Classements
QUADRETTE PETERSEN DINAN 2019

Classements équipes - MATCHS RETOUR - 44" SPORT

Classement MATCHS RETOUR - 44" SPORT
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BC CHERBOURG BOWLING CLUB CHERBOURG, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 36 8436 7372 204,78 560
2. TO LE HAVRE BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 36 8139 6985 194,03 560
3. GRAND OUEST PAC MAN NANTES, ROCKETS NANTES, BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, B.L.A.C. NANTES 36 8116 6736 187,11 480
4. BC MORLAIX BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 36 7837 6466 179,61 480
5. STRIKERS 22 STRICKERS 22, BAD BOYS SAINT-LO 36 7792 6475 179,86 480
6. TITANS ROUEN LES TITANS ROUEN 36 7620 6768 188,00 240
7. ROAZHON BC ROAZHON BOWLING CLUB 36 7535 6612 183,67 320
8. TEAM GOMEZ SAINT PAUL SPORTS BOWLING, C.O. RENAULT SANDOUVILLE 36 7441 6616 183,78 240
9. BC RANCE BOWLING CLUB DE LA RANCE 36 7386 6514 180,94 80
10. DRAGON BOWL BAYEUX DRAGON BOWL BAYEUX, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 36 7160 5866 162,94 160
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - MATCHS ALLER - 41" CHALLENGE

Classement MATCHS ALLER - 41" CHALLENGE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. TO LE HAVRE BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 36 8152 6918 192,17 640
2. TITANS ROUEN LES TITANS ROUEN 36 8108 7096 197,11 400
3. BC CHERBOURG BOWLING CLUB CHERBOURG, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 36 8047 7143 198,42 400
4. BC MORLAIX BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 36 7989 6618 183,83 480
5. ROAZHON BC ROAZHON BOWLING CLUB 36 7925 6922 192,28 400
6. TEAM GOMEZ SAINT PAUL SPORTS BOWLING, C.O. RENAULT SANDOUVILLE 36 7752 6767 187,97 400
7. DRAGON BOWL BAYEUX DRAGON BOWL BAYEUX, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 36 7746 6212 172,56 400
8. STRIKERS 22 STRICKERS 22, BAD BOYS SAINT-LO 36 7538 6501 180,58 200
9. GRAND OUEST PAC MAN NANTES, ROCKETS NANTES, BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, B.L.A.C. NANTES 36 7534 6474 179,83 160
10. BC RANCE BOWLING CLUB DE LA RANCE 36 7188 6276 174,33 120
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes

Classement QUADRETTE PETERSEN DINAN 2019
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. BC CHERBOURG BOWLING CLUB CHERBOURG, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 72 16483 14515 201,60 960 1008 958
2. TO LE HAVRE BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 72 16291 13903 193,10 1200 1188 900
3. BC MORLAIX BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 72 15826 13084 181,72 960 1782 892
4. TITANS ROUEN LES TITANS ROUEN 72 15728 13864 192,56 640 1224 985
5. GRAND OUEST PAC MAN NANTES, ROCKETS NANTES, BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, B.L.A.C. NANTES 72 15650 13210 183,47 640 1800 950
6. ROAZHON BC ROAZHON BOWLING CLUB 72 15460 13534 187,97 720 1206 907
7. STRIKERS 22 STRICKERS 22, BAD BOYS SAINT-LO 72 15330 12976 180,22 680 1674 884
8. TEAM GOMEZ SAINT PAUL SPORTS BOWLING, C.O. RENAULT SANDOUVILLE 72 15193 13383 185,88 640 1170 883
9. DRAGON BOWL BAYEUX DRAGON BOWL BAYEUX, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 72 14906 12078 167,75 560 2268 889
10. BC RANCE BOWLING CLUB DE LA RANCE 72 14574 12790 177,64 200 1584 874
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TITANS ROUEN 12/01 985
2. BC CHERBOURG 13/01 958
3. GRAND OUEST 13/01 950
4. ROAZHON BC 12/01 907
5. TO LE HAVRE 12/01 900
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TITANS ROUEN 12/01 985
2. BC CHERBOURG 13/01 958
3. GRAND OUEST 13/01 950
4. ROAZHON BC 12/01 907
5. TO LE HAVRE 12/01 900
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement QUADRETTE PETERSEN DINAN 2019
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. BOUCRET Romain BOWLING CLUB CHERBOURG 18 226,61 3773 209,61 17 307
2. MARCHAND Nicolas STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 18 220,39 3805 211,39 9 287
3. ROUAULT Jean-marc BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 18 218,11 3530 196,11 22 269
4. RAMAUGE Jean-luc LES TITANS ROUEN 18 216,11 3602 200,11 16 261
5. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 18 216,11 3440 191,11 25 258
6. MALANDIN Jason LES TITANS ROUEN 18 214,28 3713 206,28 8 287
7. MALOISEL Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18 214,22 3640 202,22 12 275
8. DUFOUR Didier PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 18 214,17 3405 189,17 25 272
9. METTE Théophile BOWLING CLUB CHERBOURG 18 213,44 3626 201,44 12 248
10. LEMEUNIER Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18 213,28 3497 194,28 19 259
11. CHEVALIER Cédric LES TITANS ROUEN 18 211,94 3419 189,94 22 275
12. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 18 211,44 3482 193,44 18 315
13. SOMAROE Vikash BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 211,06 3511 195,06 16 252
14. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18 210,67 3450 191,67 19 255
15. FAGUAIS Kyllian BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18 210,22 3388 188,22 22 255
16. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 18 209,78 3362 186,78 23 240
17. LE MER Yvon BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 18 209,00 3240 180,00 29 234
18. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 18 208,22 3316 184,22 24 270
19. LE SCOUR Jean-yves STRICKERS 22 18 206,67 3378 187,67 19 277
20. REITZ David ROAZHON BOWLING CLUB 18 206,50 3429 190,50 16 261
21. LECOMTE Eric C.O. RENAULT SANDOUVILLE 18 205,56 3250 180,56 25 249
22. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 205,00 3330 185,00 20 237
23. BOCHEREL Pascal ROAZHON BOWLING CLUB 18 204,33 3354 186,33 18 252
24. TAHON Aurélien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 203,83 3489 193,83 10 272
25. PETIT Antoine BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18 203,28 3425 190,28 13 260
26. ROSSI Liberato BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 18 202,28 3209 178,28 24 249
27. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 18 201,94 3311 183,94 18 242
28. LESIEUR Vincent STRICKERS 22 18 198,94 3311 183,94 15 220
29. LE SCOUR Isabelle STRICKERS 22 18 198,50 2925 162,50 36 264
30. DEPREZ Alain BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 197,28 3065 170,28 27 232
31. OLLIVIER Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 197,11 3170 176,11 21 254
32. NAIRIERE Emmanuel ROAZHON BOWLING CLUB 18 196,61 3269 181,61 15 253
33. MORISOT Didier BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 18 196,50 3105 172,50 24 240
34. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 18 196,28 2957 164,28 32 243
35. KASZCZYC Lionel LES TITANS ROUEN 18 195,89 3130 173,89 22 254
36. CORDIER Laurette DRAGON BOWL BAYEUX 18 195,44 2906 161,44 34 220
37. PERRIN Victor DRAGON BOWL BAYEUX 18 195,00 2844 158,00 37 231
38. LORMAND Gilles SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 194,11 3314 184,11 10 266
39. FAILLA Sébastien BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 193,11 3044 169,11 24 231
40. DERAMBURE Bernard DRAGON BOWL BAYEUX 18 192,39 2923 162,39 30 234
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FORTIN Olivier 12/01 315
2. BOUCRET Romain 13/01 307
3 MARCHAND Nicolas 12/01 287
3 MALANDIN Jason 13/01 287
5. LE SCOUR Jean-yves 12/01 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FORTIN Olivier 12/01 315
2. BOUCRET Romain 13/01 307
3 MARCHAND Nicolas 12/01 287
3 MALANDIN Jason 13/01 287
5. LE SCOUR Jean-yves 12/01 277
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).