9/10 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Renards 15 19.0 2325 2271 760.00 792 2325
2. 04-Les tigres 15 18.0 2315 1916 680.00 787 2315
3. 06-Les coyotes 15 15.5 2303 2129 736.00 808 2303
4. 02-Les ratons 15 14.5 2303 2087 764.00 793 2303
5. 01-Les loups 15 10.0 2243 2243 783.00 754 2243
6. 05-Les lions 15 7.0 2203 2053 759.00 791 2203
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les coyotes 9/10 808
2. 02-Les ratons 9/10 793
3. 03-Les Renards 9/10 792
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Les Renards 9/10 2325
2. 04-Les tigres 9/10 2315
3 02-Les ratons 9/10 2303
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis Allaire 179 210 182 571 571
2. Michel Alarie 197 172 165 534 534
3. Rejean Dumoulin 176 149 194 519 519
4. Bernard Raymond 179 163 145 487 487
5. Robert Bernier 160 154 151 465 465
6. Fernand Radermaker 180 135 142 457 457
7. Serge Bouchard 145 121 161 427 427
8. Andre Cyr 142 137 146 425 425
9. Guy Pouliot 147 122 147 416 416
10. Jacques Tanguay 136 124 151 411 411
11. J A T 126 159 126 411 411
12. Gilles Peloquin 146 142 121 409 409
13. Real Dagenais 127 121 157 405 405
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Caron 191 195 164 550 550
2. Mado Raymond 164 161 179 504 504
3. Danielle Boileau 171 188 135 494 494
4. Josee St - Laurent 180 155 151 486 486
5. Lyne Charette 140 176 163 479 479
6. Pierrette Denault 172 128 174 474 474
7. Francine Clot 176 125 154 455 455
8. Huguette Bastien 103 158 131 392 392
9. Claudette Lariviere 140 112 130 382 382
10. Agathe Plouffe 129 129 115 373 373
11. Nicole Simard 127 148 83 358 358
12. Lucie Gagnon 125 95 133 353 353
13. Ginette Bergeron 131 95 127 353 353
14. Denise Lemay 102 107 121 330 330
15. Realine Sansemat 73 128 101 302 302
16. Jocelyne Menard 96 85 113 294 294
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Allaire 9/10 210
2. Michel Alarie 9/10 197
3. Rejean Dumoulin 9/10 194
4. Fernand Radermaker 9/10 180
5. Bernard Raymond 9/10 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Allaire 9/10 571
2. Michel Alarie 9/10 534
3. Rejean Dumoulin 9/10 519
4. Bernard Raymond 9/10 487
5. Robert Bernier 9/10 465
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Caron 9/10 195
2. Danielle Boileau 9/10 188
3. Josee St - Laurent 9/10 180
4. Mado Raymond 9/10 179
5 Lyne Charette 9/10 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Caron 9/10 550
2. Mado Raymond 9/10 504
3. Danielle Boileau 9/10 494
4. Josee St - Laurent 9/10 486
5. Lyne Charette 9/10 479
Classement trié par meilleure série.