10/15 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Renards 15 19.0 2370 2298 753.00 838 2370
2. 04-Les tigres 15 18.0 2339 2045 663.00 814 2339
3. 02-Les ratons 15 16.0 2330 2258 749.00 807 2330
4. 05-Les lions 15 12.0 2299 2269 751.00 843 2299
5. 06-Les coyotes 15 10.0 2284 2215 729.00 783 2284
6. 01-Les loups 15 9.0 2262 2262 784.00 815 2262
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Les lions 10/15 843
2. 03-Les Renards 10/15 838
3. 01-Les loups 10/15 815
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Les Renards 10/15 2370
2. 04-Les tigres 10/15 2339
3. 02-Les ratons 10/15 2330
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Alarie 211 173 166 550 550
2. Robert Bernier 188 198 149 535 535
3. Denis Allaire 169 203 151 523 523
4. Jacques Tanguay 166 191 161 518 518
5. Bernard Raymond 187 163 154 504 504
6. Fernand Radermaker 166 171 162 499 499
7. J A T 168 171 152 491 491
8. Gilles Peloquin 174 156 158 488 488
9. Rejean Dumoulin 194 149 135 478 478
10. Guy Pouliot 128 145 160 433 433
11. Andre Cyr 137 131 158 426 426
12. Serge Bouchard 127 142 128 397 397
13. Real Dagenais 146 110 128 384 384
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francine Clot 235 147 168 550 550
2. Josee St - Laurent 198 177 171 546 546
3. Danielle Boileau 193 170 145 508 508
4. Mado Raymond 187 146 171 504 504
5. Ginette Caron 183 170 142 495 495
6. Huguette Bastien 126 201 129 456 456
7. Agathe Plouffe 153 135 153 441 441
8. Lucie Gagnon 136 135 137 408 408
9. Claudette Lariviere 92 145 157 394 394
10. Pierrette Denault 130 142 119 391 391
11. Denise Lemay 127 109 121 357 357
12. Nicole Simard 110 102 143 355 355
13. Jocelyne Menard 123 129 96 348 348
14. Ginette Bergeron 140 100 106 346 346
15. Realine Sansemat 110 124 107 341 341
16. Huguette Coutu 71 62 68 201 201
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Alarie 10/15 211
2. Denis Allaire 10/15 203
3. Robert Bernier 10/15 198
4. Rejean Dumoulin 10/15 194
5. Jacques Tanguay 10/15 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Alarie 10/15 550
2. Robert Bernier 10/15 535
3. Denis Allaire 10/15 523
4. Jacques Tanguay 10/15 518
5. Bernard Raymond 10/15 504
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Clot 10/15 235
2. Huguette Bastien 10/15 201
3. Josee St - Laurent 10/15 198
4. Danielle Boileau 10/15 193
5. Mado Raymond 10/15 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francine Clot 10/15 550
2. Josee St - Laurent 10/15 546
3. Danielle Boileau 10/15 508
4. Mado Raymond 10/15 504
5. Ginette Caron 10/15 495
Classement trié par meilleure série.