Classements
TDM DINAN MAI 2019

Classement général individuels

Classement TDM DINAN MAI 2019
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. CONNAN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1400 1250 208,33 25 260
2. DANIELLO Jean ROAZHON BOWLING CLUB 6 1396 1258 209,67 23 271
3. LE MIGNON Yannick ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 6 1334 1136 189,33 33 255
4. PFAUWATHEL Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1330 1054 175,67 46 240
5. DEPREZ Alain BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1325 1133 188,83 32 277
6. ROUAULT Jean-claude SAINT BRIEUC BOWLING 6 1318 1138 189,67 30 245
7. BERTRAND Frédéric ROAZHON BOWLING CLUB 6 1308 1158 193,00 25 258
8. PAVARD Jean-françois BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1296 1134 189,00 27 251
9. CORDIER Laurette DRAGON BOWL BAYEUX 6 1286 1070 178,33 36 226
10. ROUSSEAU Arnaud BOWLING CLUB DES MENHIRS 6 1284 1188 198,00 16 253
11. BILLAUX Yann BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1264 1084 180,67 30 247
12. TEYSSIER Michelle SAINT BRIEUC BOWLING 6 1263 999 166,50 44 224
13. DIOT Jean-pierre BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1257 1053 175,50 34 235
14. TEYSSIER Bernard SAINT BRIEUC BOWLING 6 1257 1035 172,50 37 230
15. LE SCOUR Jean-yves STRICKERS 22 6 1249 1117 186,17 22 233
16. LE SCOUR Isabelle STRICKERS 22 6 1236 984 164,00 42 264
17. DANIELLO Marie-laure ROAZHON BOWLING CLUB 6 1232 980 163,33 42 225
18. MEVELEC Annick ROAZHON BOWLING CLUB 6 1226 932 155,33 49 229
19. LE GAOUYAT Kévin BOWLING CLUB LANNION 6 1220 1070 178,33 25 228
20. DEGLOS Roselyne CHORUS BOWLING CLUB 6 1220 890 148,33 55 232
21. OLLIVIER Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1214 1052 175,33 27 213
22. ROUAULT Annick SAINT BRIEUC BOWLING 6 1210 892 148,67 53 223
23. SAUDRAIS Angelina BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1204 844 140,67 60 218
24. PFAUWATHEL Anne-marie BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1203 843 140,50 60 224
25. BEAUCHAMP Loïc CHORUS BOWLING CLUB 6 1202 1022 170,33 30 241
26. LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNION 6 1191 1095 182,50 16 247
27. ABALEO Marie christine BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1165 847 141,17 53 205
28. LE MIGNON Cyril ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 6 1123 841 140,17 47 215
29. JOLIFF Gwendal GOLD FINGERS MELLAC 6 1067 941 156,83 21 199
30. CROSNIER Christine ASLC PSA RENNES 6 1052 692 115,33 60 208
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DEPREZ Alain 26/05 277
2. DANIELLO Jean 26/05 271
3. LE SCOUR Isabelle 26/05 264
4. CONNAN Thierry 26/05 260
5. BERTRAND Frédéric 26/05 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DANIELLO Jean 26/05 519
2. CONNAN Thierry 26/05 517
3. ROUSSEAU Arnaud 26/05 495
4. BERTRAND Frédéric 26/05 473
5. DEPREZ Alain 26/05 472
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).