10/8 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les ratons 15 19.0 2384 2276 745.00 857 2384
2. 05-Les lions 15 18.0 2312 2261 746.00 793 2312
3. 04-Les tigres 15 18.0 2310 1992 655.00 796 2310
4. 06-Les coyotes 15 15.0 2301 2214 729.00 785 2301
5. 03-Les Renards 15 9.0 2227 2146 748.00 758 2227
6. 01-Les loups 15 5.0 2176 2176 776.00 732 2176
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Les ratons 10/8 857
2. 04-Les tigres 10/8 796
3. 05-Les lions 10/8 793
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les ratons 10/8 2384
2. 05-Les lions 10/8 2312
3. 04-Les tigres 10/8 2310
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rejean Dumoulin 181 195 204 580 580
2. Fernand Radermaker 179 182 194 555 555
3. Michel Alarie 165 174 190 529 529
4. Denis Allaire 153 180 187 520 520
5. Guy Pouliot 154 210 137 501 501
6. Gaetan Dumoulin 195 147 154 496 496
7. Robert Bernier 180 137 171 488 488
8. Jacques Tanguay 163 134 185 482 482
9. Andre Cyr 137 181 157 475 475
10. Bernard Raymond 167 113 160 440 440
11. Serge Bouchard 151 153 134 438 438
12. Real Dagenais 149 133 155 437 437
13. J A T 143 103 159 405 405
14. Gilles Peloquin 158 121 125 404 404
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Caron 179 172 181 532 532
2. Danielle Boileau 161 141 225 527 527
3. Francine Clot 193 155 161 509 509
4. Josee St - Laurent 164 174 136 474 474
5. Agathe Plouffe 144 164 155 463 463
6. Lucie Gagnon 118 137 150 405 405
7. Ginette Bergeron 138 126 131 395 395
8. Pierrette Denault 114 143 126 383 383
9. Huguette Bastien 129 125 119 373 373
10. Mado Raymond 127 138 104 369 369
11. Realine Sansemat 101 124 115 340 340
12. Jocelyne Menard 141 92 93 326 326
13. Denise Lemay 105 123 83 311 311
14. Nicole Simard 121 111 76 308 308
15. Huguette Coutu 59 100 75 234 234
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guy Pouliot 10/8 210
2. Rejean Dumoulin 10/8 204
3. Gaetan Dumoulin 10/8 195
4. Fernand Radermaker 10/8 194
5. Michel Alarie 10/8 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rejean Dumoulin 10/8 580
2. Fernand Radermaker 10/8 555
3. Michel Alarie 10/8 529
4. Denis Allaire 10/8 520
5. Guy Pouliot 10/8 501
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Danielle Boileau 10/8 225
2. Francine Clot 10/8 193
3. Ginette Caron 10/8 181
4. Josee St - Laurent 10/8 174
5. Agathe Plouffe 10/8 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Caron 10/8 532
2. Danielle Boileau 10/8 527
3. Francine Clot 10/8 509
4. Josee St - Laurent 10/8 474
5. Agathe Plouffe 10/8 463
Classement trié par meilleure série.