Classements
2020-Championnat Vétéran_V1-V2_Phase 2_DistrictdeNAN

Classement général individuels

Classement 2020-Championnat Vétéran_V1-V2_Phase 2_DistrictdeNAN - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1742 1742 217.75 256 148
2. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 8 1656 1656 207.00 258 62
3. NEVEUR Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1594 1594 199.25 229 0
4. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 8 1556 1556 194.50 211 -38
5. AMIOT Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1551 1551 193.88 224 -43
6. WEHOWSKI Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1541 1541 192.63 235 -53
7. MAILLET Franck ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1538 1538 192.25 226 -56
8. FOUCHE Alain OLERON STRIKE CLUB 8 1495 1495 186.88 223 -99
9. TOLEDANO Jean-philippe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1477 1477 184.63 224 -117
10. AUGEARD Bruno BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1464 1464 183.00 223 -130
11. GEFFARD Olivier BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1462 1462 182.75 247 -132
12. ADAM Pascal A S P T T LIMOGES 8 1461 1461 182.63 201 -133
13. CHEREAU Pascal FONTAINE BOWLING CLUB 8 1458 1458 182.25 234 -136
14. CHARLES Philippe AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1450 1450 181.25 210 -144
15. TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 8 1447 1447 180.88 218 -147
16. COLLAS Patrick B C POITEVIN POITIERS 8 1445 1445 180.63 223 -149
17. LABROUE Pascal A S P T T LIMOGES 8 1394 1394 174.25 191 -200
18. GAUTHIER Christophe BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1393 1393 174.13 193 -201
19. PICART David NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1389 1389 173.63 200 -205
20. DUCOURTIOUX Serge AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1373 1373 171.63 202 -221
21. DOUSSET Daniel CHAURAY BOWLING CLUB 8 1355 1355 169.38 202 -239
22. CLISSON Pascal CHAURAY BOWLING CLUB 8 1343 1343 167.88 213 -251
23. QUINTARD Stéphane COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 1312 1312 164.00 206 -282
24. EVARISTE Eric COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 1297 1297 162.13 214 -297
25. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1283 1283 160.38 182 -311
26. PEYRONNET Dominique AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1238 1238 154.75 181 -356
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat Vétéran_V1-V2_Phase 2_DistrictdeNAN - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CADOR Thierry NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1670 1670 208.75 278 75
2. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 8 1604 1604 200.50 247 9
3. THOMAS Didier ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1603 1603 200.38 253 8
4. MONTAS Thierry ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1595 1595 199.38 215 0
5. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1577 1577 197.13 264 -18
6. AVE Yvon TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1565 1565 195.63 266 -30
7. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 8 1548 1548 193.50 257 -47
8. DREVIN Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 8 1543 1543 192.88 222 -52
9. CLEMENT Jean-yves AS P T T LA ROCHELLE 8 1537 1537 192.13 246 -58
10. TINGAUD William ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1530 1530 191.25 229 -65
11. MARTIN Fabrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1526 1526 190.75 211 -69
12. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 8 1520 1520 190.00 237 -75
13. GERBIER Philippe BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1509 1509 188.63 212 -86
14. PLUQUET Jean-luc AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1491 1491 186.38 231 -104
15. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 8 1482 1482 185.25 215 -113
16. PRAT Gérard COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 1480 1480 185.00 225 -115
17. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 8 1477 1477 184.63 225 -118
18. MEYRIGNAC Vincent AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1473 1473 184.13 216 -122
19. BAZIRE Georges TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1471 1471 183.88 204 -124
20. SCHWAL Antoine BOWLING CLUB SAINTAIS 8 1451 1451 181.38 212 -144
21. GUERINEAU Freddy AS P T T LA ROCHELLE 8 1445 1445 180.63 203 -150
22. BEUL Pierre luc MESCHERS BOWLING CLUB 8 1432 1432 179.00 204 -163
23. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1429 1429 178.63 204 -166
24. KAPPELMANN Jean CHAURAY BOWLING CLUB 8 1421 1421 177.63 201 -174
25. ARNAUD Eric FONTAINE BOWLING CLUB 8 1419 1419 177.38 221 -176
26. FICELY Patrick AS P T T LA ROCHELLE 8 1388 1388 173.50 193 -207
27. AUBIN Jean-michel CHAURAY BOWLING CLUB 8 1371 1371 171.38 189 -224
28. LE GOFF Stéphane ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1367 1367 170.88 211 -228
29. DUGUE Jean-françois AS P T T LA ROCHELLE 8 1365 1365 170.63 212 -230
30. CADET Daniel NIORT BOWLING CLUB 8 1359 1359 169.88 193 -236
31. GROUSSET Christophe CHAURAY BOWLING CLUB 8 1316 1316 164.50 192 -279
32. CHOQUET André AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1305 1305 163.13 211 -290
33. RENARD Thierry BOWLING CLUB SAINTAIS 8 1288 1288 161.00 178 -307
34. GUILLE René FONTAINE BOWLING CLUB 8 1241 1241 155.13 180 -354
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat Vétéran_V1-V2_Phase 2_DistrictdeNAN - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. COHEN Elisabeth AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1467 1467 183.38 232 0
2. DUCOURTIOUX Christine AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1409 1409 176.13 203 -58
3. QUINTARD Marie-laure COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 1351 1351 168.88 214 -116
4. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1316 1316 164.50 206 -151
5. STUTZ Christel AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1274 1274 159.25 199 -193
6. PRINCEAU Valerie AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1239 1239 154.88 171 -228
7. WEHOWSKI Isabelle TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1207 1207 150.88 184 -260
8. PRAT Marie ange COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 4 453 453 113.25 122 -1014
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat Vétéran_V1-V2_Phase 2_DistrictdeNAN - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CARMAN Triss ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1450 1450 181.25 197 40
2. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 8 1410 1410 176.25 218 0
3. BRISSAUD Marie laure AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1359 1359 169.88 211 -51
4. PETIOT Béatrice B C POITEVIN POITIERS 8 1335 1335 166.88 193 -75
5. LAPEYRONIE-SABINE Françoise TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1332 1332 166.50 199 -78
6. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1326 1326 165.75 193 -84
7. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1324 1324 165.50 201 -86
8. DIAS MOREIRA Arnaldina FONTAINE BOWLING CLUB 8 1284 1284 160.50 205 -126
9. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1254 1254 156.75 184 -156
10. CARCAUD Guislaine NIORT BOWLING CLUB 8 1164 1164 145.50 169 -246
11. TOUATI Christine AS P T T LA ROCHELLE 8 1129 1129 141.13 176 -281
12. DIFFEMBACH Christine AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1066 1066 133.25 162 -344
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CADOR Thierry 19/01 278
2. AVE Yvon 19/01 266
3. GUENIN Pascal 19/01 264
4. VILAYSACK Eric 19/01 258
5. PIVETEAU Jean-michel 19/01 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PAUGNAT Jean-pierre 19/01 923
2. CADOR Thierry 19/01 907
3. VILAYSACK Eric 19/01 846
4. MONTAS Thierry 19/01 839
5. AMIOT Pascal 19/01 836
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COHEN Elisabeth 19/01 232
2. JACOB Chantal 19/01 218
3. QUINTARD Marie-laure 19/01 214
4. BRISSAUD Marie laure 19/01 211
5. COURILLEAU Marie-hélène 19/01 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COHEN Elisabeth 19/01 768
2. CARMAN Triss 19/01 754
3. JACOB Chantal 19/01 748
4. DIAS MOREIRA Arnaldina 19/01 740
5. PETIOT Béatrice 19/01 712
Classement trié par meilleure série par piste.