12/10 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les lions 15 22.0 2566 2479 779.00 877 2566
2. 01-Les loups 15 17.0 2521 2521 782.00 872 2521
3. 06-Les coyotes 15 15.0 2470 2323 743.00 867 2470
4. 04-Les tigres 15 12.0 2454 2130 701.00 874 2454
5. 02-Les ratons 15 10.0 2442 2349 773.00 845 2442
6. 03-Les Renards 15 8.0 2419 2338 769.00 816 2419
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Les lions 12/10 877
2. 04-Les tigres 12/10 874
3. 01-Les loups 12/10 872
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Les lions 12/10 2566
2. 01-Les loups 12/10 2521
3. 06-Les coyotes 12/10 2470
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Alarie 231 182 235 648 648
2. Robert Bernier 189 212 158 559 559
3. Gilles Peloquin 201 169 179 549 549
4. Andre Cyr 211 137 178 526 526
5. Fernand Radermaker 157 203 166 526 526
6. Rejean Dumoulin 182 160 176 518 518
7. Jacques Tanguay 158 167 181 506 506
8. Denis Allaire 174 183 149 506 506
9. J A T 150 155 189 494 494
10. Bernard Raymond 190 133 152 475 475
11. Guy Pouliot 169 146 126 441 441
12. Serge Bouchard 125 172 112 409 409
13. Real Dagenais 138 121 114 373 373
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Caron 159 228 195 582 582
2. Francine Clot 172 179 202 553 553
3. Danielle Boileau 191 178 168 537 537
4. Mado Raymond 157 154 185 496 496
5. Josee St - Laurent 169 152 170 491 491
6. Lucie Gagnon 169 164 158 491 491
7. Claudette Lariviere 153 140 180 473 473
8. Pierrette Denault 139 179 137 455 455
9. Agathe Plouffe 147 157 120 424 424
10. Ginette Bergeron 167 131 125 423 423
11. Denise Lemay 107 150 162 419 419
12. Huguette Bastien 168 133 115 416 416
13. Jocelyne Menard 125 136 97 358 358
14. Nicole Simard 122 115 110 347 347
15. Realine Sansemat 113 129 103 345 345
16. Huguette Coutu 87 113 78 278 278
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Alarie 12/10 235
2. Robert Bernier 12/10 212
3. Andre Cyr 12/10 211
4. Fernand Radermaker 12/10 203
5. Gilles Peloquin 12/10 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Alarie 12/10 648
2. Robert Bernier 12/10 559
3. Gilles Peloquin 12/10 549
4 Fernand Radermaker 12/10 526
4 Andre Cyr 12/10 526
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Caron 12/10 228
2. Francine Clot 12/10 202
3. Danielle Boileau 12/10 191
4. Mado Raymond 12/10 185
5. Claudette Lariviere 12/10 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Caron 12/10 582
2. Francine Clot 12/10 553
3. Danielle Boileau 12/10 537
4. Mado Raymond 12/10 496
5 Lucie Gagnon 12/10 491
Classement trié par meilleure série.