Classements
CDC 2019-Dames N3D

Classements équipes

Classement CDC 2019-Dames N3D
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 02-LES AIGLES 85 B.C. 37,0 28 37,0 4855 173,39
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 25,0 28 25,0 4556 162,71
3. 04-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 24,0 28 24,0 4334 154,79
4. 05-BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 23,0 28 23,0 4107 146,68
5. 06-COBRA ANGERS 21,0 28 21,0 4251 151,82
6. 08-BC FLEURYSSOIS 16,0 28 16,0 4256 152,00
7. 07-MACON BOWLING CLUB 16,0 28 16,0 4049 144,61
8. 03-WALLABIES ORLEANS BOWLING 16,0 28 16,0 4144 148,00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-LES AIGLES 85 B.C. 11/11 820
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 11/11 721
3. 03-WALLABIES ORLEANS BOWLING 11/11 663
4. 04-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 11/11 656
5. 06-COBRA ANGERS 11/11 655
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-LES AIGLES 85 B.C. 11/11 820
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 11/11 721
3. 03-WALLABIES ORLEANS BOWLING 11/11 663
4. 04-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 11/11 656
5. 06-COBRA ANGERS 11/11 655
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2019-Dames N3D - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 7 174,71 1223
2. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 7 173,86 1217
3. CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 7 170,57 1194
4. FRANZIL Jacqueline SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 7 170,14 1191
5. BELABRE Corinne BC FLEURYSSOIS 7 157,86 1105
6. KAYGUSUZ Suzan # COBRA ANGERS 7 157,57 1103
7. JOYEAU Martine COBRA ANGERS 7 157,29 1101
8. LE BRAY Mélanie BC FLEURYSSOIS 7 157,14 1100
9. CUGNEY Isabelle BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 7 153,14 1072
10. BENITEZ Evelyne BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 7 152,86 1070
11. VERONIQUE Brault SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 7 152,71 1069
12. VIERU Stéphanie ANGERS BOWLING CLUB 7 151,71 1062
13. CHRETIEN Marika SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 7 150,71 1055
14. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 7 150,57 1054
15. GAYEZ Angélique MACON BOWLING CLUB 7 148,00 1036
16. GRILLOT Nathalie MACON BOWLING CLUB 7 146,29 1024
17. MENIER Marie-claire SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 7 145,57 1019
18. GAILLOT Véronique MACON BOWLING CLUB 7 143,29 1003
19. PERQUIN Annie MACON BOWLING CLUB 7 140,86 986
20. GRIGNARD Delphine COBRA ANGERS 7 121,86 853
21. CHICOINEAU Sieng ly LES AIGLES 85 B.C. 6 183,67 1102
22. PERRAIS Roselyne LES AIGLES 85 B.C. 6 179,83 1079
23. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 6 179,00 1074
24. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 6 165,33 992
25. LE BARON Steffie WALLABIES ORLEANS BOWLING 6 151,33 908
26. COLLUS Sarah BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 142,50 855
27. SAMYN Céline WALLABIES ORLEANS BOWLING 5 161,00 805
28. BOUCHER Nathalie BC FLEURYSSOIS 5 152,80 764
29. LE BRAY Christiane BC FLEURYSSOIS 5 152,00 760
30. GRANVILLAIN Cécile WALLABIES ORLEANS BOWLING 5 133,60 668
31. PETIT-JEAN TAROT Aurélie WALLABIES ORLEANS BOWLING 4 157,50 630
32. MAGIN Eva LES AIGLES 85 B.C. 4 152,00 608
33. LAURENT Virginie WALLABIES ORLEANS BOWLING 4 143,75 575
34. BERDIX Catherine @ BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 4 141,00 564
35. DELILLE Séverine WALLABIES ORLEANS BOWLING 4 139,50 558
36. BLANCHET Anne-marie BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 4 136,50 546
37. MAPPAS Sylvie BC FLEURYSSOIS 4 131,75 527
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERRAIS Roselyne 11/11 235
2 LESOURD Marine 11/11 216
2 LEVRAT Faustine 11/11 216
4. CHICOINEAU Sieng ly 11/11 207
5 MARSTON Maeva 11/11 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERRAIS Roselyne 11/11 235
2 LESOURD Marine 11/11 216
2 LEVRAT Faustine 11/11 216
4. CHICOINEAU Sieng ly 11/11 207
5 MARSTON Maeva 11/11 194
Classement trié par meilleure série.