9/24 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les lions 15 23.0 2581 2437 746.00 887 2581
2. 06-Les coyotes 15 17.0 2472 2367 729.00 869 2472
3. 02-Les ratons 15 13.0 2307 2166 745.00 793 2307
4. 04-Les tigres 15 12.0 2287 1969 655.00 833 2287
5. 01-Les loups 15 11.0 2274 2274 776.00 836 2274
6. 03-Les Renards 15 8.0 2267 2231 748.00 801 2267
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Les lions 9/24 887
2. 06-Les coyotes 9/24 869
3. 01-Les loups 9/24 836
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Les lions 9/24 2581
2. 06-Les coyotes 9/24 2472
3. 02-Les ratons 9/24 2307
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis Allaire 203 211 201 615 615
2. Gaetan Dumoulin 235 196 181 612 612
3. Robert Bernier 165 204 189 558 558
4. Fernand Radermaker 204 170 181 555 555
5. Michel Alarie 147 170 185 502 502
6. Rejean Dumoulin 180 160 159 499 499
7. Bernard Raymond 166 147 177 490 490
8. J A T 179 156 144 479 479
9. Guy Pouliot 157 168 151 476 476
10. Gilles Peloquin 144 157 159 460 460
11. Jacques Tanguay 134 132 160 426 426
12. Real Dagenais 114 143 153 410 410
13. Andre Cyr 148 159 99 406 406
14. Serge Bouchard 115 130 123 368 368
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francine Clot 178 218 214 610 610
2. Ginette Caron 136 191 212 539 539
3. Danielle Boileau 170 190 161 521 521
4. Josee St - Laurent 142 171 160 473 473
5. Mado Raymond 130 179 133 442 442
6. Lyne Charette 147 140 143 430 430
7. Claudette Lariviere 138 135 153 426 426
8. Agathe Plouffe 140 136 149 425 425
9. Pierrette Denault 120 120 182 422 422
10. Lucie Gagnon 116 152 140 408 408
11. Ginette Bergeron 138 151 119 408 408
12. Huguette Bastien 137 125 120 382 382
13. Nicole Simard 116 153 96 365 365
14. Jocelyne Menard 108 137 70 315 315
15. Denise Lemay 78 124 101 303 303
16. Huguette Coutu 134 79 78 291 291
17. Realine Sansemat 109 83 96 288 288
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Dumoulin 9/24 235
2. Denis Allaire 9/24 211
3 Fernand Radermaker 9/24 204
3 Robert Bernier 9/24 204
5. Michel Alarie 9/24 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Allaire 9/24 615
2. Gaetan Dumoulin 9/24 612
3. Robert Bernier 9/24 558
4. Fernand Radermaker 9/24 555
5. Michel Alarie 9/24 502
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Clot 9/24 218
2. Ginette Caron 9/24 212
3. Danielle Boileau 9/24 190
4. Pierrette Denault 9/24 182
5. Mado Raymond 9/24 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francine Clot 9/24 610
2. Ginette Caron 9/24 539
3. Danielle Boileau 9/24 521
4. Josee St - Laurent 9/24 473
5. Mado Raymond 9/24 442
Classement trié par meilleure série.