11/12 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les lions 15 21.0 2480 2396 751.00 868 2480
2. 03-Les Renards 15 18.0 2455 2383 753.00 873 2455
3. 01-Les loups 15 17.0 2464 2464 784.00 862 2464
4. 02-Les ratons 15 13.0 2402 2321 749.00 859 2402
5. 04-Les tigres 15 11.0 2277 1968 663.00 803 2277
6. 06-Les coyotes 15 4.0 2127 2028 729.00 727 2127
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Les Renards 11/12 873
2. 05-Les lions 11/12 868
3. 01-Les loups 11/12 862
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Les lions 11/12 2480
2. 01-Les loups 11/12 2464
3. 03-Les Renards 11/12 2455
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Alarie 247 172 179 598 598
2. Denis Allaire 184 171 209 564 564
3. Rejean Dumoulin 168 212 157 537 537
4. J A T 162 223 146 531 531
5. Andre Cyr 138 224 167 529 529
6. Gilles Peloquin 160 179 189 528 528
7. Robert Bernier 118 175 190 483 483
8. Guy Pouliot 178 157 146 481 481
9. Fernand Radermaker 124 163 176 463 463
10. Bernard Raymond 157 145 126 428 428
11. Real Dagenais 162 106 144 412 412
12. Serge Bouchard 125 127 147 399 399
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Caron 213 186 192 591 591
2. Danielle Boileau 167 175 184 526 526
3. Agathe Plouffe 169 136 209 514 514
4. Francine Clot 186 124 192 502 502
5. Josee St - Laurent 180 138 166 484 484
6. Claudette Lariviere 165 147 153 465 465
7. Mado Raymond 184 98 147 429 429
8. Huguette Bastien 130 125 151 406 406
9. Pierrette Denault 116 142 145 403 403
10. Denise Lemay 117 137 141 395 395
11. Ginette Bergeron 125 131 128 384 384
12. Lucie Gagnon 112 126 135 373 373
13. Jocelyne Menard 82 110 141 333 333
14. Huguette Coutu 111 116 105 332 332
15. Nicole Simard 110 93 116 319 319
16. Realine Sansemat 91 82 90 263 263
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Alarie 11/12 247
2. Andre Cyr 11/12 224
3. J A T 11/12 223
4. Rejean Dumoulin 11/12 212
5. Denis Allaire 11/12 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Alarie 11/12 598
2. Denis Allaire 11/12 564
3. Rejean Dumoulin 11/12 537
4. J A T 11/12 531
5. Andre Cyr 11/12 529
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Caron 11/12 213
2. Agathe Plouffe 11/12 209
3. Francine Clot 11/12 192
4 Danielle Boileau 11/12 184
4 Mado Raymond 11/12 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Caron 11/12 591
2. Danielle Boileau 11/12 526
3. Agathe Plouffe 11/12 514
4. Francine Clot 11/12 502
5. Josee St - Laurent 11/12 484
Classement trié par meilleure série.