Classements
2 HDP DINAN BOWLING 2019

Classements équipes

Classement 2 HDP DINAN BOWLING 2019
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DERYNCK I. FABRE A. STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ, BCO COURBEVOIE 24 5734 5422 225,92 312 539
2. BAUDU L. LEMAIGNEN S. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24 5606 4790 199,58 816 550
3. CANU Y. LECOURT P. TWISTER BOWLING CLUB 24 5475 4923 205,13 552 517
4. LELERRE D. METIVIER V. BOWLING CLUB CHERBOURG 24 5474 4838 201,58 636 557
5. CHEVALIER C. MERLO C. LES TITANS ROUEN 24 5432 4880 203,33 552 509
6. BEAUCHAMP L. DALL'AGNOL I. CHORUS BOWLING CLUB, BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24 5399 4619 192,46 780 511
7. BILLAUX V. VILLIER J. TWISTER BOWLING CLUB 24 5368 4840 201,67 528 524
8. HIGOUNENC F. SIMON F. SAINT PAUL SPORTS BOWLING, PATRONAGE LAIQUE LORIENT 24 5366 5054 210,58 312 495
9. BILLAUX Y. CONNAN T. BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 5332 4684 195,17 648 542
10. GONTIER B. MOMPEL M. ODET B.C. QUIMPER 24 5313 4713 196,38 600 520
11. AMMON A. RICHTER F. ANGERS BOWLING CLUB 24 5295 4815 200,63 480 492
12. GUEYTE M. LE GALLOU F. BOWLING CLUB DE LA RANCE, BOWLING CLUB LANNION 24 5294 4718 196,58 576 465
13. MARTIN T. MARTIN V. BOWLING CLUB DE LA RANCE, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 24 5294 4490 187,08 804 520
14. LEMEUNIER F. SAUTON O. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, PAC MAN NANTES 24 5284 4696 195,67 588 507
15. MALANDIN J. RAMAUGE Jl. LES TITANS ROUEN 24 5280 5016 209,00 264 484
16. GOLINVAUX M. SCELLIER G. US METRO TRANSPORTS, DELTA FLASH BC 24 5278 4930 205,42 348 464
17. CHRETIEN J. REITZ D. PAC MAN NANTES, ROAZHON BOWLING CLUB 24 5240 4688 195,33 552 483
18. FORTIN O. OLIVON D. ROAZHON BOWLING CLUB 24 5235 4731 197,13 504 511
19. BOUCRET R. CLAVIER F. BAD BOYS SAINT-LO, BOWLING CLUB CHERBOURG 24 5220 4692 195,50 528 493
20. AUMONT M. BELLIOT M. BOWLING CLUB CHERBOURG 24 5213 4385 182,71 828 482
21. BERTHIER G. LEFRANCOIS F. BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 5198 4286 178,58 912 474
22. RIBET C. SAMSON S. ATHENA, TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 24 5186 4622 192,58 564 500
23. LE MER Y. MORISOT D. BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 24 5179 4423 184,29 756 507
24. JOLIFF G. OLLIVIER J. GOLD FINGERS MELLAC, BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 5171 4607 191,96 564 492
25. AUGER P. DEHAIS P. C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 24 5121 4305 179,38 816 476
26. NAVARRETE Jm. SABA F. DRAGON BOWL BAYEUX 24 5071 4195 174,79 876 499
27. PIEL P. THOMMERET K. BOWLING CLUB VAN GOGH, LES AIGLES 85 B.C. 24 5068 4636 193,17 432 457
28. GADAIS A. GADAIS C. BAD BOYS SAINT-LO 24 5043 4251 177,13 792 452
29. BESCHER M. BESCHER R. STRICKERS 22 24 5036 3980 165,83 1056 493
30. CAMACHO S. MARCELLON-BERTRAND A. PATRONAGE LAIQUE LORIENT, WINNER'S ORLEANS 24 5034 4602 191,75 432 489
31. CORBINEAU J. PRAUD P. ASPTT BOWLING NANTES 24 5022 4326 180,25 696 509
32. DIOT Jp. PAVARD Jf. BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 4995 4251 177,13 744 460
33. CINQUABRE C. ROLLAND D. ASPTT BOWLING NANTES 24 4990 3982 165,92 1008 467
34. BARBEREAU J. LE SCOUR I. STRICKERS 22 24 4975 3895 162,29 1080 469
35. LE LEVRIER A. ROSSI L. BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 24 4974 3834 159,75 1140 477
36. ABALEO Mc. OFFRET Pg. BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 4963 3991 166,29 972 462
37. FREMIN N. LEROY D. AS CIC OUEST, GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 24 4938 3846 160,25 1092 450
38. DEGLOS R. SAUDRAIS A. CHORUS BOWLING CLUB, BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 4921 3553 148,04 1368 447
39. CHEVREUX P. TAMARELLE T. AS ROTO SPORTS BOWLING 24 4910 4034 168,08 876 467
40. CHAUSSEE F. LALLEMAND V. C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 24 4896 3840 160,00 1056 441
41. DUVAL C. DUVAL Y. A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB, ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 24 4867 3787 157,79 1080 431
42. DELAUNAY Y. MAGNIEN M. PAC MAN NANTES 24 4844 4208 175,33 636 458
43. BRIANCOURT A. DEPREZ A. ANGERS BOWLING CLUB, BOWLING CLUB DE LA RANCE 24 4813 3961 165,04 852 458
44. GOLINVAUX B. SCELLIER M. BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF, DELTA FLASH BC 24 4737 3573 148,88 1164 455
45. CROSNIER C. MEVELEC A. ASLC PSA RENNES, ROAZHON BOWLING CLUB 24 4590 3210 133,75 1380 418
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LELERRE D. METIVIER V. 06/07 557
2. BAUDU L. LEMAIGNEN S. 06/07 550
3. BILLAUX Y. CONNAN T. 02/07 542
4. DERYNCK I. FABRE A. 06/07 539
5. BILLAUX V. VILLIER J. 06/07 524
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BILLAUX Y. CONNAN T. 02/07 1477
2. BAUDU L. LEMAIGNEN S. 06/07 1475
3. DERYNCK I. FABRE A. 06/07 1466
4. LELERRE D. METIVIER V. 06/07 1459
5. BILLAUX V. VILLIER J. 06/07 1458
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 2 HDP DINAN BOWLING 2019
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. FABRE Anthony STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 12 250,58 2911 242,58 8 288
2. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 12 246,00 2640 220,00 26 316
3. BEAUCHAMP Loïc CHORUS BOWLING CLUB 12 238,92 2507 208,92 30 285
4. BERTHIER Guy BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 234,33 2584 215,33 19 267
5. HIGOUNENC Fabien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 231,42 2705 225,42 6 273
6. CHEVALIER Cédric LES TITANS ROUEN 12 230,25 2487 207,25 23 281
7. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 12 229,92 2387 198,92 31 278
8. LECOURT Pascal TWISTER BOWLING CLUB 12 228,92 2327 193,92 35 280
9. MORISOT Didier BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 12 227,50 2358 196,50 31 263
10. CANU Yohann TWISTER BOWLING CLUB 12 227,33 2596 216,33 11 258
11. DERYNCK Isabelle BCO COURBEVOIE 12 227,25 2511 209,25 18 276
12. BILLAUX Vivien TWISTER BOWLING CLUB 12 227,17 2402 200,17 27 271
13. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 12 226,25 2451 204,25 22 301
14. BOUCRET Romain BOWLING CLUB CHERBOURG 12 225,92 2519 209,92 16 257
15. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 12 225,75 2433 202,75 23 248
16. SAMSON Stéphanie ATHENA 12 225,08 2449 204,08 21 269
17. GUEYTE Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 224,75 2325 193,75 31 259
18. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 224,58 2311 192,58 32 289
19. GOLINVAUX Marc US METRO TRANSPORTS 12 224,50 2454 204,50 20 254
20. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 12 224,00 2316 193,00 31 266
21. RAMAUGE Jean-luc LES TITANS ROUEN 12 223,67 2492 207,67 16 261
22. AUMONT Martial BOWLING CLUB CHERBOURG 12 223,50 2358 196,50 27 252
23. BESCHER Michel STRICKERS 22 12 223,50 2202 183,50 40 262
24. CONNAN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 223,00 2376 198,00 25 292
25. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 12 222,92 2399 199,92 23 258
26. MOMPEL Michel ODET B.C. QUIMPER 12 222,75 2361 196,75 26 272
27. MERLO Christophe LES TITANS ROUEN 12 222,42 2393 199,42 23 260
28. CHRETIEN Jérome PAC MAN NANTES 12 221,92 2363 196,92 25 270
29. BILLAUX Yann BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 221,33 2308 192,33 29 294
30. LEMAIGNEN Sylvie BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 12 221,17 2150 179,17 42 241
31. LEMEUNIER Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 12 220,58 2371 197,58 23 259
32. VILLIER Jérémy TWISTER BOWLING CLUB 12 220,17 2438 203,17 17 260
33. DEHAIS Pascal C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 12 220,17 2234 186,17 34 258
34. GONTIER Bruno ODET B.C. QUIMPER 12 220,00 2352 196,00 24 280
35. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 12 219,75 2325 193,75 26 253
36. MARCELLON-BERTRAND Alain WINNER'S ORLEANS 12 219,33 2428 202,33 17 294
37. DEGLOS Roselyne CHORUS BOWLING CLUB 12 219,25 1983 165,25 54 248
38. JOLIFF Gwendal GOLD FINGERS MELLAC 12 218,67 2360 196,67 22 255
39. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 12 218,33 2416 201,33 17 242
40. NAVARRETE Jean-marc DRAGON BOWL BAYEUX 12 217,00 2148 179,00 38 271
41. MARTIN Thierry A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 12 216,58 2179 181,58 35 239
42. LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNION 12 216,42 2393 199,42 17 243
43. MALANDIN Jason LES TITANS ROUEN 12 216,33 2524 210,33 6 264
44. PAVARD Jean-françois BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 216,25 2271 189,25 27 270
45. SIMON Fabien PATRONAGE LAIQUE LORIENT 12 215,75 2349 195,75 20 252
46. SCELLIER Gaël DELTA FLASH BC 12 215,33 2476 206,33 9 256
47. REITZ David ROAZHON BOWLING CLUB 12 214,75 2325 193,75 21 248
48. ROSSI Liberato BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 12 214,08 2233 186,08 28 255
49. GADAIS Alain BAD BOYS SAINT-LO 12 213,17 2198 183,17 30 268
50. THOMMERET Kévin LES AIGLES 85 B.C. 12 213,08 2365 197,08 16 283
51. OLLIVIER Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 212,25 2247 187,25 25 272
52. CORBINEAU Jacky ASPTT BOWLING NANTES 12 211,08 2221 185,08 26 264
53. DALL'AGNOL Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 12 211,00 2112 176,00 35 246
54. BELLIOT Myriam BOWLING CLUB CHERBOURG 12 210,92 2027 168,92 42 239
55. TAMARELLE Thierry AS ROTO SPORTS BOWLING 12 210,83 2182 181,83 29 260
56. LE SCOUR Isabelle STRICKERS 22 12 210,58 2023 168,58 42 243
57. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 12 210,50 2298 191,50 19 263
58. PIEL Philippe BOWLING CLUB VAN GOGH 12 209,25 2271 189,25 20 225
59. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 12 209,08 2173 181,08 28 252
60. ABALEO Marie christine BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 207,58 1855 154,58 53 230
61. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 12 207,42 2105 175,42 32 245
62. RIBET Céline TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 12 207,08 2173 181,08 26 234
63. GADAIS Catherine BAD BOYS SAINT-LO 12 207,08 2053 171,08 36 245
64. DUVAL Corentine A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 12 206,92 2003 166,92 40 230
65. AUGER Philippe C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 12 206,58 2071 172,58 34 248
66. OFFRET Pierre guillaume BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 206,00 2136 178,00 28 252
67. FREMIN Nadège AS CIC OUEST 12 205,92 1799 149,92 56 231
68 LEROY Didier GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 12 205,58 2047 170,58 35 246
68 SABA Franco DRAGON BOWL BAYEUX 12 205,58 2047 170,58 35 234
70. CHAUSSEE Frédéric C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 12 205,08 1825 152,08 53 233
71. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 12 204,58 1987 165,58 39 240
72. LE MER Yvon BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 12 204,08 2065 172,08 32 244
73. BARBEREAU Josiane STRICKERS 22 12 204,00 1872 156,00 48 253
74. SCELLIER Marie DELTA FLASH BC 12 203,08 1945 162,08 41 255
75. LALLEMAND Vincent C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 12 202,92 2015 167,92 35 245
76. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 12 202,83 2134 177,83 25 223
77. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 12 200,83 2074 172,83 28 241
78. LE LEVRIER Annie BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 12 200,42 1601 133,42 67 237
79. CAMACHO Serge PATRONAGE LAIQUE LORIENT 12 200,17 2174 181,17 19 240
80. DIOT Jean-pierre BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 200,00 1980 165,00 35 235
81. LEFRANCOIS Frédéric BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 198,83 1702 141,83 57 214
82. DUVAL Yannick ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 12 198,67 1784 148,67 50 220
83. CHEVREUX Patricia AS ROTO SPORTS BOWLING 12 198,33 1852 154,33 44 244
84. DEPREZ Alain BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 196,50 1974 164,50 32 242
85. BESCHER Réjane STRICKERS 22 12 196,17 1778 148,17 48 231
86. MEVELEC Annick ROAZHON BOWLING CLUB 12 194,33 1756 146,33 48 262
87. CINQUABRE Corine ASPTT BOWLING NANTES 12 191,83 1666 138,83 53 247
88. GOLINVAUX Brigitte BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 12 191,67 1628 135,67 56 220
89. SAUDRAIS Angelina BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 190,83 1570 130,83 60 228
90. CROSNIER Christine ASLC PSA RENNES 12 188,17 1454 121,17 67 209
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAUDU Lionel 06/07 316
2. LELERRE Daniel 06/07 301
3 BILLAUX Yann 02/07 294
3 MARCELLON-BERTRAND Alain 06/07 294
5. CONNAN Thierry 02/07 292
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAUDU Lionel 06/07 821
2. FABRE Anthony 06/07 812
3. BEAUCHAMP Loïc 06/07 783
4. MARTIN Véronique 06/07 756
5. BILLAUX Yann 02/07 744
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).