Classements
CDC 2019-Dames N3D

Classements équipes

Classement CDC 2019-Dames N3D
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 05-LES AIGLES 85 B.C. 37.0 24.0 32.0 84 93.0 14300 170.24
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 25.0 23.0 28.0 84 76.0 13949 166.06
3. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 24.0 27.0 19.0 84 70.0 13402 159.55
4. 02-BC FLEURYSSOIS 16.0 24.0 25.0 84 65.0 12/1978 13364 159.10
5. 03-BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 23.0 23.0 19.0 84 65.0 7/1842 12801 152.39
6. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 16.0 24.0 23.0 84 63.0 13160 156.67
7. 04-COBRA ANGERS 21.0 20.0 16.0 84 57.0 13119 156.18
8. 06-MACON BOWLING CLUB 16.0 8.0 11.0 84 35.0 12505 148.87
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-LES AIGLES 85 B.C. 11/11 820
2. 03-BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 10/03 768
3. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 10/03 752
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/03 738
5. 04-COBRA ANGERS 10/03 711
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-LES AIGLES 85 B.C. 11/11 820
2. 03-BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 10/03 768
3. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 10/03 752
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/03 738
5. 04-COBRA ANGERS 10/03 711
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2019-Dames N3D - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 21 177.00 3717
2. FRANZIL Jacqueline SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 21 173.00 3633
3. CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 21 171.14 3594
4. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 21 169.33 3556
5. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 21 163.67 3437
6. CHRETIEN Marika SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 21 158.90 3337
7. GAYEZ Angélique MACON BOWLING CLUB 21 157.48 3307
8. MENIER Marie-claire SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 21 154.38 3242
9. VIERU Stéphanie ANGERS BOWLING CLUB 21 154.24 3239
10. GRILLOT Nathalie MACON BOWLING CLUB 21 152.24 3197
11. BRAULT Véronique SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 21 151.90 3190
12. GAILLOT Véronique MACON BOWLING CLUB 21 147.86 3105
13. PERQUIN Annie MACON BOWLING CLUB 21 137.90 2896
14. JOYEAU Martine COBRA ANGERS 20 165.40 3308
15. PERRAIS Roselyne LES AIGLES 85 B.C. 19 170.74 3244
16. LE BARON Steffie WALLABIES ORLEANS BOWLING 19 168.58 3203
17. LE BRAY Mélanie BC FLEURYSSOIS 19 161.37 3066
18. BELABRE Corinne BC FLEURYSSOIS 19 160.16 3043
19. CUGNEY Isabelle BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 19 146.74 2788
20. GRIGNARD Delphine COBRA ANGERS 19 135.05 2566
21. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 18 175.33 3156
22. SAMYN Céline WALLABIES ORLEANS BOWLING 18 160.56 2890
23. COLLUS Sarah BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 18 157.11 2828
24. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 17 173.94 2957
25. LE BRAY Christiane BC FLEURYSSOIS 17 160.29 2725
26. BLANCHET Anne-marie BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 17 158.53 2695
27. BOUCHER Nathalie BC FLEURYSSOIS 17 155.94 2651
28. GRANVILLAIN Cécile WALLABIES ORLEANS BOWLING 17 151.71 2579
29. CHICOINEAU Sieng ly LES AIGLES 85 B.C. 16 173.50 2776
30. LAURENT Virginie WALLABIES ORLEANS BOWLING 16 155.63 2490
31. BENITEZ Evelyne BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 16 152.13 2434
32. KAYGUSUZ Suzan # COBRA ANGERS 14 160.00 2240
33. MAGIN Eva LES AIGLES 85 B.C. 14 154.79 2167
34. BERDIX Catherine @ BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 14 146.86 2056
35. MAPPAS Sylvie BC FLEURYSSOIS 12 156.58 1879
36. CLERTEAU Isabelle COBRA ANGERS 10 141.10 1411
37. DELILLE Séverine WALLABIES ORLEANS BOWLING 10 136.80 1368
38. PETIT-JEAN TAROT Aurélie WALLABIES ORLEANS BOWLING 4 157.50 630
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE BARON Steffie 10/03 242
2. PERRAIS Roselyne 11/11 235
3. LESOURD Marine 12/05 226
4. LEVRAT Faustine 12/05 224
5. MAPPAS Sylvie 12/05 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE BARON Steffie 10/03 242
2. PERRAIS Roselyne 11/11 235
3. LESOURD Marine 12/05 226
4. LEVRAT Faustine 12/05 224
5. MAPPAS Sylvie 12/05 223
Classement trié par meilleure série.