Club & hotel golf Nominingue 19
9/3 6:45 PM
école De Quilles Ghislain Chénier
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
9/3 6:45 PM
Club & hotel golf Nominingue 19
Classements équipes
Classement Saison 1
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
03-Les Rigolos
15
18.0
2613
2481
853.00
908
2613
2.
05-Rona
15
16.0
2611
2494
909.00
907
2611
3.
02-Dépaneur de Labelle
15
14.5
2643
2643
846.00
953
2643
4.
06-B M R matériaux SMB
15
12.0
2557
2467
829.00
866
2557
5.
04-Nova Assurance
15
12.0
2540
2339
878.00
929
2540
6.
01-Bonichoix L Ascension
15
11.5
2563
2251
755.00
872
2563
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
02-Dépaneur de Labelle
9/3
953
2.
04-Nova Assurance
9/3
929
3.
03-Les Rigolos
9/3
908
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
02-Dépaneur de Labelle
9/3
2643
2.
03-Les Rigolos
9/3
2613
3.
05-Rona
9/3
2611
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison 1 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
David Dupras
211
232
234
677
677
2.
Luc Sauve
181
233
234
648
648
3.
Tommy Chenier
220
192
187
599
599
4.
Alexandre Leclair
211
192
189
592
592
5.
Magella Rioux
192
200
181
573
573
6.
Martin Dupras
161
195
212
568
568
7.
Ronald Davis
214
157
179
550
550
8.
Michel Rivest
209
157
181
547
547
9.
Claude Cabana
167
203
172
542
542
10.
Steve Cabana
173
197
171
541
541
11.
Robert Brisebois
168
192
178
538
538
12.
Pierre Surprenant
149
206
173
528
528
13.
Daniel Y Dupont
143
169
183
495
495
14.
Francois Greve
120
169
199
488
488
15.
Daniel Forget
179
125
162
466
466
16.
Bernard Tisseur
136
148
150
434
434
17.
Maxime Major
85
103
95
283
283
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Yvan Bertrand
89
131
112
332
332
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Manon Lepage
211
202
190
603
603
2.
Johanne Bisson
195
175
166
536
536
3.
Chantal Michaud
128
190
183
501
501
4.
Diane Bisson
152
177
126
455
455
5.
Johanne Landry
136
159
146
441
441
6.
Desneiges Forget
129
177
119
425
425
7.
Michelle Marcotte
167
125
130
422
422
8.
Lucie Cabana
107
107
110
324
324
9.
Mylene Aubin
96
132
94
322
322
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Marielle Paradis
163
88
97
348
348
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1
Luc Sauve
9/3
234
1
David Dupras
9/3
234
3.
Tommy Chenier
9/3
220
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
David Dupras
9/3
677
2.
Luc Sauve
9/3
648
3.
Tommy Chenier
9/3
599
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Manon Lepage
9/3
211
2.
Johanne Bisson
9/3
195
3.
Chantal Michaud
9/3
190
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Manon Lepage
9/3
603
2.
Johanne Bisson
9/3
536
3.
Chantal Michaud
9/3
501
Classement trié par meilleure série.