11/5 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les tigres 15 19.0 2347 2035 663.00 845 2347
2. 01-Les loups 15 18.0 2338 2338 784.00 806 2338
3. 03-Les Renards 15 15.0 2325 2256 753.00 837 2325
4. 05-Les lions 15 14.0 2308 2227 751.00 813 2308
5. 06-Les coyotes 15 12.0 2291 2195 729.00 816 2291
6. 02-Les ratons 15 6.0 2181 2112 749.00 745 2181
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Les tigres 11/5 845
2. 03-Les Renards 11/5 837
3. 06-Les coyotes 11/5 816
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Les tigres 11/5 2347
2. 01-Les loups 11/5 2338
3. 03-Les Renards 11/5 2325
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Alarie 173 203 192 568 568
2. Gaetan Dumoulin 168 189 201 558 558
3. Gilles Peloquin 190 187 172 549 549
4. Robert Bernier 139 157 213 509 509
5. J A T 166 171 166 503 503
6. Rejean Dumoulin 189 152 159 500 500
7. Bernard Raymond 160 145 172 477 477
8. Denis Allaire 187 145 135 467 467
9. Andre Cyr 174 124 146 444 444
10. Fernand Radermaker 142 125 171 438 438
11. Guy Pouliot 142 147 132 421 421
12. Real Dagenais 130 141 114 385 385
13. Serge Bouchard 103 125 136 364 364
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Caron 233 165 165 563 563
2. Josee St - Laurent 191 161 180 532 532
3. Mado Raymond 122 193 168 483 483
4. Francine Clot 133 180 162 475 475
5. Danielle Boileau 151 166 137 454 454
6. Claudette Lariviere 136 156 156 448 448
7. Agathe Plouffe 149 126 154 429 429
8. Lucie Gagnon 126 138 160 424 424
9. Huguette Bastien 126 134 161 421 421
10. Pierrette Denault 114 151 138 403 403
11. Jocelyne Menard 107 122 138 367 367
12. Ginette Bergeron 111 126 108 345 345
13. Nicole Simard 91 109 123 323 323
14. Denise Lemay 116 109 98 323 323
15. Realine Sansemat 117 100 102 319 319
16. Huguette Coutu 72 95 87 254 254
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Bernier 11/5 213
2. Michel Alarie 11/5 203
3. Gaetan Dumoulin 11/5 201
4. Gilles Peloquin 11/5 190
5. Rejean Dumoulin 11/5 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Alarie 11/5 568
2. Gaetan Dumoulin 11/5 558
3. Gilles Peloquin 11/5 549
4. Robert Bernier 11/5 509
5. J A T 11/5 503
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Caron 11/5 233
2. Mado Raymond 11/5 193
3. Josee St - Laurent 11/5 191
4. Francine Clot 11/5 180
5. Danielle Boileau 11/5 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Caron 11/5 563
2. Josee St - Laurent 11/5 532
3. Mado Raymond 11/5 483
4. Francine Clot 11/5 475
5. Danielle Boileau 11/5 454
Classement trié par meilleure série.