10/29 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Renards 15 23.0 2549 2471 755.00 858 2549
2. 01-Les loups 15 17.0 2472 2472 788.00 866 2472
3. 02-Les ratons 15 13.5 2370 2307 752.00 818 2370
4. 06-Les coyotes 15 12.0 2337 2256 732.00 842 2337
5. 05-Les lions 15 9.5 2284 2218 756.00 815 2284
6. 04-Les tigres 15 9.0 2230 1939 666.00 788 2230
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Les loups 10/29 866
2. 03-Les Renards 10/29 858
3. 06-Les coyotes 10/29 842
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Les Renards 10/29 2549
2. 01-Les loups 10/29 2472
3. 02-Les ratons 10/29 2370
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis Allaire 172 192 191 555 555
2. Gilles Peloquin 198 172 181 551 551
3. Rejean Dumoulin 177 168 204 549 549
4. Gaetan Dumoulin 198 182 148 528 528
5. J A T 198 177 152 527 527
6. Michel Alarie 141 202 182 525 525
7. Robert Bernier 189 164 167 520 520
8. Jacques Tanguay 170 168 178 516 516
9. Bernard Raymond 161 183 142 486 486
10. Andre Cyr 165 157 146 468 468
11. Fernand Radermaker 161 170 136 467 467
12. Real Dagenais 117 147 143 407 407
13. Serge Bouchard 148 124 130 402 402
14. Guy Pouliot 107 139 121 367 367
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Caron 180 219 184 583 583
2. Josee St - Laurent 191 210 163 564 564
3. Francine Clot 145 192 180 517 517
4. Danielle Boileau 157 168 189 514 514
5. Mado Raymond 158 149 170 477 477
6. Huguette Bastien 137 158 173 468 468
7. Claudette Lariviere 157 150 133 440 440
8. Agathe Plouffe 165 137 133 435 435
9. Pierrette Denault 132 160 128 420 420
10. Ginette Bergeron 165 125 127 417 417
11. Denise Lemay 151 111 132 394 394
12. Lucie Gagnon 109 132 136 377 377
13. Realine Sansemat 112 120 123 355 355
14. Huguette Coutu 81 96 112 289 289
15. Jocelyne Menard 95 86 99 280 280
16. Nicole Simard 85 101 79 265 265
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rejean Dumoulin 10/29 204
2. Michel Alarie 10/29 202
3 J A T 10/29 198
3 Gaetan Dumoulin 10/29 198
3 Gilles Peloquin 10/29 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Allaire 10/29 555
2. Gilles Peloquin 10/29 551
3. Rejean Dumoulin 10/29 549
4. Gaetan Dumoulin 10/29 528
5. J A T 10/29 527
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Caron 10/29 219
2. Josee St - Laurent 10/29 210
3. Francine Clot 10/29 192
4. Danielle Boileau 10/29 189
5. Huguette Bastien 10/29 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Caron 10/29 583
2. Josee St - Laurent 10/29 564
3. Francine Clot 10/29 517
4. Danielle Boileau 10/29 514
5. Mado Raymond 10/29 477
Classement trié par meilleure série.