Classements
TDM DINAN 29 JUIN

Classement général individuels

Classement TDM DINAN 29 JUIN
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DERYNCK Isabelle BCO COURBEVOIE 6 1418 1310 218,33 18 272
2. UYTTERSPROT Samuel ODET B.C. QUIMPER 6 1369 1183 197,17 31 283
3. THOMMERET Kévin LES AIGLES 85 B.C. 6 1339 1243 207,17 16 294
4. CONNAN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1324 1174 195,67 25 258
5. BILLAUX Yann BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1322 1148 191,33 29 259
6. NAUDIN Yannick 6 1315 1087 181,17 38 239
7. MAGIN Max LES AIGLES 85 B.C. 6 1313 1193 198,83 20 246
8. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 6 1293 1179 196,50 19 256
9. NAIRIERE Emmanuel ROAZHON BOWLING CLUB 6 1277 1145 190,83 22 267
10. BILLAUX Jean-françois ROAZHON BOWLING CLUB 6 1268 1034 172,33 39 239
11. CROSNIER Christine ASLC PSA RENNES 6 1264 904 150,67 60 235
12. DALL'AGNOL Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 6 1263 1053 175,50 35 227
13. NAUDIN Stan 6 1250 1058 176,33 32 257
14. LE MER Yvon BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 6 1240 1048 174,67 32 221
15. LE LOUP Jean-marc ODET B.C. QUIMPER 6 1233 1119 186,50 19 232
16. PAVARD Jean-françois BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1206 1044 174,00 27 224
17. NAIRIERE Nathan 6 1198 898 149,67 50 231
18. LE GALLOU Sylvie BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1197 903 150,50 49 246
19. UYTTERSPROT Maryse ODET B.C. QUIMPER 6 1192 946 157,67 41 219
20. DEPREZ Alain BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1188 996 166,00 32 222
21. LEFRANCOIS Frédéric BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1186 886 147,67 50 217
22. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 6 1163 983 163,83 30 223
23. LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNION 6 1147 1045 174,17 17 209
24. BERTRAND Frédéric ROAZHON BOWLING CLUB 6 1143 999 166,50 24 212
25. MORISOT Didier BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 6 1133 947 157,83 31 222
26. SOUCHET Maryline ROAZHON BOWLING CLUB 6 1102 808 134,67 49 202
27. SAUDRAIS Angelina BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1090 730 121,67 60 199
28. CARESMEL Robin BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1076 776 129,33 50 198
29. GINGAT Steven 6 1033 733 122,17 50 190
30. ILAN 6 770 770 128,33 0 144
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. THOMMERET Kévin 30/06 294
2. UYTTERSPROT Samuel 30/06 283
3. DERYNCK Isabelle 30/06 272
4. NAIRIERE Emmanuel 30/06 267
5. BILLAUX Yann 30/06 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BILLAUX Yann 30/06 512
2. CONNAN Thierry 30/06 505
3. DERYNCK Isabelle 30/06 502
4. THOMMERET Kévin 30/06 497
5. UYTTERSPROT Samuel 30/06 491
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).