Classements
TDM PAQUES DINAN BOWLING

Classement général individuels

Classement TDM PAQUES DINAN BOWLING
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. PENSEC Maxime GOLD FINGERS MELLAC 6 1442 1220 203,33 37 269
2. BERTRAND Frédéric ROAZHON BOWLING CLUB 6 1421 1259 209,83 27 261
3. LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNION 6 1396 1300 216,67 16 257
4. DUPUIS Fabrice GOLD FINGERS MELLAC 6 1384 1162 193,67 37 251
5. LE DOEUFF Pauline 6 1376 1016 169,33 60 279
6. NAIRIERE Emmanuel ROAZHON BOWLING CLUB 6 1357 1261 210,17 16 251
7. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 6 1333 1207 201,17 21 247
8. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 6 1324 1186 197,67 23 254
9. CONNAN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1317 1167 194,50 25 250
10. DANIELLO Jean ROAZHON BOWLING CLUB 6 1315 1165 194,17 25 251
11. SOUCHET Maryline ROAZHON BOWLING CLUB 6 1289 959 159,83 55 246
12. DEGLOS Roselyne CHORUS BOWLING CLUB 6 1249 907 151,17 57 225
13. BEAUCHAMP Loïc CHORUS BOWLING CLUB 6 1242 1050 175,00 32 234
14. DURAND Gilles B.I.C.L. LARMOR 6 1240 1054 175,67 31 231
15. DURAND Evelyne B.I.C.L. LARMOR 6 1230 978 163,00 42 243
16. SAUDRAIS Angelina BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1229 953 158,83 46 232
17. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 6 1198 1030 171,67 28 225
18. LE GAOUYAT Kévin BOWLING CLUB LANNION 6 1193 1049 174,83 24 229
19. PFAUWATHEL Anne-marie BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1174 814 135,67 60 233
20. BEDFERT Kevin 6 1172 872 145,33 50 240
21. BILLAUX Jean-françois ROAZHON BOWLING CLUB 6 1165 937 156,17 38 210
22. DANIELLO Marie-laure ROAZHON BOWLING CLUB 6 1161 897 149,50 44 218
23. PFAUWATHEL Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1147 865 144,17 47 220
24. LE ROUZIC Marie 6 1133 773 128,83 60 217
25. CROSNIER Christine ASLC PSA RENNES 6 1127 767 127,83 60 227
26. CORDIER Laurette DRAGON BOWL BAYEUX 6 1093 865 144,17 38 204
27. HERVE Elodie 6 1053 693 115,50 60 191
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE DOEUFF Pauline 21/04 279
2. PENSEC Maxime 21/04 269
3. BERTRAND Frédéric 21/04 261
4. LE GALLOU François 21/04 257
5. OLIVON David 21/04 254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE GALLOU François 21/04 506
2. LE DOEUFF Pauline 21/04 497
3. PENSEC Maxime 21/04 493
4. NAIRIERE Emmanuel 21/04 484
5. BERTRAND Frédéric 21/04 483
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).