11/26 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Les loups 15 19.0 2468 2468 783.00 888 2468
2. 03-Les Renards 15 17.0 2437 2371 760.00 907 2437
3. 02-Les ratons 15 16.0 2384 2303 764.00 814 2384
4. 04-Les tigres 15 13.0 2354 2042 680.00 794 2354
5. 06-Les coyotes 15 13.0 2344 2218 736.00 804 2344
6. 05-Les lions 15 6.0 2242 2185 759.00 790 2242
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Les Renards 11/26 907
2. 01-Les loups 11/26 888
3. 02-Les ratons 11/26 814
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Les loups 11/26 2468
2. 03-Les Renards 11/26 2437
3. 02-Les ratons 11/26 2384
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gilles Peloquin 182 211 179 572 572
2. Rejean Dumoulin 193 181 197 571 571
3. Robert Bernier 163 213 182 558 558
4. Andre Cyr 161 219 176 556 556
5. Michel Alarie 164 201 175 540 540
6. Bernard Raymond 168 159 181 508 508
7. Fernand Radermaker 188 159 160 507 507
8. J A T 141 138 223 502 502
9. Denis Allaire 151 183 157 491 491
10. Jacques Tanguay 145 149 170 464 464
11. Guy Pouliot 155 137 132 424 424
12. Serge Bouchard 99 146 153 398 398
13. Real Dagenais 118 146 125 389 389
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Caron 176 160 217 553 553
2. Danielle Boileau 192 188 166 546 546
3. Agathe Plouffe 155 173 172 500 500
4. Josee St - Laurent 177 156 161 494 494
5. Lucie Gagnon 141 156 140 437 437
6. Mado Raymond 145 137 148 430 430
7. Ginette Bergeron 138 165 124 427 427
8. Denise Lemay 119 189 117 425 425
9. Francine Clot 135 148 132 415 415
10. Claudette Lariviere 150 119 126 395 395
11. Huguette Bastien 113 134 135 382 382
12. Pierrette Denault 105 102 156 363 363
13. Nicole Simard 110 127 104 341 341
14. Realine Sansemat 116 111 91 318 318
15. Jocelyne Menard 118 79 114 311 311
16. Huguette Coutu 96 72 80 168 168
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. J A T 11/26 223
2. Andre Cyr 11/26 219
3. Robert Bernier 11/26 213
4. Gilles Peloquin 11/26 211
5. Michel Alarie 11/26 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Peloquin 11/26 572
2. Rejean Dumoulin 11/26 571
3. Robert Bernier 11/26 558
4. Andre Cyr 11/26 556
5. Michel Alarie 11/26 540
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Caron 11/26 217
2. Danielle Boileau 11/26 192
3. Denise Lemay 11/26 189
4. Josee St - Laurent 11/26 177
5. Agathe Plouffe 11/26 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Caron 11/26 553
2. Danielle Boileau 11/26 546
3. Agathe Plouffe 11/26 500
4. Josee St - Laurent 11/26 494
5. Lucie Gagnon 11/26 437
Classement trié par meilleure série.