Classements
IND EXCELLENCE DISTRICT ARMOR

Classement général individuels

Classement IND EXCELLENCE DISTRICT ARMOR - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. OLLIVIER Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1783 1783 198,11 236
2. LE GAOUYAT Kévin BOWLING CLUB LANNION 9 1780 1780 197,78 257
3. OLLIVIER Yannick BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1725 1725 191,67 214
4. DANIELLO Jean ROAZHON BOWLING CLUB 9 1720 1720 191,11 243
5. LE BOUDEC Patrice BOWLING CLUB LANNION 9 1718 1718 190,89 265
6. CONNAN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1702 1702 189,11 208
7. COLLEC Didier ROAZHON BOWLING CLUB 9 1701 1701 189,00 205
8. BENOIT Frédéric BOWLING CLUB LANNION 9 1700 1700 188,89 242
9. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 9 1693 1693 188,11 248
10. STARCK Jean SAINT BRIEUC BOWLING 9 1676 1676 186,22 211
11. BREAN Maxime ROAZHON BOWLING CLUB 9 1659 1659 184,33 224
12. GUE Dominique BOWLING CLUB LANNION 9 1655 1655 183,89 232
13. BOISNARD Daniel ROAZHON BOWLING CLUB 9 1612 1612 179,11 206
14. OFFRET Pierre guillaume BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1595 1595 177,22 215
15. ROUAULT Jean-claude SAINT BRIEUC BOWLING 9 1578 1578 175,33 203
16. VOLINE-LENNE MARNEUX Adrien BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1508 1508 167,56 206
17. BAYON Marc ROAZHON BOWLING CLUB 9 1501 1501 166,78 211
18. ROPARS David BOWLING CLUB LANNION 9 1500 1500 166,67 215
19. GABARRA Jean-michel ROAZHON BOWLING CLUB 9 1473 1473 163,67 225
20. MEVEL Yvon BOWLING CLUB LANNION 9 1265 1265 140,56 167
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement IND EXCELLENCE DISTRICT ARMOR - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. NOEL Josy SAINT BRIEUC BOWLING 9 1599 1599 177,67 209
2. GRADEL Sylvie ROAZHON BOWLING CLUB 9 1574 1574 174,89 202
3. HUET Edith ROAZHON BOWLING CLUB 9 1438 1438 159,78 210
4. CHATAL Monique ROAZHON BOWLING CLUB 9 1410 1410 156,67 181
5. DANIELLO Marie-laure ROAZHON BOWLING CLUB 9 1357 1357 150,78 192
6. ABALEO Marie christine BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1262 1262 140,22 177
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE BOUDEC Patrice 28/01 265
2. LE GAOUYAT Kévin 28/01 257
3. OLIVON David 28/01 248
4. DANIELLO Jean 28/01 243
5. BENOIT Frédéric 28/01 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OLLIVIER Julien 28/01 681
2. LE BOUDEC Patrice 28/01 673
3. GUE Dominique 28/01 653
4. BENOIT Frédéric 28/01 652
5. LE GAOUYAT Kévin 28/01 651
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HUET Edith 28/01 210
2. NOEL Josy 28/01 209
3. GRADEL Sylvie 28/01 202
4. DANIELLO Marie-laure 28/01 192
5. CHATAL Monique 28/01 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GRADEL Sylvie 28/01 559
2. NOEL Josy 28/01 555
3. DANIELLO Marie-laure 28/01 491
4. HUET Edith 28/01 490
5. CHATAL Monique 28/01 489
Classement trié par meilleure série par piste.