Classements
1 HDCP DINAN 2018

Classement général individuels

Classement 1 HDCP DINAN 2018
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. METTE Théophile BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3695 3471 216,94 14 293
2. DALL'AGNOL Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3537 2961 185,06 36 269
3. CHRETIEN Jérome PAC MAN NANTES 16 3532 3196 199,75 21 257
4. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 16 3531 3227 201,69 19 277
5. DUFOUR Didier PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 16 3526 3046 190,38 30 274
6. LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNION 16 3525 3237 202,31 18 307
7. LE SCOUR Jean-yves STRICKERS 28 16 3521 3121 195,06 25 258
8. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 16 3507 2947 184,19 35 249
9. MARCELLON-BERTRAND Alain WINNER'S ORLEANS 16 3506 3186 199,13 20 265
10. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3496 3224 201,50 17 272
11. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3467 3131 195,69 21 266
12. THOMMERET Kévin LES AIGLES 85 B.C. 16 3456 3088 193,00 23 255
13. LESIEUR Vincent STRICKERS 28 16 3441 3153 197,06 18 262
14. HIGOUNENC Fabien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3428 3300 206,25 8 265
15. BILLAUX Yann ROAZHON BOWLING CLUB 16 3406 2910 181,88 31 278
16. HELOU Frédéric ROAZHON BOWLING CLUB 16 3401 3145 196,56 16 261
17. PAVARD Jean-françois BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3393 2929 183,06 29 243
18. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3373 2845 177,81 33 262
19. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 16 3372 2908 181,75 29 275
20. DIOT Jean-pierre BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3354 2810 175,63 34 258
21. GAPPSA Evelyne SAINT-QUENTIN BUL'S 16 3338 2634 164,63 44 254
22. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 16 3336 2760 172,50 36 243
23. GONTIER Bruno PATRONAGE LAIQUE LORIENT 16 3331 2995 187,19 21 254
24. ROBINEAU Anne-clémence ROAZHON BOWLING CLUB 16 3322 2554 159,63 48 258
25. ADAM Stéphane ANGERS BOWLING CLUB 16 3319 2871 179,44 28 243
26. MOLINAS Christian O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 16 3315 2691 168,19 39 239
27. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 16 3310 2862 178,88 28 251
28. LEMAIGNEN Sylvie BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3284 2676 167,25 38 248
29. CONNAN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3280 2880 180,00 25 238
30. GAPPSA Alain SAINT-QUENTIN BUL'S 16 3279 2831 176,94 28 253
31. DALL'AGNOL Annick BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3271 2679 167,44 37 251
32. LE SCOUR Isabelle OLERON STRIKE CLUB 16 3263 2559 159,94 44 232
33. FAULQUE-VITAL Brigitte SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3258 2666 166,63 37 242
34. NAVARRETE Jean-marc DRAGON BOWL BAYEUX 16 3255 2695 168,44 35 247
35. PERRAULT Bruno BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3237 2901 181,31 21 272
36. MORISOT Didier BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 16 3235 2803 175,19 27 241
37. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3220 2852 178,25 23 239
38. MARTIN Thierry A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 16 3188 2628 164,25 35 238
39. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 16 3183 2735 170,94 28 239
40. PIEL Philippe BOWLING CLUB VAN GOGH 16 3178 2890 180,63 18 242
41. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3171 2835 177,19 21 233
42. GANNE Gilles BAD BOYS SAINT-LO 16 3168 2736 171,00 27 278
43. GUEYTE Michel BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3157 2773 173,31 24 241
44. RENARD Didier BCO COURBEVOIE 16 3151 2639 164,94 32 232
45. NAIRIERE Emmanuel ROAZHON BOWLING CLUB 16 3147 2923 182,69 14 236
46. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 16 3128 2616 163,50 32 262
47. FOUQUET Hervé WALLABIES ORLEANS BOWLING 16 3121 2865 179,06 16 236
48. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 16 3121 2753 172,06 23 246
49. ROLLIER Frédéric X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 16 3120 2896 181,00 14 238
50. MICHEL Jonathan DRAGON BOWL BAYEUX 16 3118 2270 141,88 53 247
51. BOUDINOT Jean-philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3102 2558 159,88 34 259
52. MAGIN Max LES AIGLES 85 B.C. 16 3076 2820 176,25 16 219
53. ABALEO Marie christine BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3071 2191 136,94 55 220
54. VIRLOUVET Olivier C.O. RENAULT SANDOUVILLE 16 3055 2351 146,94 44 221
55. VOLINE-LENNE MARNEUX Adrien BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 3043 2515 157,19 33 243
56. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 3032 2632 164,50 25 212
57. DUVAL Yannick ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 16 3025 2241 140,06 49 225
58. LE GALLOU Sylvie BOWLING CLUB LANNION 16 2909 2397 149,81 32 212
59. TUILARD Jean-marc SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 2299 1855 154,58 37 244
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE GALLOU François 19/08 307
2. METTE Théophile 25/08 293
3 GANNE Gilles 26/08 278
3 BILLAUX Yann 26/08 278
5. FORTIN Olivier 25/08 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LESIEUR Vincent 26/08 983
2. MARCELLON-BERTRAND Alain 18/08 977
3. ROBERT Franck 19/08 960
4. LE GALLOU François 19/08 955
5. THOMMERET Kévin 18/08 951
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).