11/19 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les lions 15 23.0 2592 2511 759.00 892 2592
2. 04-Les tigres 15 16.0 2403 2079 680.00 826 2403
3. 03-Les Renards 15 15.0 2386 2311 760.00 899 2386
4. 02-Les ratons 15 12.0 2328 2247 764.00 783 2328
5. 01-Les loups 15 10.0 2321 2321 783.00 832 2321
6. 06-Les coyotes 15 8.0 2264 2138 736.00 797 2264
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Les Renards 11/19 899
2. 05-Les lions 11/19 892
3. 01-Les loups 11/19 832
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Les lions 11/19 2592
2. 04-Les tigres 11/19 2403
3. 03-Les Renards 11/19 2386
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert Bernier 200 213 192 605 605
2. Michel Alarie 195 215 184 594 594
3. Gilles Peloquin 160 144 227 531 531
4. Rejean Dumoulin 180 167 173 520 520
5. J A T 191 160 160 511 511
6. Denis Allaire 185 138 175 498 498
7. Fernand Radermaker 164 127 179 470 470
8. Jacques Tanguay 138 164 136 438 438
9. Andre Cyr 134 142 160 436 436
10. Bernard Raymond 169 129 121 419 419
11. Guy Pouliot 159 118 140 417 417
12. Serge Bouchard 121 161 114 396 396
13. Real Dagenais 117 127 130 374 374
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Caron 163 193 229 585 585
2. Danielle Boileau 192 145 233 570 570
3. Francine Clot 169 199 146 514 514
4. Josee St - Laurent 138 190 175 503 503
5. Agathe Plouffe 164 132 163 459 459
6. Lucie Gagnon 133 156 147 436 436
7. Mado Raymond 122 158 150 430 430
8. Huguette Bastien 118 160 138 416 416
9. Denise Lemay 89 149 167 405 405
10. Jocelyne Menard 128 118 153 399 399
11. Claudette Lariviere 133 141 110 384 384
12. Huguette Coutu 111 120 150 381 381
13. Pierrette Denault 128 101 144 373 373
14. Ginette Bergeron 115 111 133 359 359
15. Realine Sansemat 120 139 95 354 354
16. Nicole Simard 100 117 91 308 308
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gilles Peloquin 11/19 227
2. Michel Alarie 11/19 215
3. Robert Bernier 11/19 213
4. J A T 11/19 191
5. Denis Allaire 11/19 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Bernier 11/19 605
2. Michel Alarie 11/19 594
3. Gilles Peloquin 11/19 531
4. Rejean Dumoulin 11/19 520
5. J A T 11/19 511
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Danielle Boileau 11/19 233
2. Ginette Caron 11/19 229
3. Francine Clot 11/19 199
4. Josee St - Laurent 11/19 190
5. Denise Lemay 11/19 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Caron 11/19 585
2. Danielle Boileau 11/19 570
3. Francine Clot 11/19 514
4. Josee St - Laurent 11/19 503
5. Agathe Plouffe 11/19 459
Classement trié par meilleure série.