PSTRIKE TEAM ML 08/12 1553
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. PAGE Nathan 36 193.72 6974 278 972
2. MASSE Antoine BCP M L 56 191.38 10717 300 1032
3. LUTTRINGER Mathieu PSTRIKE TEAM ML 48 189.54 9098 257 836
4. PERTON Michel DAVID ET GOLIATH 56 180.77 10123 268 834
5. LAVRUT Nadine BCP M L 56 180.20 10091 245 828
6. RIVAUD Bernard LES RIVAUDS 40 179.43 7177 244 750
7. RIVAUD Franck LES RIVAUDS 48 178.71 8578 245 853
8. THOMAS Didier BCP T M 56 175.09 9805 234 765
9. LAVRUT Armand BCP L R 56 174.98 9799 225 780
10. MOUTINHO DA SILVA Cédric SAFT 52 174.98 9099 239 809
11. RAGER Jean-michel ITRON 56 173.68 9726 224 756
12. GUYOT Olivier THALES 2 44 172.98 7611 233 778
13. VILAYSACK Guillaume VILAYSACK 48 172.58 8284 255 781
14. VILAYSACK Eric VILAYSACK 56 172.18 9642 224 773
15. LANDILLON Jean-pierre BCP L P 56 171.70 9615 246 792
16. GEIER Bernard ITRON 56 170.29 9536 227 778
17. BERNARD Richard LES EAGLES 40 169.43 6777 227 813
18. GONSALVES Dominique THALES 2 52 166.92 8680 223 724
19. RIES Denis CARPE DIEM 52 165.37 8599 211 734
20. MERLAUD Ludovic PSTRIKE TEAM ML 56 164.89 9234 202 737
21. PERROT Gilles BCP L P 56 163.57 9160 231 773
22. PROVOT Serge SAFT 56 161.07 9020 219 711
23. LEROY Etienne CARPE DIEM 48 153.15 7351 194 687
24. METAIS Josette BCP T M 56 149.11 8350 201 683
25. ROUGIREL ARNAUD BCP L R 52 146.92 7640 218 707
26. THENAULT Laurent LES EAGLES 56 143.91 8059 205 638
27. HUARD Benoît DAVID ET GOLIATH 56 142.45 7977 213 672
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 28

28. MOUVEROUX Gaëtan 20 208.65 4173 256 889
29. PICARD Jérome BCP M L 20 199.60 3992 276 862
30. MONTAS Thierry THALES 2 12 197.25 2367 236 821
31. SOBKOWIAK Alain BCP SOBKOWIAK 8 193.00 1544 232 787
32. LEBEAU Thomas BCP SOBKOWIAK 24 174.88 4197 224 766
33. GUIROY Patrick 4 173.50 694 200 694
34. LE GOFF Stéphane BCP SOBKOWIAK 16 169.25 2708 199 712
35. FOUQUETEAU Gilles SAFT 4 155.75 623 172 623
36. ROUSSEAU Mickaël CARPE DIEM 16 155.69 2491 215 702
37. VAN INGHELANDT Justin 4 142.75 571 155 571
38. LE GOFF Marie-heene 4 135.25 541 153 541
39. DOLBEAU xavier DAVID ET GOLIATH 4 102.00 408 129 408
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MASSE Antoine 12/01 300
2. PAGE Nathan 09/02 278
3. PICARD Jérome 15/12 276
4. PERTON Michel 12/01 268
5. LUTTRINGER Mathieu 29/09 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MASSE Antoine 12/01 1032
2. PAGE Nathan 09/02 972
3. MOUVEROUX Gaëtan 09/02 889
4. PICARD Jérome 03/11 862
5. RIVAUD Franck 05/01 853
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAVRUT Nadine 06/10 245
2. METAIS Josette 08/12 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAVRUT Nadine 06/10 828
2. METAIS Josette 13/10 683
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes

Classement LIGUE MARDI 2015-2016
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BCP L P 224 82.0 46327 38411 171.48 514 1884
2. VILAYSACK 224 80.0 47047 39863 177.96 503 1898
3. ITRON 224 77.5 46203 39031 174.25 503 1767
4. BCP M L 224 76.5 47011 41775 186.50 540 2060
5. PSTRIKE TEAM ML 224 74.5 46608 39856 177.93 531 1892
6. BCP SOBKOWIAK 224 74.0 45610 39906 178.15 497 1893
7. CARPE DIEM 224 73.0 45712 36464 162.79 482 1775
8. SAFT 224 70.5 46658 38802 173.22 519 1874
9. BCP T M 224 70.5 45766 36686 163.78 497 1723
10. BCP L R 224 67.0 45518 36866 164.58 510 1777
11. LES RIVAUDS 224 66.5 46791 40975 182.92 521 1800
12. THALES 2 224 64.5 45705 38613 172.38 487 1760
13. DAVID ET GOLIATH 224 61.5 45997 37113 165.68 531 1828
14. LES EAGLES 224 42.0 44002 32878 146.78 501 1791
Classement trié par total points gagnés puis moyenne quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BCP M L 12/01 489
2. LES RIVAUDS 12/01 479
3. PSTRIKE TEAM ML 03/05 477
4. BCP SOBKOWIAK 10/05 468
5 DAVID ET GOLIATH 05/04 451
5 BCP L R 13/10 451
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BCP M L 12/01 1856
2 BCP L P 22/03 1676
2 PSTRIKE TEAM ML 03/05 1676
4. BCP SOBKOWIAK 09/02 1673
5. VILAYSACK 14/06 1662
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE MARDI 2015-2016
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. MOUVEROUX Gaëtan 28 213.11 5967 298 959
2. PAGE Nathan 68 196.74 13378 278 972
3. PICARD Jérome BCP M L 32 195.22 6247 276 862
4. LUTTRINGER Mathieu PSTRIKE TEAM ML 80 194.74 15579 265 978
5. MONTAS Thierry THALES 2 32 194.34 6219 236 869
6. MASSE Antoine BCP M L 100 191.05 19105 300 1032
7. SOBKOWIAK Alain BCP SOBKOWIAK 44 188.25 8283 233 855
8. PERTON Michel DAVID ET GOLIATH 112 187.87 21041 268 891
9. RIVAUD Franck LES RIVAUDS 100 182.58 18258 275 853
10. THOMAS Didier BCP T M 112 181.53 20331 256 838
11. LAVRUT Nadine BCP M L 104 181.48 18874 245 846
12. LEBEAU Thomas BCP SOBKOWIAK 60 180.30 10818 238 862
13. VILAYSACK Guillaume VILAYSACK 104 180.29 18750 265 868
14. MOUTINHO DA SILVA Cédric SAFT 108 178.33 19260 278 841
15. RIVAUD Bernard LES RIVAUDS 88 178.16 15678 244 779
16. VILAYSACK Eric VILAYSACK 112 176.49 19767 233 824
17. LAVRUT Armand BCP L R 108 174.74 18872 245 780
18. RAGER Jean-michel ITRON 112 173.37 19417 224 756
19. LANDILLON Jean-pierre BCP L P 108 173.06 18690 254 842
20. GEIER Bernard ITRON 108 172.73 18655 234 788
21. GUYOT Olivier THALES 2 92 170.40 15677 233 778
22. LUTTRINGER Katia PSTRIKE TEAM ML 28 168.43 4716 224 725
23. MERLAUD Ludovic PSTRIKE TEAM ML 100 168.35 16835 222 808
24. RIES Denis CARPE DIEM 108 168.14 18159 225 763
25. PROVOT Serge SAFT 108 167.78 18120 244 755
26. GONSALVES Dominique THALES 2 88 166.65 14665 223 743
27. PERROT Gilles BCP L P 96 166.45 15979 231 773
28. BERNARD Richard LES EAGLES 76 165.80 12601 227 813
29. ROUSSEAU Mickaël CARPE DIEM 44 164.16 7223 215 747
30. LEROY Etienne CARPE DIEM 92 152.59 14038 199 691
31. ROUGIREL ARNAUD BCP L R 104 149.60 15558 218 707
32. METAIS Josette BCP T M 112 146.03 16355 201 683
33. THENAULT Laurent LES EAGLES 108 143.75 15525 206 650
34. HUARD Benoît DAVID ET GOLIATH 104 143.24 14897 213 672
35. DOLBEAU xavier DAVID ET GOLIATH 32 109.25 3496 150 507
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 28

36. DRAULT Dominique SAFT 4 199.75 799 235 799
37. GONSALVES Dominiue 4 184.25 737 211 737
38. PAGE Christophe BCP M L 8 181.63 1453 211 743
39. LE GOFF Stéphane BCP SOBKOWIAK 24 176.67 4240 214 790
40. GUIROY Patrick 4 173.50 694 200 694
41. FOUQUETEAU Gilles SAFT 4 155.75 623 172 623
42. VAN INGHELANDT Justin 4 142.75 571 155 571
43. LE GOFF Marie-heene 4 135.25 541 153 541
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MASSE Antoine 12/01 300
2. MOUVEROUX Gaëtan 10/05 298
3 PAGE Nathan 09/02 278
3 MOUTINHO DA SILVA Cédric 05/04 278
5. PICARD Jérome 15/12 276
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MASSE Antoine 12/01 1032
2. LUTTRINGER Mathieu 14/06 978
3. PAGE Nathan 09/02 972
4. MOUVEROUX Gaëtan 08/03 959
5. PERTON Michel 05/04 891
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAVRUT Nadine 06/10 245
2. LUTTRINGER Katia 01/03 224
3. METAIS Josette 08/12 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAVRUT Nadine 26/04 846
2. LUTTRINGER Katia 22/03 725
3. METAIS Josette 13/10 683
Classement trié par meilleure série.