10/22 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Les loups 15 22.0 2437 2437 784.00 825 2437
2. 02-Les ratons 15 18.5 2394 2334 749.00 863 2394
3. 04-Les tigres 15 17.0 2314 2035 663.00 809 2314
4. 06-Les coyotes 15 11.5 2245 2185 729.00 770 2245
5. 03-Les Renards 15 11.0 2236 2182 753.00 777 2236
6. 05-Les lions 15 4.0 2087 2060 751.00 745 2087
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Les ratons 10/22 863
2. 01-Les loups 10/22 825
3. 04-Les tigres 10/22 809
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Les loups 10/22 2437
2. 02-Les ratons 10/22 2394
3. 04-Les tigres 10/22 2314
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Fernand Radermaker 191 149 194 534 534
2. Rejean Dumoulin 159 165 207 531 531
3. Andre Cyr 187 144 188 519 519
4. Bernard Raymond 154 217 139 510 510
5. Jacques Tanguay 163 189 139 491 491
6. Robert Bernier 158 155 170 483 483
7. Gilles Peloquin 163 145 169 477 477
8. Michel Alarie 164 171 135 470 470
9. Denis Allaire 146 180 141 467 467
10. J A T 153 152 142 447 447
11. Gaetan Dumoulin 155 145 139 439 439
12. Serge Bouchard 157 121 123 401 401
13. Real Dagenais 129 171 97 397 397
14. Guy Pouliot 115 159 108 382 382
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Danielle Boileau 203 182 189 574 574
2. Ginette Caron 181 195 190 566 566
3. Mado Raymond 148 185 174 507 507
4. Agathe Plouffe 218 134 155 507 507
5. Josee St - Laurent 164 166 156 486 486
6. Francine Clot 141 178 161 480 480
7. Lucie Gagnon 128 151 133 412 412
8. Ginette Bergeron 151 116 131 398 398
9. Huguette Bastien 115 137 136 388 388
10. Jocelyne Menard 96 146 131 373 373
11. Pierrette Denault 131 132 103 366 366
12. Claudette Lariviere 102 144 115 361 361
13. Denise Lemay 131 97 127 355 355
14. Realine Sansemat 83 107 146 336 336
15. Nicole Simard 106 117 108 331 331
16. Huguette Coutu 79 73 93 245 245
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bernard Raymond 10/22 217
2. Rejean Dumoulin 10/22 207
3. Fernand Radermaker 10/22 194
4. Jacques Tanguay 10/22 189
5. Andre Cyr 10/22 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Fernand Radermaker 10/22 534
2. Rejean Dumoulin 10/22 531
3. Andre Cyr 10/22 519
4. Bernard Raymond 10/22 510
5. Jacques Tanguay 10/22 491
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Agathe Plouffe 10/22 218
2. Danielle Boileau 10/22 203
3. Ginette Caron 10/22 195
4. Mado Raymond 10/22 185
5. Francine Clot 10/22 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Danielle Boileau 10/22 574
2. Ginette Caron 10/22 566
3 Mado Raymond 10/22 507
3 Agathe Plouffe 10/22 507
5. Josee St - Laurent 10/22 486
Classement trié par meilleure série.