ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 18/12/2019 à 19:30

15/10 19:30
Vintage Cup 2019-2020

Classements individuels

20 MEILLEURS SERIES - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QA Hdp Moy.H
1. LOTZ Henri 212 185 242 182 178 999 180 235,80
2. SEBELLIN Daniel 227 178 216 191 165 977 125 220,40
3. STIEGLER Gilbert 237 134 158 168 159 856 210 213,20
4. OCAMPO Jaime ivan 203 203 233 159 244 1042 20 212,40
5. NOEL Albert 194 170 197 201 200 962 90 210,40
6. CAPARD Serge 155 201 168 169 172 865 160 205,00
7. CHARPENTIER Dominique 225 197 181 161 179 943 80 204,60
8. GRETHER GHUNTER 204 146 169 202 159 880 115 199,00
9. SCHMITT Alex 170 177 163 204 137 851 135 197,20
10. MUHR Christian 143 142 149 169 134 737 205 188,40
11. STOECKLIN Denis 152 214 160 151 159 836 105 188,20
12. ZWICKEL Denis 134 156 151 137 115 693 130 164,60
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

20 MEILLEURS SERIES - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QA Hdp Moy.H
1. DURANTE Michèle 195 140 189 198 174 896 195 218,20
2. DUCLOUX Maryse 156 134 220 192 184 886 205 218,20
3. WURTH Laurence 191 177 174 142 126 810 225 207,00
4. WUILLEMIN Sylvette 168 152 167 168 201 856 175 206,20
5. GRETHER GABRIELE 112 171 150 226 184 843 180 204,60
6. ANCELIN Florence 155 169 202 172 136 834 135 193,80
7. ANDRES Suzanne 141 156 115 148 135 695 205 180,00
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OCAMPO Jaime ivan 15/10 244
2. LOTZ Henri 15/10 242
3. STIEGLER Gilbert 15/10 237
4. SEBELLIN Daniel 15/10 227
5. CHARPENTIER Dominique 15/10 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OCAMPO Jaime ivan 15/10 1042
2. LOTZ Henri 15/10 999
3. SEBELLIN Daniel 15/10 977
4. NOEL Albert 15/10 962
5. CHARPENTIER Dominique 15/10 943
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GRETHER GABRIELE 15/10 226
2. DUCLOUX Maryse 15/10 220
3. ANCELIN Florence 15/10 202
4. WUILLEMIN Sylvette 15/10 201
5. DURANTE Michèle 15/10 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DURANTE Michèle 15/10 896
2. DUCLOUX Maryse 15/10 886
3. WUILLEMIN Sylvette 15/10 856
4. GRETHER GABRIELE 15/10 843
5. ANCELIN Florence 15/10 834
Classement trié par meilleure série.