10/1 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les ratons 15 22.0 2467 2341 745.00 850 2467
2. 05-Les lions 15 18.0 2427 2376 746.00 858 2427
3. 01-Les loups 15 16.0 2415 2415 776.00 839 2415
4. 04-Les tigres 15 12.0 2306 2000 655.00 821 2306
5. 03-Les Renards 15 11.0 2261 2207 748.00 767 2261
6. 06-Les coyotes 15 5.0 2130 2082 729.00 722 2130
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Les lions 10/1 858
2. 02-Les ratons 10/1 850
3. 01-Les loups 10/1 839
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les ratons 10/1 2467
2. 05-Les lions 10/1 2427
3. 01-Les loups 10/1 2415
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Alarie 186 169 209 564 564
2. Robert Bernier 168 156 231 555 555
3. Rejean Dumoulin 179 214 162 555 555
4. Gilles Peloquin 168 200 172 540 540
5. Gaetan Dumoulin 160 194 172 526 526
6. Denis Allaire 155 189 173 517 517
7. Andre Cyr 137 164 186 487 487
8. Jacques Tanguay 162 185 137 484 484
9. Guy Pouliot 173 188 106 467 467
10. Fernand Radermaker 129 177 146 452 452
11. J A T 129 121 157 407 407
12. Serge Bouchard 142 119 129 390 390
13. Real Dagenais 131 124 100 355 355
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Caron 258 182 233 673 673
2. Danielle Boileau 183 185 208 576 576
3. Francine Clot 204 156 211 571 571
4. Mado Raymond 170 165 137 472 472
5. Claudette Lariviere 169 164 125 458 458
6. Josee St - Laurent 150 134 160 444 444
7. Agathe Plouffe 152 146 135 433 433
8. Pierrette Denault 159 110 152 421 421
9. Huguette Bastien 111 124 145 380 380
10. Lucie Gagnon 142 125 112 379 379
11. Ginette Bergeron 145 114 117 376 376
12. Nicole Simard 118 143 106 367 367
13. Denise Lemay 142 102 107 351 351
14. Jocelyne Menard 114 113 92 319 319
15. Realine Sansemat 91 78 97 266 266
16. Huguette Coutu 55 80 84 219 219
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Bernier 10/1 231
2. Rejean Dumoulin 10/1 214
3. Michel Alarie 10/1 209
4. Gilles Peloquin 10/1 200
5. Gaetan Dumoulin 10/1 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Alarie 10/1 564
2 Rejean Dumoulin 10/1 555
2 Robert Bernier 10/1 555
4. Gilles Peloquin 10/1 540
5. Gaetan Dumoulin 10/1 526
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Caron 10/1 258
2. Francine Clot 10/1 211
3. Danielle Boileau 10/1 208
4. Mado Raymond 10/1 170
5. Claudette Lariviere 10/1 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Caron 10/1 673
2. Danielle Boileau 10/1 576
3. Francine Clot 10/1 571
4. Mado Raymond 10/1 472
5. Claudette Lariviere 10/1 458
Classement trié par meilleure série.