Classements
DOUBLETTES HONNEUR 18/19 DEP

Classements équipes

Classement DOUBLETTES HONNEUR 18/19 DEP - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. IMBERT G. LEDOUX A. ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 18 3265 3265 181.39 402
2. ROUSSEAU M. RIES D. RED BOWL BUXEROLLES 18 3250 3250 180.56 415
3. LUNEAU J. TIROT J. FONTAINE BOWLING CLUB 18 3113 3113 172.94 386
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement DOUBLETTES HONNEUR 18/19 DEP - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. FOUCHER M. LEBESSON F. FONTAINE BOWLING CLUB 18 2638 2638 146.56 320
2. MASSE C. DIAS MOREIRA A. FONTAINE BOWLING CLUB 18 2554 2554 141.89 347
3. COLIN Mr. BLARASIN D. FONTAINE BOWLING CLUB 18 2543 2543 141.28 330
4. SCHOUWEY L. MOURRUT J. FONTAINE BOWLING CLUB 18 2129 2129 118.28 284
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUSSEAU M. RIES D. 30/09 415
2. IMBERT G. LEDOUX A. 30/09 402
3. LUNEAU J. TIROT J. 30/09 386
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IMBERT G. LEDOUX A. 30/09 3265
2. ROUSSEAU M. RIES D. 30/09 3250
3. LUNEAU J. TIROT J. 30/09 3113
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MASSE C. DIAS MOREIRA A. 30/09 347
2. COLIN Mr. BLARASIN D. 30/09 330
3. FOUCHER M. LEBESSON F. 30/09 320
4. SCHOUWEY L. MOURRUT J. 30/09 284
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FOUCHER M. LEBESSON F. 30/09 2638
2. MASSE C. DIAS MOREIRA A. 30/09 2554
3. COLIN Mr. BLARASIN D. 30/09 2543
4. SCHOUWEY L. MOURRUT J. 30/09 2129
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement DOUBLETTES HONNEUR 18/19 DEP - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. RIES Denis ROUSSEAU M. RIES D. 9 189.89 1709 236
2. LUNEAU Julien LUNEAU J. TIROT J. 9 185.67 1671 216
3. IMBERT Guillaume IMBERT G. LEDOUX A. 9 184.89 1664 204
4. LEDOUX Alain IMBERT G. LEDOUX A. 9 177.89 1601 199
5. ROUSSEAU Mickaël ROUSSEAU M. RIES D. 9 171.22 1541 213
6. TIROT Jean LUNEAU J. TIROT J. 9 160.22 1442 176
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement DOUBLETTES HONNEUR 18/19 DEP - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. FOUCHER Michelle FOUCHER M. LEBESSON F. 9 152.89 1376 175
2. COLIN Marie-rose COLIN Mr. BLARASIN D. 9 145.33 1308 175
3. DIAS MOREIRA Arnaldina MASSE C. DIAS MOREIRA A. 9 143.00 1287 172
4. MASSE Chantal MASSE C. DIAS MOREIRA A. 9 140.78 1267 180
5. LEBESSON Françoise FOUCHER M. LEBESSON F. 9 140.22 1262 163
6. BLARASIN Danielle COLIN Mr. BLARASIN D. 9 137.22 1235 168
7. SCHOUWEY Lauranne SCHOUWEY L. MOURRUT J. 9 128.56 1157 152
8. MOURRUT Joëlle SCHOUWEY L. MOURRUT J. 9 108.00 972 134
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RIES Denis 30/09 236
2. LUNEAU Julien 30/09 216
3. ROUSSEAU Mickaël 30/09 213
4. IMBERT Guillaume 30/09 204
5. LEDOUX Alain 30/09 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RIES Denis 30/09 1709
2. LUNEAU Julien 30/09 1671
3. IMBERT Guillaume 30/09 1664
4. LEDOUX Alain 30/09 1601
5. ROUSSEAU Mickaël 30/09 1541
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MASSE Chantal 30/09 180
2 COLIN Marie-rose 30/09 175
2 FOUCHER Michelle 30/09 175
4. DIAS MOREIRA Arnaldina 30/09 172
5. BLARASIN Danielle 30/09 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FOUCHER Michelle 30/09 1376
2. COLIN Marie-rose 30/09 1308
3. DIAS MOREIRA Arnaldina 30/09 1287
4. MASSE Chantal 30/09 1267
5. LEBESSON Françoise 30/09 1262
Classement trié par meilleure série.