Classements
INDIVIDUEL HDCP 2019 DINAN BOWLING

Classement général individuels

Classement INDIVIDUEL HDCP 2019 DINAN BOWLING
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. UYTTERSPROT Samuel ODET B.C. QUIMPER 16 3513 3049 190,56 29 253
2. LE SCOUR Jean-yves STRICKERS 22 16 3483 3115 194,69 23 257
3. LE SCOUR Isabelle STRICKERS 22 16 3408 2736 171,00 42 275
4. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 16 3406 3038 189,88 23 249
5. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 16 3386 2762 172,63 39 271
6. MOLLET Stéphane CHORUS BOWLING CLUB 16 3343 2927 182,94 26 261
7. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 16 3339 3019 188,69 20 252
8. FOUQUET Hervé WALLABIES ORLEANS BOWLING 16 3332 3060 191,25 17 250
9. VIRLOUVET Olivier C.O. RENAULT SANDOUVILLE 16 3327 2543 158,94 49 248
10. LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNION 16 3325 3005 187,81 20 245
11. BERTRAND Frédéric ROAZHON BOWLING CLUB 16 3304 3000 187,50 19 252
12. DUFOUR Didier PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 16 3294 2814 175,88 30 247
13. PIEL Philippe BOWLING CLUB VAN GOGH 16 3293 3005 187,81 18 240
14. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 16 3282 2962 185,13 20 238
15. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 16 3280 3008 188,00 17 282
16. MACQUAIRE Pascal RILAX BOWLING CLUB 16 3275 2779 173,69 31 246
17. DERAMBURE Bernard DRAGON BOWL BAYEUX 16 3275 2763 172,69 32 242
18. MARIETTE-GUILLOUF Laure BAD BOYS SAINT-LO 16 3254 2518 157,38 46 243
19. MARTIN Thierry A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 16 3253 2645 165,31 38 272
20. BESCHER Réjane STRICKERS 22 16 3250 2498 156,13 47 236
21. BESCHER Michel STRICKERS 22 16 3241 2617 163,56 39 250
22. PERPERE Louis-jean ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 3241 2601 162,56 40 261
23. RAMAUGE Jean-luc LES TITANS ROUEN 16 3239 2983 186,44 16 245
24. UYTTERSPROT Maryse ODET B.C. QUIMPER 16 3239 2583 161,44 41 239
25. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 16 3232 2912 182,00 20 252
26. MARTIN Alexandre WINNER'S ORLEANS 16 3232 2896 181,00 21 233
27. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3227 2795 174,69 27 229
28. BOUDINOT Jean-philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3217 2721 170,06 31 244
29. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 16 3214 2798 174,88 26 227
30. LECARPENTIER Denis BAD BOYS SAINT-LO 16 3205 2837 177,31 23 242
31. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 16 3205 2757 172,31 28 225
32. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3204 2852 178,25 22 257
33. POTTIER Nicolas SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3197 2653 165,81 34 255
34. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3192 2680 167,50 32 245
35. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3181 2701 168,81 30 233
36. FAULQUE-VITAL Brigitte SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3177 2521 157,56 41 247
37. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3172 2836 177,25 21 223
38. LEMAIGNEN Sylvie BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3163 2491 155,69 42 237
39. BARBEREAU Josiane STRICKERS 22 16 3161 2409 150,56 47 265
40. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3150 2814 175,88 21 230
41. ABALEO Marie christine BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3146 2330 145,63 51 218
42. MICHEL Jonathan HER BOWLING 201 16 3124 2420 151,25 44 248
43. CROSNIER Christine ASLC PSA RENNES 16 3124 2004 125,25 70 217
44. DALL'AGNOL Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3123 2595 162,19 33 215
45. LEMEUNIER Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3117 2765 172,81 22 240
46. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 3115 2283 142,69 52 229
47. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3111 2711 169,44 25 232
48. SABA Franco DRAGON BOWL BAYEUX 16 3102 2526 157,88 36 245
49. TUILARD Jean-marc SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3100 2460 153,75 40 243
50. THOMMERET Kévin LES AIGLES 85 B.C. 16 3097 2841 177,56 16 239
51. BASLE Pascal DRAGON BOWL BAYEUX 16 3096 2680 167,50 26 245
52. BIGAND Stéphane BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3082 2298 143,63 49 237
53. GANNE Gilles BAD BOYS SAINT-LO 16 3081 2665 166,56 26 226
54. HARTMANN Daniel SAINT BRIEUC BOWLING 16 3009 2305 144,06 44 225
55. MARCELLON-BERTRAND Alain WINNER'S ORLEANS 16 2997 2741 171,31 16 258
56. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 16 2971 2427 151,69 34 243
57. BILLAUX Yann BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 2924 2476 154,75 28 229
58. HEUZE Bernadette FLERS BOWLING IMPACT 16 2888 2104 131,50 49 223
59. NAVARRETE Jean-marc DRAGON BOWL BAYEUX 9 1578 1236 137,33 38 199
60. SIMON Fabien PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 1489 1345 168,13 18 261
61. PACER 8 1254 1254 156,75 0 185
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RICHTER Franck 24/08 282
2. LE SCOUR Isabelle 24/08 275
3. MARTIN Thierry 24/08 272
4. BRIANCOURT Alain 01/09 271
5. BARBEREAU Josiane 01/09 265
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHTER Franck 25/08 944
2. UYTTERSPROT Samuel 31/08 939
3. LE SCOUR Isabelle 24/08 931
4. BRIANCOURT Alain 01/09 919
5. FOUQUET Hervé 31/08 914
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).