12/3 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les ratons 15 21.0 2464 2380 773.00 845 2464
2. 01-Les loups 15 20.5 2507 2507 782.00 855 2507
3. 06-Les coyotes 15 13.5 2355 2220 743.00 841 2355
4. 03-Les Renards 15 12.5 2349 2283 769.00 794 2349
5. 04-Les tigres 15 9.5 2348 2033 701.00 832 2348
6. 05-Les lions 15 7.0 2303 2234 779.00 806 2303
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Les loups 12/3 855
2. 02-Les ratons 12/3 845
3. 06-Les coyotes 12/3 841
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Les loups 12/3 2507
2. 02-Les ratons 12/3 2464
3. 06-Les coyotes 12/3 2355
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Andre Cyr 161 244 223 628 628
2. Rejean Dumoulin 195 185 189 569 569
3. Denis Allaire 203 182 161 546 546
4. Robert Bernier 192 157 179 528 528
5. Jacques Tanguay 169 170 187 526 526
6. Gilles Peloquin 162 170 172 504 504
7. Fernand Radermaker 205 155 136 496 496
8. Michel Alarie 157 174 150 481 481
9. Bernard Raymond 157 116 164 437 437
10. Guy Pouliot 153 113 159 425 425
11. Serge Bouchard 146 129 149 424 424
12. Real Dagenais 97 135 151 383 383
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Caron 182 187 189 558 558
2. Danielle Boileau 203 172 126 501 501
3. Francine Clot 175 159 162 496 496
4. Josee St - Laurent 183 149 163 495 495
5. Agathe Plouffe 157 152 174 483 483
6. Mado Raymond 169 156 133 458 458
7. Pierrette Denault 165 150 137 452 452
8. Claudette Lariviere 142 136 168 446 446
9. Ginette Bergeron 179 127 134 440 440
10. Lucie Gagnon 168 138 115 421 421
11. Denise Lemay 103 136 116 355 355
12. Jocelyne Menard 131 100 119 350 350
13. Nicole Simard 114 112 110 336 336
14. Realine Sansemat 95 89 129 313 313
15. Huguette Coutu 106 113 85 304 304
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Cyr 12/3 244
2. Fernand Radermaker 12/3 205
3. Denis Allaire 12/3 203
4. Rejean Dumoulin 12/3 195
5. Robert Bernier 12/3 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Cyr 12/3 628
2. Rejean Dumoulin 12/3 569
3. Denis Allaire 12/3 546
4. Robert Bernier 12/3 528
5. Jacques Tanguay 12/3 526
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Danielle Boileau 12/3 203
2. Ginette Caron 12/3 189
3. Josee St - Laurent 12/3 183
4. Ginette Bergeron 12/3 179
5. Francine Clot 12/3 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Caron 12/3 558
2. Danielle Boileau 12/3 501
3. Francine Clot 12/3 496
4. Josee St - Laurent 12/3 495
5. Agathe Plouffe 12/3 483
Classement trié par meilleure série.