9/3 12:45 PM
Lajoie Assurance 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Les loups 15 0.0 2316 2316 771.00 786 2316
2. 03-Les Renards 15 0.0 2304 2250 744.00 811 2304
3. 05-Les lions 15 0.0 2298 2148 739.00 776 2298
4. 06-Les coyotes 15 0.0 2291 2090 734.00 826 2291
5. 02-Les ratons 15 0.0 2290 2074 740.00 810 2290
6. 04-Les tigres 15 0.0 2269 1870 656.00 816 2269
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les coyotes 9/3 826
2. 04-Les tigres 9/3 816
3. 03-Les Renards 9/3 811
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Les loups 9/3 2316
2. 03-Les Renards 9/3 2304
3. 05-Les lions 9/3 2298
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Alarie 174 196 214 584 584
2. Denis Allaire 149 237 173 559 559
3. Gilles Peloquin 179 181 158 518 518
4. Gaetan Dumoulin 128 181 179 488 488
5. Rejean Dumoulin 131 175 174 480 480
6. Andre Cyr 167 129 166 462 462
7. Fernand Radermaker 123 178 161 462 462
8. J A T 161 131 168 460 460
9. Bernard Raymond 154 120 162 436 436
10. Robert Bernier 150 130 155 435 435
11. Guy Pouliot 148 158 118 424 424
12. Jacques Tanguay 157 112 120 389 389
13. Serge Bouchard 152 103 117 372 372
14. Real Dagenais 118 107 140 365 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Caron 179 219 150 548 548
2. Lyne Charette 190 181 145 516 516
3. Agathe Plouffe 157 189 169 515 515
4. Mado Raymond 168 148 187 503 503
5. Francine Clot 152 165 182 499 499
6. Danielle Boileau 166 165 120 451 451
7. Josee St - Laurent 117 145 182 444 444
8. Lucie Gagnon 149 134 158 441 441
9. Pierrette Denault 109 115 146 370 370
10. Denise Lemay 107 123 136 366 366
11. Huguette Bastien 127 110 124 361 361
12. Claudette Lariviere 106 131 110 347 347
13. Ginette Bergeron 111 138 94 343 343
14. Realine Sansemat 123 100 111 334 334
15. Jocelyne Menard 99 108 122 329 329
16. Nicole Simard 74 80 105 259 259
17. Huguette Coutu 75 77 54 206 206
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Allaire 9/3 237
2. Michel Alarie 9/3 214
3 Gaetan Dumoulin 9/3 181
3 Gilles Peloquin 9/3 181
5. Fernand Radermaker 9/3 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Alarie 9/3 584
2. Denis Allaire 9/3 559
3. Gilles Peloquin 9/3 518
4. Gaetan Dumoulin 9/3 488
5. Rejean Dumoulin 9/3 480
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Caron 9/3 219
2. Lyne Charette 9/3 190
3. Agathe Plouffe 9/3 189
4. Mado Raymond 9/3 187
5 Francine Clot 9/3 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Caron 9/3 548
2. Lyne Charette 9/3 516
3. Agathe Plouffe 9/3 515
4. Mado Raymond 9/3 503
5. Francine Clot 9/3 499
Classement trié par meilleure série.