Classements
CHALLENGE VETERANS 2019

Classements équipes

Classement CHALLENGE VETERANS 2019 - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bns +Score
1. DIOT Jp. JAOUEN Jc. OFFRET Pg. BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 3535 3493 194,06 42 626
2. DUVAL P. GARCIA G. OHLING F. SAINT BRIEUC BOWLING 18 3125 3125 173,61 0 564
3. ROUAULT Jc. STARCK J. TEYSSIER B. SAINT BRIEUC BOWLING 18 3054 3054 169,67 0 573
4. BARRAULT P. CAUDET A. LE BLANC B. ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 18 2910 2910 161,67 0 556
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement CHALLENGE VETERANS 2019 - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bns +Score
1. CHATAL M. DANIELLO Ml. NOEL J. ROAZHON BOWLING CLUB, SAINT BRIEUC BOWLING 18 3038 3020 167,78 18 551
2. ANFRAY D. GARCIA M. TEYSSIER M. SAINT BRIEUC BOWLING 18 2947 2941 163,39 6 515
3. ABALEO Mc. MARTIN V. ROUAULT A. BOWLING CLUB DE LA RANCE, SAINT BRIEUC BOWLING 18 2876 2834 157,44 42 516
4. GRADEL S. HUET E. TEHEL Jd. ROAZHON BOWLING CLUB 18 2713 2707 150,39 6 529
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DIOT Jp. JAOUEN Jc. OFFRET Pg. 23/09 626
2. ROUAULT Jc. STARCK J. TEYSSIER B. 23/09 573
3. DUVAL P. GARCIA G. OHLING F. 23/09 564
4. BARRAULT P. CAUDET A. LE BLANC B. 23/09 556
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DIOT Jp. JAOUEN Jc. OFFRET Pg. 23/09 1786
2. DUVAL P. GARCIA G. OHLING F. 23/09 1608
3. ROUAULT Jc. STARCK J. TEYSSIER B. 23/09 1537
4. BARRAULT P. CAUDET A. LE BLANC B. 23/09 1504
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHATAL M. DANIELLO Ml. NOEL J. 23/09 551
2. GRADEL S. HUET E. TEHEL Jd. 23/09 529
3. ABALEO Mc. MARTIN V. ROUAULT A. 23/09 516
4. ANFRAY D. GARCIA M. TEYSSIER M. 23/09 515
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHATAL M. DANIELLO Ml. NOEL J. 23/09 1529
2. ABALEO Mc. MARTIN V. ROUAULT A. 23/09 1486
3. ANFRAY D. GARCIA M. TEYSSIER M. 23/09 1473
4. GRADEL S. HUET E. TEHEL Jd. 23/09 1385
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement CHALLENGE VETERANS 2019
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. DIOT Jean-pierre BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 213,00 1236 206,00 7 227
2. OFFRET Pierre guillaume BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 209,83 1259 209,83 0 268
3. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 194,67 1168 194,67 0 223
4. BARRAULT Philippe ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 6 187,33 1124 187,33 0 227
5. STARCK Jean SAINT BRIEUC BOWLING 6 183,00 1098 183,00 0 216
6. GARCIA Gérard SAINT BRIEUC BOWLING 6 181,67 1090 181,67 0 204
7. NOEL Josy SAINT BRIEUC BOWLING 6 176,17 1057 176,17 0 189
8. DUVAL Paul SAINT BRIEUC BOWLING 6 175,83 1055 175,83 0 211
9. GARCIA Malika SAINT BRIEUC BOWLING 6 173,67 1042 173,67 0 203
10. ROUAULT Jean-claude SAINT BRIEUC BOWLING 6 170,83 1025 170,83 0 216
11. CHATAL Monique ROAZHON BOWLING CLUB 6 169,50 999 166,50 3 182
12. TEYSSIER Michelle SAINT BRIEUC BOWLING 6 167,83 1001 166,83 1 188
13. GRADEL Sylvie ROAZHON BOWLING CLUB 6 166,33 998 166,33 0 183
14. JAOUEN Jean-claude BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 166,33 998 166,33 0 184
15. CAUDET Alain ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 6 165,00 990 165,00 0 182
16. OHLING Francis SAINT BRIEUC BOWLING 6 163,33 980 163,33 0 194
17. DANIELLO Marie-laure ROAZHON BOWLING CLUB 6 160,67 964 160,67 0 213
18. TEYSSIER Bernard SAINT BRIEUC BOWLING 6 155,17 931 155,17 0 182
19. ANFRAY Danielle SAINT BRIEUC BOWLING 6 149,67 898 149,67 0 168
20. ABALEO Marie christine BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 148,50 849 141,50 7 195
21. HUET Edith ROAZHON BOWLING CLUB 6 144,17 865 144,17 0 193
22. TEHEL Jacqueline denise ROAZHON BOWLING CLUB 6 141,67 844 140,67 1 187
23. ROUAULT Annick SAINT BRIEUC BOWLING 6 136,17 817 136,17 0 174
24. LE BLANC Bruno ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 6 132,67 796 132,67 0 149
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OFFRET Pierre guillaume 23/09 268
2 DIOT Jean-pierre 23/09 227
2 BARRAULT Philippe 23/09 227
4. MARTIN Véronique 23/09 223
5 STARCK Jean 23/09 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OFFRET Pierre guillaume 23/09 677
2. DIOT Jean-pierre 23/09 630
3. MARTIN Véronique 23/09 585
4 STARCK Jean 23/09 567
4 BARRAULT Philippe 23/09 567
Classement trié par meilleure série par piste.