Classements
2019-Championnat Vétéran V1-V2_District-NAN

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Vétéran V1-V2_District-NAN - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 8 1581 1581 197.63 227 55
2. TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 8 1544 1544 193.00 238 18
3. MAILLET Franck ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1526 1526 190.75 265 0
4. MOLE Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 8 1503 1503 187.88 210 -23
5. FOUCHE Alain OLERON STRIKE CLUB 8 1502 1502 187.75 203 -24
6. GAUTHIER Christophe BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1465 1465 183.13 207 -61
7. PAGE Christophe ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1444 1444 180.50 221 -82
8. ADAM Pascal A S P T T LIMOGES 8 1438 1438 179.75 236 -88
9. DUCOURTIOUX Serge AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1411 1411 176.38 208 -115
10. DELAVEAU Jacky TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1397 1397 174.63 216 -129
11. DOUSSIN Bruno OLERON STRIKE CLUB 8 1396 1396 174.50 196 -130
12. GEFFARD Olivier BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1378 1378 172.25 204 -148
13. DENIS Jean-luc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1346 1346 168.25 189 -180
14. CLISSON Pascal CHAURAY BOWLING CLUB 8 1344 1344 168.00 202 -182
15. LATOUR Jean-pierre AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1327 1327 165.88 194 -199
16. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1322 1322 165.25 206 -204
17. LABROUE Pascal A S P T T LIMOGES 8 1300 1300 162.50 188 -226
18. MOUSNIER Pascal ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1243 1243 155.38 205 -283
19. QUINTARD Stéphane COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 1165 1165 145.63 167 -361
20. KERFYSER Bruno NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1161 1161 145.13 165 -365
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Vétéran V1-V2_District-NAN - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. JOYEUX Janick B C POITEVIN POITIERS 8 1632 1632 204.00 239 78
2. MONTAS Thierry B C POITEVIN POITIERS 8 1613 1613 201.63 226 59
3. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 8 1554 1554 194.25 225 0
4. FORT Dominique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1533 1533 191.63 222 -21
5. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 8 1524 1524 190.50 236 -30
6. CLERINO Gérard AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1510 1510 188.75 214 -44
7. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1509 1509 188.63 232 -45
8. MONTAGNAC Jean-louis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1503 1503 187.88 235 -51
9. LE GOFF Stéphane ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1481 1481 185.13 212 -73
10. FICELY Patrick AS P T T LA ROCHELLE 8 1471 1471 183.88 210 -83
11. MARTIN Fabrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1460 1460 182.50 227 -94
12. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 8 1459 1459 182.38 224 -95
13. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 8 1448 1448 181.00 229 -106
14. BLANCHETON Jean-louis A S P T T LIMOGES 8 1444 1444 180.50 237 -110
15. SIMON Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 8 1437 1437 179.63 196 -117
16. AVE Yvon MESCHERS BOWLING CLUB 8 1408 1408 176.00 204 -146
17. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 8 1390 1390 173.75 202 -164
18. CARCAUD Jean-claude NIORT BOWLING CLUB 8 1389 1389 173.63 196 -165
19. PRESSAC Patrick CHAURAY BOWLING CLUB 8 1387 1387 173.38 235 -167
20. GERBIER Philippe BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1384 1384 173.00 203 -170
21. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 8 1366 1366 170.75 206 -188
22. CHOLET Dominique B C POITEVIN POITIERS 8 1359 1359 169.88 211 -195
23. RUIZ Jean-françois TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1356 1356 169.50 191 -198
24. KAPPELMANN Jean CHAURAY BOWLING CLUB 8 1339 1339 167.38 189 -215
25. PRAT Gérard COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 1321 1321 165.13 194 -233
26. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1295 1295 161.88 217 -259
27. FRANQUEVILLE Michel ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1290 1290 161.25 182 -264
28. TREMBLAIS Eric BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1265 1265 158.13 195 -289
29. CREMOUX Serge ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1257 1257 157.13 190 -297
30. GUERARD Gaston NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1123 1123 140.38 178 -431
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Vétéran V1-V2_District-NAN - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1341 1341 167.63 215 0
2. NEAU Valérie CHAURAY BOWLING CLUB 8 1339 1339 167.38 183 -2
3. JEAN Véronique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1314 1314 164.25 188 -27
4. DUCOURTIOUX Christine AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1296 1296 162.00 179 -45
5. WEHOWSKI Isabelle TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1247 1247 155.88 187 -94
6. LABROUE Sandrine A S P T T LIMOGES 8 1237 1237 154.63 188 -104
7. PRAT Marie ange COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 1183 1183 147.88 171 -158
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Vétéran V1-V2_District-NAN - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CARMAN Triss ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1566 1566 195.75 246 109
2. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1460 1460 182.50 215 3
3. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 8 1457 1457 182.13 214 0
4. COUSSON Rachel FONTAINE BOWLING CLUB 8 1432 1432 179.00 209 -25
5. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1418 1418 177.25 220 -39
6. LAPEYRONIE-SABINE Françoise MESCHERS BOWLING CLUB 8 1415 1415 176.88 207 -42
7. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1362 1362 170.25 210 -95
8. DIAS MOREIRA Arnaldina FONTAINE BOWLING CLUB 8 1300 1300 162.50 179 -157
9. PIATE Ginette A S P T T LIMOGES 8 1299 1299 162.38 182 -158
10. PETIOT Béatrice B C POITEVIN POITIERS 8 1277 1277 159.63 188 -180
11. DUBREUIL Claudette AS P T T LA ROCHELLE 8 1265 1265 158.13 170 -192
12. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1261 1261 157.63 191 -196
13. LE GOFF Marie-hélène ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1246 1246 155.75 193 -211
14. LEBESSON Françoise FONTAINE BOWLING CLUB 8 1188 1188 148.50 176 -269
15. GARNAULT Marylène CHAURAY BOWLING CLUB 8 1164 1164 145.50 181 -293
16. SIMON Sylvie MESCHERS BOWLING CLUB 8 1153 1153 144.13 167 -304
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAILLET Franck 20/01 265
2. JOYEUX Janick 20/01 239
3. TAILLEPIED Yvan 20/01 238
4. BLANCHETON Jean-louis 20/01 237
5 ADAM Pascal 20/01 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONTAS Thierry 20/01 864
2. VALLEE Alain 20/01 823
3. JOYEUX Janick 20/01 820
4. TAILLEPIED Yvan 20/01 814
5. MAILLET Franck 20/01 809
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CARMAN Triss 20/01 246
2. GAUDIN Muriel 20/01 220
3 COURILLEAU Marie-hélène 20/01 215
3 VACQUIER Céline 20/01 215
5. JACOB Chantal 20/01 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CARMAN Triss 20/01 857
2. VACQUIER Céline 20/01 777
3. COUSSON Rachel 20/01 759
4. JACOB Chantal 20/01 746
5. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 20/01 719
Classement trié par meilleure série par piste.