Classements
4-2-1 DINAN

Classements équipes - DOUBLETTE - 10 22/10 09:00  DOUBLETTE 3 ET 4

Classement DOUBLETTE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. TEAM GOMEZ SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 4033 3673 204,06 360 531
2. BC THAIS / VIKINGS CALVADOS VIKINGS CALVADOS, BOWLING CLUB THIAIS 18 4016 3638 202,11 378 530
3. DRAGON BOWL / BC CHERBOURG BOWLING CLUB CHERBOURG, DRAGON BOWL BAYEUX 18 3980 3449 191,61 531 485
4. ROAZHON BC GABARRA ROAZHON BOWLING CLUB 18 3933 3483 193,50 450 482
5. ROAZHON BC HELOU ROAZHON BOWLING CLUB 18 3890 3548 197,11 342 482
6. BC CHERBOURG BOWLING CLUB CHERBOURG 18 3877 3292 182,89 585 479
7. BC RANCE GUEYTE BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 3873 3279 182,17 594 512
8. BAD BOYS ST LO BAD BOYS SAINT-LO 18 3853 3268 181,56 585 470
9. BC RANCE FAILLA BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 3787 3238 179,89 549 487
10. TO LE HAVRE BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18 3608 2825 156,94 783 436
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - DOUBLETTE - 11 22/10 13:30  DOUBLETTE 1 ET 2

Classement DOUBLETTE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. ROAZHON BC HELOU ROAZHON BOWLING CLUB 18 4262 3920 217,78 342 512
2. BC RANCE FAILLA BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 4137 3687 204,83 450 534
3. BC THAIS / VIKINGS CALVADOS VIKINGS CALVADOS, BOWLING CLUB THIAIS 18 4084 3553 197,39 531 481
4. ROAZHON BC GABARRA ROAZHON BOWLING CLUB 18 4030 3589 199,39 441 508
5. BAD BOYS ST LO BAD BOYS SAINT-LO 18 3998 3530 196,11 468 514
6. DRAGON BOWL / BC CHERBOURG BOWLING CLUB CHERBOURG, DRAGON BOWL BAYEUX 18 3991 3568 198,22 423 489
7. TO LE HAVRE BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18 3855 3333 185,17 522 494
8. BC RANCE GUEYTE BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 3802 3289 182,72 513 444
9. BC CHERBOURG BOWLING CLUB CHERBOURG 18 3770 3140 174,44 630 483
10. TEAM GOMEZ SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 3687 3228 179,33 459 488
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - DOUBLETTE

Classement DOUBLETTE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. HELOU Frédéric ROAZHON BOWLING CLUB 9 2218 2065 229,44 17 284
2. CHARBIDES Isabelle VIKINGS CALVADOS 9 2161 1855 206,11 34 281
3. GABARRA Jean-michel ROAZHON BOWLING CLUB 9 2104 1897 210,78 23 276
4. BOUCRET Romain BOWLING CLUB CHERBOURG 9 2101 1939 215,44 18 285
5. SOMAROE Vikash BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 2090 1928 214,22 18 266
6. HIGOUNENC Fabien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 9 2085 1977 219,67 12 281
7. DE SOUSA Gaspar BOWLING CLUB THIAIS 9 2078 1970 218,89 12 291
8. BOUVAINE Jacques BOWLING CLUB CHERBOURG 9 2066 1832 203,56 26 260
9. MERCIER Guy BAD BOYS SAINT-LO 9 2063 1847 205,22 24 280
10. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 9 2054 1829 203,22 25 267
11. FAILLA Sébastien BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 2047 1759 195,44 32 270
12. NAIRIERE Emmanuel ROAZHON BOWLING CLUB 9 2044 1855 206,11 21 266
13. OLLIVIER Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 2004 1734 192,67 30 254
14. BOCHEREL Pascal ROAZHON BOWLING CLUB 9 1998 1809 201,00 21 262
15. LE BREUT Thierry DRAGON BOWL BAYEUX 9 1996 1726 191,78 30 244
16. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 9 1995 1842 204,67 17 273
17. DIET Christiane BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1990 1675 186,11 35 280
18. MARIETTE-GUILLOUF Laure BAD BOYS SAINT-LO 9 1987 1681 186,78 34 276
19. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 9 1977 1779 197,67 22 264
20. PARRONDO Anthony ROAZHON BOWLING CLUB 9 1976 1760 195,56 24 270
21. DEPREZ Alain BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1962 1665 185,00 33 260
22. BARRIERE Maylis SAINT PAUL SPORTS BOWLING 9 1948 1696 188,44 28 263
23. CHARBIDES Christian VIKINGS CALVADOS 9 1938 1668 185,33 30 251
24. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 9 1935 1683 187,00 28 244
25. DANCIN Gérald BOWLING CLUB THIAIS 9 1923 1698 188,67 25 236
26. MICHENOT Damien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 9 1899 1647 183,00 28 283
27. LANOE Nicolas ROAZHON BOWLING CLUB 9 1892 1739 193,22 17 233
28. AUMONT Martial BOWLING CLUB CHERBOURG 9 1891 1657 184,11 26 241
29. FRANCOIS Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1883 1604 178,22 31 256
30. CORDIER Laurette DRAGON BOWL BAYEUX 9 1879 1510 167,78 41 229
31. CALLO Myriam BOWLING CLUB CHERBOURG 9 1879 1483 164,78 44 242
32. LAMOULLER Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 9 1878 1554 172,67 36 258
33. MERCIER Régine BAD BOYS SAINT-LO 9 1866 1587 176,33 31 240
34. LEMAIGNEN Sylvie BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 9 1847 1505 167,22 38 230
35. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 9 1829 1586 176,22 27 230
36. CONNAN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1825 1573 174,78 28 252
37. RODRIGUES Jean BOWLING CLUB CHERBOURG 9 1811 1460 162,22 39 231
38. GUEYTE Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1798 1555 172,78 27 236
39. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 9 1788 1581 175,67 23 226
40. EUSEBIO Nathalie BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 9 1761 1320 146,67 49 214
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - QUADRETTE

Classement équipes
Pos. Nom Club Parties Pts B Points Pts QAHD QA Moy.
1. ROAZHON BC HELOU ROAZHON BOWLING CLUB 36 24,0 28,0 52,0 8006 7322 203,39
1. NAIRIERE Emmanuel ROAZHON BOWLING CLUB 9 7,0 0,0 7,0 2068 1879 208,78
2. HELOU Frédéric ROAZHON BOWLING CLUB 9 6,0 0,0 6,0 2004 1851 205,67
3. LANOE Nicolas ROAZHON BOWLING CLUB 9 6,0 0,0 6,0 1945 1792 199,11
4. BOCHEREL Pascal ROAZHON BOWLING CLUB 9 5,0 0,0 5,0 1989 1800 200,00
2. BC RANCE GUEYTE BOWLING CLUB DE LA RANCE 36 22,0 28,0 50,0 7842 6735 187,08
1. GUEYTE Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 7,0 0,0 7,0 2001 1758 195,33
2. DIET Christiane BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 6,0 0,0 6,0 1909 1594 177,11
3. OLLIVIER Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 6,0 0,0 6,0 2015 1745 193,89
4. FRANCOIS Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 3,0 0,0 3,0 1917 1638 182,00
3. BC THAIS / VIKINGS CALVADOS VIKINGS CALVADOS, BOWLING CLUB THIAIS 36 19,0 28,0 47,0 7774 6865 190,69
1. DANCIN Gérald BOWLING CLUB THIAIS 9 8,0 0,0 8,0 2054 1829 203,22
2. CHARBIDES Isabelle VIKINGS CALVADOS 9 4,0 0,0 4,0 1952 1646 182,89
3. CHARBIDES Christian VIKINGS CALVADOS 9 4,0 0,0 4,0 1901 1631 181,22
4. DE SOUSA Gaspar BOWLING CLUB THIAIS 9 3,0 0,0 3,0 1867 1759 195,44
4. TEAM GOMEZ SAINT PAUL SPORTS BOWLING 36 19,0 24,0 43,0 7768 6949 193,03
1. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 9 6,0 0,0 6,0 1828 1621 180,11
2. BARRIERE Maylis SAINT PAUL SPORTS BOWLING 9 5,0 0,0 5,0 1912 1660 184,44
3. MICHENOT Damien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 9 5,0 0,0 5,0 2094 1842 204,67
4. HIGOUNENC Fabien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 9 3,0 0,0 3,0 1934 1826 202,89
5. BC CHERBOURG BOWLING CLUB CHERBOURG 36 17,5 20,0 37,5 7540 6325 175,69
1. AUMONT Martial BOWLING CLUB CHERBOURG 9 6,0 0,0 6,0 1951 1717 190,78
2. CALLO Myriam BOWLING CLUB CHERBOURG 9 5,5 0,0 5,5 1974 1578 175,33
3. BOUVAINE Jacques BOWLING CLUB CHERBOURG 9 4,0 0,0 4,0 1790 1556 172,89
4. RODRIGUES Jean BOWLING CLUB CHERBOURG 9 2,0 0,0 2,0 1825 1474 163,78
6. DRAGON BOWL / BC CHERBOURG BOWLING CLUB CHERBOURG, DRAGON BOWL BAYEUX 36 19,0 16,0 35,0 7706 6752 187,56
1. LE BREUT Thierry DRAGON BOWL BAYEUX 9 5,0 0,0 5,0 1939 1669 185,44
2. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 9 5,0 0,0 5,0 1949 1796 199,56
3. CORDIER Laurette DRAGON BOWL BAYEUX 9 5,0 0,0 5,0 1832 1463 162,56
4. BOUCRET Romain BOWLING CLUB CHERBOURG 9 4,0 0,0 4,0 1986 1824 202,67
7. TO LE HAVRE BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 36 17,0 16,0 33,0 7482 6177 171,58
1. LAMOULLER Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 9 8,0 0,0 8,0 1921 1597 177,44
2. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 9 5,0 0,0 5,0 1969 1771 196,78
3. EUSEBIO Nathalie BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 9 2,0 0,0 2,0 1752 1311 145,67
4. LEMAIGNEN Sylvie BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 9 2,0 0,0 2,0 1840 1498 166,44
8. ROAZHON BC GABARRA ROAZHON BOWLING CLUB 36 14,5 8,0 22,5 7575 6684 185,67
1. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 9 6,0 0,0 6,0 2041 1816 201,78
2. GABARRA Jean-michel ROAZHON BOWLING CLUB 9 3,0 0,0 3,0 1763 1556 172,89
3. PARRONDO Anthony ROAZHON BOWLING CLUB 9 3,0 0,0 3,0 1910 1694 188,22
4. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 9 2,5 0,0 2,5 1861 1618 179,78
9. BAD BOYS ST LO BAD BOYS SAINT-LO 36 14,0 8,0 22,0 7623 6570 182,50
1. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 9 5,0 0,0 5,0 1912 1660 184,44
2. MERCIER Guy BAD BOYS SAINT-LO 9 4,0 0,0 4,0 2021 1805 200,56
3. MARIETTE-GUILLOUF Laure BAD BOYS SAINT-LO 9 3,0 0,0 3,0 1827 1521 169,00
4. MERCIER Régine BAD BOYS SAINT-LO 9 2,0 0,0 2,0 1863 1584 176,00
10. BC RANCE FAILLA BOWLING CLUB DE LA RANCE 36 14,0 4,0 18,0 7413 6414 178,17
1. SOMAROE Vikash BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 5,0 0,0 5,0 2020 1858 206,44
2. FAILLA Sébastien BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 4,0 0,0 4,0 1853 1565 173,89
3. DEPREZ Alain BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 3,0 0,0 3,0 1771 1474 163,78
4. CONNAN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 2,0 0,0 2,0 1769 1517 168,56
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+hdp+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROAZHON BC HELOU 21/10 1028
2. TEAM GOMEZ 21/10 934
3. BC RANCE GUEYTE 21/10 930
4. BC THAIS / VIKINGS CALVADOS 21/10 925
5. DRAGON BOWL / BC CHERBOURG 21/10 914
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BC RANCE FAILLA 22/10 1476
2. BC THAIS / VIKINGS CALVADOS 22/10 1438
3. ROAZHON BC HELOU 22/10 1431
4. TO LE HAVRE 22/10 1427
5. ROAZHON BC GABARRA 22/10 1406
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 4-2-1 DINAN
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. HELOU Frédéric ROAZHON BOWLING CLUB 18 234,56 3916 217,56
2. CHARBIDES Isabelle VIKINGS CALVADOS 18 228,50 3501 194,50
3. NAIRIERE Emmanuel ROAZHON BOWLING CLUB 18 228,44 3734 207,44
4. SOMAROE Vikash BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 228,33 3786 210,33
5. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 18 227,50 3645 202,50
6. BOUCRET Romain BOWLING CLUB CHERBOURG 18 227,06 3763 209,06
7. MERCIER Guy BAD BOYS SAINT-LO 18 226,89 3652 202,89
8. HIGOUNENC Fabien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 223,28 3803 211,28
9. OLLIVIER Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 223,28 3479 193,28
10. MICHENOT Damien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 221,83 3489 193,83
11. BOCHEREL Pascal ROAZHON BOWLING CLUB 18 221,50 3609 200,50
12. DANCIN Gérald BOWLING CLUB THIAIS 18 220,94 3527 195,94
13. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18 219,22 3550 197,22
14. DE SOUSA Gaspar BOWLING CLUB THIAIS 18 219,17 3729 207,17
15. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 18 219,11 3638 202,11
16. LE BREUT Thierry DRAGON BOWL BAYEUX 18 218,61 3395 188,61
17. FAILLA Sébastien BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 216,67 3324 184,67
18. DIET Christiane BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 216,61 3269 181,61
19. PARRONDO Anthony ROAZHON BOWLING CLUB 18 215,89 3454 191,89
20. GABARRA Jean-michel ROAZHON BOWLING CLUB 18 214,83 3453 191,83
21. BARRIERE Maylis SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 214,44 3356 186,44
22. BOUVAINE Jacques BOWLING CLUB CHERBOURG 18 214,22 3388 188,22
23. CALLO Myriam BOWLING CLUB CHERBOURG 18 214,06 3061 170,06
24. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 18 213,72 3343 185,72
25. AUMONT Martial BOWLING CLUB CHERBOURG 18 213,44 3374 187,44
26. CHARBIDES Christian VIKINGS CALVADOS 18 213,28 3299 183,28
27. LANOE Nicolas ROAZHON BOWLING CLUB 18 213,17 3531 196,17
28. MARIETTE-GUILLOUF Laure BAD BOYS SAINT-LO 18 211,89 3202 177,89
29. FRANCOIS Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 211,11 3242 180,11
30. GUEYTE Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 211,06 3313 184,06
31. LAMOULLER Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18 211,06 3151 175,06
32. DEPREZ Alain BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 207,39 3139 174,39
33. MERCIER Régine BAD BOYS SAINT-LO 18 207,17 3171 176,17
34. CORDIER Laurette DRAGON BOWL BAYEUX 18 206,17 2973 165,17
35. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 18 205,00 3204 178,00
36. LEMAIGNEN Sylvie BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18 204,83 3003 166,83
37. RODRIGUES Jean BOWLING CLUB CHERBOURG 18 202,00 2934 163,00
38. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 200,89 3202 177,89
39. CONNAN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 18 199,67 3090 171,67
40. EUSEBIO Nathalie BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18 195,17 2631 146,17
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DE SOUSA Gaspar 22/10 291
2. OLLIVIER Julien 21/10 288
3. BOUCRET Romain 22/10 285
4. HELOU Frédéric 21/10 284
5. MICHENOT Damien 22/10 283
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHARBIDES Isabelle 22/10 772
2 HELOU Frédéric 22/10 754
2 MERCIER Guy 22/10 754
2 SOMAROE Vikash 22/10 754
5. BOUCRET Romain 22/10 748
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).