Classements
2017-LR20_Chpt-Vétérans-Régional

Classements individuels - Qualifs Régionales

Classement Qualifs Régionales - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. THOMAS Didier B C POITEVIN POITIERS 8 1604 1604 200.50 0 255 24
2. TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 8 1580 1580 197.50 0 222 0
3. MONTAS Thierry B C POITEVIN POITIERS 8 1542 1542 192.75 0 218 -38
4. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1531 1531 191.38 0 217 -49
5. ROUSIER Alain FONTAINE BOWLING CLUB 8 1467 1467 183.38 0 225 -113
6. PAGE Christophe ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1459 1459 182.38 0 254 -121
7. LE GOFF Stéphane ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1422 1422 177.75 0 221 -158
8. WEHOWSKI Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 8 1389 1389 173.63 0 179 -191
9. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 8 1383 1383 172.88 0 214 -197
10. BOUILLUT Olivier ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1383 1383 172.88 0 206 -197
11. MARCHAND Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 8 1382 1382 172.75 0 200 -198
12. GAUTHIER Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1381 1381 172.63 0 209 -199
13. FALLOURD Daniel BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1359 1359 169.88 0 202 -221
14. CREMOUX Serge ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1348 1348 168.50 0 202 -232
15. ROBINEAU Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 8 1334 1334 166.75 0 181 -246
16. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 8 1331 1331 166.38 0 187 -249
17. BIRAUD Patrice ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1328 1328 166.00 0 191 -252
18. DOUSSET Daniel CHAURAY BOWLING CLUB 8 1318 1318 164.75 0 188 -262
19. CARRE Jean-michel ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1283 1283 160.38 0 189 -297
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifs Régionales - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 8 1662 1662 207.75 0 257 11
2. JEANDEMANGE Patrick AS P T T LA ROCHELLE 8 1654 1654 206.75 0 279 3
3. DE RIDDER Jean-pierre AS P T T LA ROCHELLE 8 1651 1651 206.38 0 247 0
4. JOYEUX Janick B C POITEVIN POITIERS 8 1644 1644 205.50 0 226 -7
5. LAIGRE Patrick B C POITEVIN POITIERS 8 1537 1537 192.13 0 238 -114
6. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1530 1530 191.25 0 224 -121
7. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 8 1498 1498 187.25 0 225 -153
8. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1495 1495 186.88 0 239 -156
9. FORT Dominique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1482 1482 185.25 0 230 -169
10. LEBESSON Christian FONTAINE BOWLING CLUB 8 1482 1482 185.25 0 244 -169
11. CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1470 1470 183.75 0 222 -181
12. PRESSAC Patrick CHAURAY BOWLING CLUB 8 1449 1449 181.13 0 223 -202
13. TOUATI Gérard AS P T T LA ROCHELLE 8 1448 1448 181.00 0 218 -203
14. TREMBLAIS Eric BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1433 1433 179.13 0 202 -218
15. GONSALVES Dominique B C POITEVIN POITIERS 8 1430 1430 178.75 0 204 -221
16. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 8 1428 1428 178.50 0 204 -223
17. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 8 1416 1416 177.00 0 207 -235
18. KAPPELMANN Jean FONTAINE BOWLING CLUB 8 1406 1406 175.75 0 195 -245
19. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 8 1378 1378 172.25 0 187 -273
20. FICELY Patrick AS P T T LA ROCHELLE 8 1346 1346 168.25 0 214 -305
21. GOULEAU Jacky FONTAINE BOWLING CLUB 8 1319 1319 164.88 0 185 -332
22. ROUSSEAU François CHAURAY BOWLING CLUB 8 1309 1309 163.63 0 190 -342
23. AVE Yvon MESCHERS BOWLING CLUB 8 1309 1309 163.63 0 191 -342
24. PERVERY Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1306 1306 163.25 0 191 -345
25. FERNANDEZ Michel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1306 1306 163.25 0 176 -345
26. GUERINEAU Freddy AS P T T LA ROCHELLE 8 1303 1303 162.88 0 190 -348
27. GAUDIN Patrick NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1244 1244 155.50 0 174 -407
28. GIANESINI José MESCHERS BOWLING CLUB 8 1205 1205 150.63 0 180 -446
29. QUERE Gilles MESCHERS BOWLING CLUB 8 1182 1182 147.75 0 168 -469
30. LABBETOUL James NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1092 1092 136.50 0 166 -559
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifs Régionales - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1695 1639 204.88 7 300 97
2. WILLIAMS Gérald ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1653 1621 202.63 4 224 55
3. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 8 1598 1566 195.75 4 212 0
4. CHAUDRUT Jean-louis ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1495 1375 171.88 15 203 -103
5. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1468 1364 170.50 13 200 -130
6. RIES Denis RED BOWL BUXEROLLES 8 1455 1439 179.88 2 204 -143
7. NEULET Alain ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1449 1417 177.13 4 213 -149
8. PERROTTET Marc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1440 1416 177.00 3 204 -158
9. LEBEAU Patrick B C POITEVIN POITIERS 8 1438 1438 179.75 0 194 -160
10. RAPINE Jean-claude NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1438 1358 169.75 10 191 -160
11. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 8 1427 1403 175.38 3 219 -171
12. LAVRUT Armand B C POITEVIN POITIERS 8 1421 1397 174.63 3 213 -177
13. PAILLE Jean-claude NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1420 1420 177.50 0 199 -178
14. MAGNANT Bernard régis ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1419 1347 168.38 9 189 -179
15. CANICIO Robert FONTAINE BOWLING CLUB 8 1415 1383 172.88 4 199 -183
16. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 8 1413 1397 174.63 2 197 -185
17. LESSIRE Patrice AS P T T LA ROCHELLE 8 1407 1407 175.88 0 211 -191
18. VIEILLEDENT Louis MESCHERS BOWLING CLUB 8 1404 1252 156.50 19 170 -194
19. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 8 1400 1368 171.00 4 209 -198
20. GOMEZ Francis B C POITEVIN POITIERS 8 1399 1383 172.88 2 189 -199
21. BOISSEAU Christian AS P T T LA ROCHELLE 8 1373 1349 168.63 3 208 -225
22. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 8 1363 1339 167.38 3 213 -235
23. PORCIN Patrick AS P T T LA ROCHELLE 8 1362 1362 170.25 0 193 -236
24. MONIER Aimé MESCHERS BOWLING CLUB 8 1361 1153 144.13 26 175 -237
25. PROVOT Serge B C POITEVIN POITIERS 8 1332 1276 159.50 7 185 -266
26. FRELUCHE Jean-pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1215 1183 147.88 4 183 -383
27. ROUX Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1202 1202 150.25 0 180 -396
28. ORENSTAIN Henri CHAURAY BOWLING CLUB 8 1196 1140 142.50 7 165 -402
29. BOUGEOIS Bernard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1183 1135 141.88 6 165 -415
30. EL ADAOUI Driss MESCHERS BOWLING CLUB 8 1158 1110 138.75 6 181 -440
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifs Régionales - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. LE SCOUR Isabelle OLERON STRIKE CLUB 8 1385 1385 173.13 0 201 0
2. PRESSAC Diana CHAURAY BOWLING CLUB 8 1239 1239 154.88 0 182 -146
3. LE GOFF Marie-hélène ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1148 1148 143.50 0 159 -237
4. PAGE Patricia ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1140 1140 142.50 0 163 -245
5. WEHOWSKI Isabelle MESCHERS BOWLING CLUB 8 1121 1121 140.13 0 155 -264
6. MOENNER Nadine CHAURAY BOWLING CLUB 8 1095 1095 136.88 0 147 -290
7. MOURLAN Muriel MESCHERS BOWLING CLUB 8 1082 1082 135.25 0 155 -303
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifs Régionales - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1396 1396 174.50 0 192 7
2. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 8 1389 1389 173.63 0 189 0
3. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1384 1384 173.00 0 191 -5
4. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1351 1351 168.88 0 191 -38
5. PETIOT Béatrice AS P T T LA ROCHELLE 8 1342 1342 167.75 0 183 -47
6. DUBREUIL Claudette AS P T T LA ROCHELLE 8 1264 1264 158.00 0 191 -125
7. JOLIVET Nicole MESCHERS BOWLING CLUB 8 1217 1217 152.13 0 196 -172
8. ALLERY Marie-madeleine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1192 1192 149.00 0 181 -197
9. DECEMME Elisabeth RED BOWL BUXEROLLES 8 1185 1185 148.13 0 180 -204
10. METAIS Josette B C POITEVIN POITIERS 8 1091 1091 136.38 0 155 -298
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifs Régionales - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 8 1508 1508 188.50 0 232 58
2. BOUDON Marie-josé NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1450 1402 175.25 6 212 0
3. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1434 1434 179.25 0 213 -16
4. LAUNAIS Marylène ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1331 1267 158.38 8 191 -119
5. MASSE Chantal FONTAINE BOWLING CLUB 8 1239 1191 148.88 6 172 -211
6. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 8 1233 1233 154.13 0 177 -217
7. BOURNIT Marie ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1221 1173 146.63 6 182 -229
8. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1188 1188 148.50 0 167 -262
9. BOISSEAU Nadine AS P T T LA ROCHELLE 8 1175 1167 145.88 1 179 -275
10. AYME Annick CHAURAY BOWLING CLUB 8 1134 1102 137.75 4 179 -316
11. NEULET Jeannine ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1123 1107 138.38 2 155 -327
12. TOURNAT Gilberte MESCHERS BOWLING CLUB 8 1051 1051 131.38 0 158 -399
13. DE TAXIS DU POET Marlène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1047 1023 127.88 3 136 -403
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement 2017-LR20_Chpt-Vétérans-Régional - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score Diff
1. THOMAS Didier B C POITEVIN POITIERS 8 200.50 1604 200.50 0 255 3
2. TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 8 197.50 1580 197.50 0 222 0
3. MONTAS Thierry B C POITEVIN POITIERS 8 192.75 1542 192.75 0 218 -4
4. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 191.38 1531 191.38 0 217 -6
5. ROUSIER Alain FONTAINE BOWLING CLUB 8 183.38 1467 183.38 0 225 -14
6. PAGE Christophe ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 182.38 1459 182.38 0 254 -15
7. LE GOFF Stéphane ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 177.75 1422 177.75 0 221 -19
8. WEHOWSKI Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 8 173.63 1389 173.63 0 179 -23
9. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 8 172.88 1383 172.88 0 214 -24
10. BOUILLUT Olivier ANGOULEME BOWLING CLUB 8 172.88 1383 172.88 0 206 -24
11. MARCHAND Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 8 172.75 1382 172.75 0 200 -24
12. GAUTHIER Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 172.63 1381 172.63 0 209 -24
13. FALLOURD Daniel BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 169.88 1359 169.88 0 202 -27
14. CREMOUX Serge ANGOULEME BOWLING CLUB 8 168.50 1348 168.50 0 202 -29
15. ROBINEAU Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 8 166.75 1334 166.75 0 181 -30
16. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 8 166.38 1331 166.38 0 187 -31
17. BIRAUD Patrice ANGOULEME BOWLING CLUB 8 166.00 1328 166.00 0 191 -31
18. DOUSSET Daniel CHAURAY BOWLING CLUB 8 164.75 1318 164.75 0 188 -32
19. CARRE Jean-michel ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 160.38 1283 160.38 0 189 -37
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2017-LR20_Chpt-Vétérans-Régional - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score Diff
1. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 8 207.75 1662 207.75 0 257 1
2. JEANDEMANGE Patrick AS P T T LA ROCHELLE 8 206.75 1654 206.75 0 279 0
3. DE RIDDER Jean-pierre AS P T T LA ROCHELLE 8 206.38 1651 206.38 0 247 0
4. JOYEUX Janick B C POITEVIN POITIERS 8 205.50 1644 205.50 0 226 0
5. LAIGRE Patrick B C POITEVIN POITIERS 8 192.13 1537 192.13 0 238 -14
6. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 191.25 1530 191.25 0 224 -15
7. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 8 187.25 1498 187.25 0 225 -19
8. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 8 186.88 1495 186.88 0 239 -19
9. FORT Dominique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 185.25 1482 185.25 0 230 -21
10. LEBESSON Christian FONTAINE BOWLING CLUB 8 185.25 1482 185.25 0 244 -21
11. CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 8 183.75 1470 183.75 0 222 -22
12. PRESSAC Patrick CHAURAY BOWLING CLUB 8 181.13 1449 181.13 0 223 -25
13. TOUATI Gérard AS P T T LA ROCHELLE 8 181.00 1448 181.00 0 218 -25
14. TREMBLAIS Eric BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 179.13 1433 179.13 0 202 -27
15. GONSALVES Dominique B C POITEVIN POITIERS 8 178.75 1430 178.75 0 204 -27
16. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 8 178.50 1428 178.50 0 204 -27
17. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 8 177.00 1416 177.00 0 207 -29
18. KAPPELMANN Jean FONTAINE BOWLING CLUB 8 175.75 1406 175.75 0 195 -30
19. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 8 172.25 1378 172.25 0 187 -34
20. FICELY Patrick AS P T T LA ROCHELLE 8 168.25 1346 168.25 0 214 -38
21. GOULEAU Jacky FONTAINE BOWLING CLUB 8 164.88 1319 164.88 0 185 -41
22. ROUSSEAU François CHAURAY BOWLING CLUB 8 163.63 1309 163.63 0 190 -42
23. AVE Yvon MESCHERS BOWLING CLUB 8 163.63 1309 163.63 0 191 -42
24. PERVERY Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 8 163.25 1306 163.25 0 191 -43
25. FERNANDEZ Michel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 163.25 1306 163.25 0 176 -43
26. GUERINEAU Freddy AS P T T LA ROCHELLE 8 162.88 1303 162.88 0 190 -43
27. GAUDIN Patrick NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 155.50 1244 155.50 0 174 -50
28. GIANESINI José MESCHERS BOWLING CLUB 8 150.63 1205 150.63 0 180 -55
29. QUERE Gilles MESCHERS BOWLING CLUB 8 147.75 1182 147.75 0 168 -58
30. LABBETOUL James NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 136.50 1092 136.50 0 166 -69
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2017-LR20_Chpt-Vétérans-Régional - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score Diff
1. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 8 211.88 1639 204.88 7 300 12
2. WILLIAMS Gérald ANGOULEME BOWLING CLUB 8 206.63 1621 202.63 4 224 6
3. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 8 199.75 1566 195.75 4 212 0
4. CHAUDRUT Jean-louis ANGOULEME BOWLING CLUB 8 186.88 1375 171.88 15 203 -12
5. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 183.50 1364 170.50 13 200 -16
6. RIES Denis RED BOWL BUXEROLLES 8 181.88 1439 179.88 2 204 -17
7. NEULET Alain ANGOULEME BOWLING CLUB 8 181.13 1417 177.13 4 213 -18
8. PERROTTET Marc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 180.00 1416 177.00 3 204 -19
9. LEBEAU Patrick B C POITEVIN POITIERS 8 179.75 1438 179.75 0 194 -20
10. RAPINE Jean-claude NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 179.75 1358 169.75 10 191 -20
11. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 8 178.38 1403 175.38 3 219 -21
12. LAVRUT Armand B C POITEVIN POITIERS 8 177.63 1397 174.63 3 213 -22
13. PAILLE Jean-claude NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 177.50 1420 177.50 0 199 -22
14. MAGNANT Bernard régis ANGOULEME BOWLING CLUB 8 177.38 1347 168.38 9 189 -22
15. CANICIO Robert FONTAINE BOWLING CLUB 8 176.88 1383 172.88 4 199 -22
16. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 8 176.63 1397 174.63 2 197 -23
17. LESSIRE Patrice AS P T T LA ROCHELLE 8 175.88 1407 175.88 0 211 -23
18. VIEILLEDENT Louis MESCHERS BOWLING CLUB 8 175.50 1252 156.50 19 170 -24
19. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 8 175.00 1368 171.00 4 209 -24
20. GOMEZ Francis B C POITEVIN POITIERS 8 174.88 1383 172.88 2 189 -24
21. BOISSEAU Christian AS P T T LA ROCHELLE 8 171.63 1349 168.63 3 208 -28
22. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 8 170.38 1339 167.38 3 213 -29
23. PORCIN Patrick AS P T T LA ROCHELLE 8 170.25 1362 170.25 0 193 -29
24. MONIER Aimé MESCHERS BOWLING CLUB 8 170.13 1153 144.13 26 175 -29
25. PROVOT Serge B C POITEVIN POITIERS 8 166.50 1276 159.50 7 185 -33
26. FRELUCHE Jean-pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 8 151.88 1183 147.88 4 183 -47
27. ROUX Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 150.25 1202 150.25 0 180 -49
28. ORENSTAIN Henri CHAURAY BOWLING CLUB 8 149.50 1140 142.50 7 165 -50
29. BOUGEOIS Bernard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 147.88 1135 141.88 6 165 -51
30. EL ADAOUI Driss MESCHERS BOWLING CLUB 8 144.75 1110 138.75 6 181 -55
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2017-LR20_Chpt-Vétérans-Régional - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score Diff
1. LE SCOUR Isabelle OLERON STRIKE CLUB 8 173.13 1385 173.13 0 201 0
2. PRESSAC Diana CHAURAY BOWLING CLUB 8 154.88 1239 154.88 0 182 -18
3. LE GOFF Marie-hélène ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 143.50 1148 143.50 0 159 -29
4. PAGE Patricia ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 142.50 1140 142.50 0 163 -30
5. WEHOWSKI Isabelle MESCHERS BOWLING CLUB 8 140.13 1121 140.13 0 155 -33
6. MOENNER Nadine CHAURAY BOWLING CLUB 8 136.88 1095 136.88 0 147 -36
7. MOURLAN Muriel MESCHERS BOWLING CLUB 8 135.25 1082 135.25 0 155 -37
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2017-LR20_Chpt-Vétérans-Régional - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score Diff
1. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 174.50 1396 174.50 0 192 0
2. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 8 173.63 1389 173.63 0 189 0
3. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 173.00 1384 173.00 0 191 0
4. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 168.88 1351 168.88 0 191 -4
5. PETIOT Béatrice AS P T T LA ROCHELLE 8 167.75 1342 167.75 0 183 -5
6. DUBREUIL Claudette AS P T T LA ROCHELLE 8 158.00 1264 158.00 0 191 -15
7. JOLIVET Nicole MESCHERS BOWLING CLUB 8 152.13 1217 152.13 0 196 -21
8. ALLERY Marie-madeleine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 149.00 1192 149.00 0 181 -24
9. DECEMME Elisabeth RED BOWL BUXEROLLES 8 148.13 1185 148.13 0 180 -25
10. METAIS Josette B C POITEVIN POITIERS 8 136.38 1091 136.38 0 155 -37
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2017-LR20_Chpt-Vétérans-Régional - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score Diff
1. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 8 188.50 1508 188.50 0 232 7
2. BOUDON Marie-josé NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 181.25 1402 175.25 6 212 0
3. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 179.25 1434 179.25 0 213 -2
4. LAUNAIS Marylène ANGOULEME BOWLING CLUB 8 166.38 1267 158.38 8 191 -14
5. MASSE Chantal FONTAINE BOWLING CLUB 8 154.88 1191 148.88 6 172 -26
6. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 8 154.13 1233 154.13 0 177 -27
7. BOURNIT Marie ANGOULEME BOWLING CLUB 8 152.63 1173 146.63 6 182 -28
8. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 148.50 1188 148.50 0 167 -32
9. BOISSEAU Nadine AS P T T LA ROCHELLE 8 146.88 1167 145.88 1 179 -34
10. AYME Annick CHAURAY BOWLING CLUB 8 141.75 1102 137.75 4 179 -39
11. NEULET Jeannine ANGOULEME BOWLING CLUB 8 140.38 1107 138.38 2 155 -40
12. TOURNAT Gilberte MESCHERS BOWLING CLUB 8 131.38 1051 131.38 0 158 -49
13. DE TAXIS DU POET Marlène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 130.88 1023 127.88 3 136 -50
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOURNIT Roland 19/03 300
2. JEANDEMANGE Patrick 18/03 279
3. SOBKOWIAK Alain 18/03 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEANDEMANGE Patrick 18/03 933
2. SOBKOWIAK Alain 18/03 898
3. BOURNIT Roland 19/03 861
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOURNIT Roland 19/03 307
2. JEANDEMANGE Patrick 18/03 279
3. SOBKOWIAK Alain 18/03 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JEANDEMANGE Patrick 18/03 933
2. SOBKOWIAK Alain 18/03 898
3. BOURNIT Roland 19/03 889
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAVRUT Nadine 18/03 232
2. ROUX Catherine 18/03 213
3. BOUDON Marie-josé 18/03 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAVRUT Nadine 18/03 819
2. ROUX Catherine 18/03 749
3. BOUDON Marie-josé 18/03 735
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAVRUT Nadine 18/03 232
2. BOUDON Marie-josé 18/03 218
3. ROUX Catherine 18/03 213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LAVRUT Nadine 18/03 819
2. BOUDON Marie-josé 18/03 759
3. ROUX Catherine 18/03 749
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).