fin de la compétition!!

Classements
2017-LR20-Chpt des clubs-R1-H

Classements équipes

Classement 2017-LR20-Chpt des clubs-R1-H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 02-ABC 1 R1H BENICHOU 28.0 35.0 24.0 105 87.0 18942 180.40
2. 07-ABC 2 R1 H CHEVALIER 29.0 24.0 32.0 105 85.0 18842 179.45
3. 01-BCP 2 R1 H PERTON 27.0 24.0 28.0 105 79.0 18817 179.21
4. 08-CBC 1 R1 H MORNET 24.0 32.0 20.0 105 76.0 19079 181.70
5. 03-BCP 3 R1 H GOMEZ 31.0 20.0 19.0 105 70.0 18442 175.64
6. 06-ASPTT LR 1 R1 H MARTIN 15.0 20.0 19.0 105 54.0 18489 176.09
7. 04-OSC R1 H FOUCHE 12.0 11.0 19.0 105 42.0 17156 163.39
8. 05-NBC R1 H SARRAZIN 7.0 11.0 70 18.0 10953 156.47
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-ABC 1 R1H BENICHOU 11/06 1016
2. 08-CBC 1 R1 H MORNET 11/12 1003
3. 01-BCP 2 R1 H PERTON 11/12 1000
4 03-BCP 3 R1 H GOMEZ 11/12 976
4 06-ASPTT LR 1 R1 H MARTIN 11/12 976
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-ABC 1 R1H BENICHOU 11/06 1016
2. 08-CBC 1 R1 H MORNET 11/12 1003
3. 01-BCP 2 R1 H PERTON 11/12 1000
4 03-BCP 3 R1 H GOMEZ 11/12 976
4 06-ASPTT LR 1 R1 H MARTIN 11/12 976
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2017-LR20-Chpt des clubs-R1-H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. DESEMERY David ABC 1 R1H BENICHOU 21 3962 188.67
2. PIVETEAU Jean-michel OSC R1 H FOUCHE 21 3801 181.00
3. MONTAS Thierry BCP 2 R1 H PERTON 21 3710 176.67
4. ROBIN Ludovic CBC 1 R1 H MORNET 21 3681 175.29
5. BENICHOU Jonathan ABC 1 R1H BENICHOU 21 3598 171.33
6. SOBKOWIAK Alain BCP 2 R1 H PERTON 20 3908 195.40
7. MORNET Gérard CBC 1 R1 H MORNET 20 3817 190.85
8. WILLIAMS Gérald ABC 2 R1 H CHEVALIER 20 3777 188.85
9. GANNE Jean-françois CBC 1 R1 H MORNET 20 3664 183.20
10. PERTON Michel BCP 2 R1 H PERTON 20 3654 182.70
11. BENICHOU Yohan ABC 1 R1H BENICHOU 20 3573 178.65
12. GEOFFROY Scotty ABC 2 R1 H CHEVALIER 20 3531 176.55
13. DAVID Bruno BCP 2 R1 H PERTON 20 3499 174.95
14. CHEVALIER Philippe ABC 2 R1 H CHEVALIER 19 3436 180.84
15. LEBEAU Patrick BCP 3 R1 H GOMEZ 19 3433 180.68
16. TINGAUD William ABC 1 R1H BENICHOU 19 3423 180.16
17. GAUDIN David CBC 1 R1 H MORNET 19 3407 179.32
18. RIVAUD Bernard BCP 3 R1 H GOMEZ 19 3396 178.74
19. RAVAUT Pierre ABC 1 R1H BENICHOU 19 3375 177.63
20. THOMAS Didier BCP 2 R1 H PERTON 19 3265 171.84
21. JEANDEMANGE Patrick ASPTT LR 1 R1 H MARTIN 18 3329 184.94
22. BOURNIT Roland ABC 2 R1 H CHEVALIER 18 3282 182.33
23. LESSIRE Patrice ASPTT LR 1 R1 H MARTIN 18 3177 176.50
24. DE RIDDER Jean-pierre ASPTT LR 1 R1 H MARTIN 18 3073 170.72
25. GOMEZ Francis BCP 3 R1 H GOMEZ 18 3004 166.89
26. ARNAUD Gabriel OSC R1 H FOUCHE 18 2872 159.56
27. PORCIN Patrick ASPTT LR 1 R1 H MARTIN 17 3063 180.18
28. LAIGRE Patrick BCP 3 R1 H GOMEZ 17 3024 177.88
29. ROY Joël BCP 3 R1 H GOMEZ 17 2959 174.06
30. MARTIN Fabrice ASPTT LR 1 R1 H MARTIN 16 2818 176.13
31. FOUCHE Alain OSC R1 H FOUCHE 16 2637 164.81
32. ALBERT Nicolas NBC R1 H SARRAZIN 14 2230 159.29
33. TAILLEPIED Yvan CBC 1 R1 H MORNET 13 2365 181.92
34. ROUSSELOT Cyril OSC R1 H FOUCHE 13 2209 169.92
35. MOLE Thierry OSC R1 H FOUCHE 13 2124 163.38
36. GUERIN Michel NBC R1 H SARRAZIN 13 1884 144.92
37. CHENE Guillaume ABC 2 R1 H CHEVALIER 12 2192 182.67
38. PRESSAC Patrick CBC 1 R1 H MORNET 12 2145 178.75
39. GIRAUDON Patrice ABC 2 R1 H CHEVALIER 11 1758 159.82
40. DABOT Claude ASPTT LR 1 R1 H MARTIN 10 1666 166.60
41. DORAY Bernard NBC R1 H SARRAZIN 10 1465 146.50
42. SYLVAIN Cédric ASPTT LR 1 R1 H MARTIN 8 1363 170.38
43. DOUSSIN Bruno OSC R1 H FOUCHE 8 1082 135.25
44. SARRAZIN Gérard NBC R1 H SARRAZIN 7 1275 182.14
45. VALLEE Alain BCP 3 R1 H GOMEZ 7 1264 180.57
46. POLTEAU Francis NBC R1 H SARRAZIN 7 1190 170.00
47. ARNAUD Jacques OSC R1 H FOUCHE 7 1012 144.57
48. RIVAULT Jean-luc NBC R1 H SARRAZIN 6 968 161.33
49. BERTHELOT Yannick NBC R1 H SARRAZIN 6 879 146.50
50. LAVERSENNE Clément ABC 1 R1H BENICHOU 5 1011 202.20
51. BERNADET Jérome @ ABC 2 R1 H CHEVALIER 5 866 173.20
52. DIEUAIDE Thibault OSC R1 H FOUCHE 5 794 158.80
53. COLLAS Patrick BCP 2 R1 H PERTON 5 781 156.20
54. LANDILLON Jean-pierre BCP 3 R1 H GOMEZ 4 704 176.00
55. CHAUVET Jean-louis BCP 3 R1 H GOMEZ 4 658 164.50
56. BERTAUD Andy OSC R1 H FOUCHE 4 625 156.25
57. CHAUSSERAY Michel NBC R1 H SARRAZIN 4 566 141.50
58. BONNIN Christian NBC R1 H SARRAZIN 3 496 165.33
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WILLIAMS Gérald 11/06 278
2. SOBKOWIAK Alain 11/12 269
3. RIVAUD Bernard 11/12 258
4. RAVAUT Pierre 26/03 245
5 LAVERSENNE Clément 11/06 244
5 BOURNIT Roland 11/12 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WILLIAMS Gérald 11/06 278
2. SOBKOWIAK Alain 11/12 269
3. RIVAUD Bernard 11/12 258
4. RAVAUT Pierre 26/03 245
5 LAVERSENNE Clément 11/06 244
5 BOURNIT Roland 11/12 244
Classement trié par meilleure série.