Classements
2019-Champt Individuel Excellence_District-NAN

Classement général individuels

Classement 2019-Champt Individuel Excellence_District-NAN - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 9 199.67 1797 228 13
2. GAUTHIER Christophe BOWLING DE LA ROCHELLE 9 198.67 1788 244 12
3. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 9 196.00 1764 217 9
4. QUICHAUD Julien ANGOULEME BOWLING CLUB 9 195.89 1763 267 9
5. PECHE Bernard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 195.00 1755 215 8
6. LACOSTE Jean-pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 9 193.67 1743 225 7
7. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 9 192.78 1735 226 6
8. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 9 192.33 1731 233 6
9. DELAVEAU Jacky TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 190.00 1710 204 3
10. FAVREAU Jannick FONTAINE BOWLING CLUB 9 189.44 1705 236 3
11. ALIX Claude BOWLING DE LA ROCHELLE 9 189.44 1705 219 3
12. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 9 189.22 1703 225 2
13. DURIEUX Lionel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 189.11 1702 224 2
14. PRESSAC Patrick CHAURAY BOWLING CLUB 9 188.56 1697 214 2
15. ARNAUD Eric FONTAINE BOWLING CLUB 9 187.78 1690 222 1
16. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 9 187.44 1687 214 1
17. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 9 186.33 1677 226 0
18. LAVRUT Armand B C POITEVIN POITIERS 9 185.56 1670 244 0
19. ALBERT Nicolas NIORT BOWLING CLUB 9 184.67 1662 212 -1
20. MARTIN Fabrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 184.44 1660 217 -1
21. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 184.22 1658 205 -2
22. MAILLET Franck ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 184.11 1657 204 -2
23. RIVAUD Franck B C POITEVIN POITIERS 9 184.00 1656 205 -2
24. BERNARD Richard RED BOWL BUXEROLLES 9 183.67 1653 216 -2
25. CLEMENT Jean-yves AS P T T LA ROCHELLE 9 183.56 1652 205 -2
26. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 9 183.33 1650 218 -3
27. FOUCHE Alain OLERON STRIKE CLUB 9 183.00 1647 216 -3
28. CHARLES Philippe AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 182.44 1642 200 -3
29. RUIZ Jean-françois TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 182.33 1641 244 -4
30. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 181.78 1636 210 -4
31. CHASTAGNER Dorian AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 181.67 1635 216 -4
32. COUSSON Dominique FONTAINE BOWLING CLUB 9 181.22 1631 211 -5
33. RIVAUD Bernard B C POITEVIN POITIERS 9 180.44 1624 200 -5
34. KAPPELMANN Jean CHAURAY BOWLING CLUB 9 179.67 1617 197 -6
35. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 9 178.56 1607 235 -7
36. PAGE Christophe ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 178.22 1604 215 -8
37. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 9 178.00 1602 201 -8
38. CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 9 178.00 1602 204 -8
39. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 9 177.89 1601 210 -8
40. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 177.78 1600 198 -8
41. LEBEAU Thomas B C POITEVIN POITIERS 9 177.22 1595 195 -9
42. BELLAMY Mickaël NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 176.00 1584 198 -10
43. WEHOWSKI Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 174.33 1569 227 -12
44. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 9 174.22 1568 206 -12
45. FICELY Patrick AS P T T LA ROCHELLE 9 171.78 1546 202 -14
46. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 9 170.00 1530 190 -16
47. MAGNANT Bernard régis ANGOULEME BOWLING CLUB 9 168.67 1518 201 -17
48. RELIER Patrice AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 167.89 1511 205 -18
49. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 167.33 1506 215 -19
50. TEYSSANDIER Noël AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 162.00 1458 185 -24
51. CHEREAU Pascal FONTAINE BOWLING CLUB 9 161.78 1456 190 -24
52. ANDRÉ David FONTAINE BOWLING CLUB 9 156.56 1409 184 -29
53. MERLAUD Ludovic B C POITEVIN POITIERS 9 153.78 1384 192 -32
54. COLMÉNÉRO Jéromino FONTAINE BOWLING CLUB 9 153.11 1378 184 -33
55. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 149.89 1349 177 -36
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Champt Individuel Excellence_District-NAN - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. GAUTHIER Myriam BOWLING DE LA ROCHELLE 9 192.78 1735 222 28
2. BOURINET Alynn NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 183.89 1655 208 20
3. COUSSON Rachel FONTAINE BOWLING CLUB 9 183.11 1648 213 19
4. ALIX Josy BOWLING DE LA ROCHELLE 9 174.44 1570 196 10
5. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 171.22 1541 191 7
6. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 168.33 1515 192 4
7. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 9 167.00 1503 210 3
8. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 163.89 1475 195 0
9. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 163.78 1474 191 0
10. SAILLARD Isabell 9 161.89 1457 199 -2
11. ROBINET Yasmina RED BOWL BUXEROLLES 9 160.78 1447 185 -3
12. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 9 155.33 1398 179 -8
13. JOLIVET Nicole TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 154.44 1390 178 -9
14. WEHOWSKI Isabelle TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 153.33 1380 188 -10
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. QUICHAUD Julien 10/02 267
2 GAUTHIER Christophe 10/02 244
2 RUIZ Jean-françois 10/02 244
2 LAVRUT Armand 10/02 244
5. FAVREAU Jannick 10/02 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. QUICHAUD Julien 10/02 665
2. FAVREAU Jannick 10/02 642
3. TAILLEPIED Yvan 10/02 637
4. GAUTHIER Christophe 10/02 627
5. LAVRUT Armand 10/02 624
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GAUTHIER Myriam 10/02 222
2. COUSSON Rachel 10/02 213
3. JACOB Chantal 10/02 210
4. BOURINET Alynn 10/02 208
5. SAILLARD Isabell 10/02 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GAUTHIER Myriam 10/02 635
2. COUSSON Rachel 10/02 570
3. BOURINET Alynn 10/02 560
4. ALIX Josy 10/02 556
5. JACOB Chantal 10/02 555
Classement trié par meilleure série par piste.