Journée 2
Trophée des clubs district Alsace

Classements équipes

Classement Trophée des clubs district Alsace
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. DRAGONS 1 LES DRAGONS DE COLMAR 20 4561 3956 197,80 320
2. WILDCATS 2 LES WILDCATS DE MULHOUSE 20 4533 3573 178,65 320
3. WILDCATS 1 LES WILDCATS DE MULHOUSE 20 4486 3406 170,30 320
4. BC BRUCHE 2 BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 20 4472 3602 180,10 320
5. SNIPERS 1 LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 20 4417 3692 184,60 240
6. BC CANONNIERS 1 BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 20 4413 3608 180,40 320
7. SNIPERS 2 LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 20 4346 3416 170,80 240
8. DRAGONS 3 LES DRAGONS DE COLMAR 20 4279 3489 174,45 240
9. DIABLOTINS 2 BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 20 4169 3149 157,45 160
10. SNIPERS 3 LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 20 4129 3024 151,20 240
11. DRAGONS 2 LES DRAGONS DE COLMAR 20 4107 3387 169,35 160
12. BC BRUCHE 1 BOWLING CLUB DE LA BRUCHE, X-STRIKES 20 4046 3361 168,05 160
13. BC CANONNIERS 3 BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67, X-STRIKES 20 3973 2893 144,65 80
14. ACS PEUGEOT A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 20 3942 3170 158,50 80
15. BC CANONNIERS 2 BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 20 3878 3189 159,45 0
16. DIABLOTINS 1 BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 20 3868 3378 168,90 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DRAGONS 1 15/04 917
2. WILDCATS 1 15/04 892
3. SNIPERS 1 15/04 882
4. WILDCATS 2 15/04 880
5. DRAGONS 2 15/04 863
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DRAGONS 1 15/04 917
2. WILDCATS 1 15/04 892
3. SNIPERS 1 15/04 882
4. WILDCATS 2 15/04 880
5. DRAGONS 2 15/04 863
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Trophée des clubs district Alsace
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QA Hdp QAHD
1. SCHUPP David 184 206 164 174 195 923 210 1133
2. AREVALO Esteban 205 201 257 163 225 1051 75 1126
3. WALTZER Thomas 193 188 245 243 167 1036 85 1121
4. ANTOINE Aurélien 210 150 155 167 192 874 240 1114
5. ANCELIN Marc 189 183 208 198 183 961 140 1101
6. FORTIN Simon 176 202 235 177 154 944 150 1094
7. AREVALO Victoriano 189 232 202 198 205 1026 65 1091
8. GAST Thomas 167 192 159 202 231 951 140 1091
9. JOIE Georges 193 167 176 207 176 919 170 1089
10. HOUDOUIN Daniel 205 156 190 192 190 933 155 1088
11. LETRIBOT Alain 194 210 205 173 246 1028 55 1083
12. SCHMIDT Brigitte 177 169 161 168 210 885 195 1080
13. APPIANI Christian 204 181 215 167 182 949 130 1079
14. PONTIER Jean-jacques 199 158 183 209 191 940 130 1070
15. ESCHBACH Stéphane 202 233 189 170 182 976 90 1066
16. ANCELIN Florence 197 172 170 198 189 926 140 1066
17. STIEGLER Gilbert 146 188 179 158 208 879 180 1059
18. BERBETTE Nicolas 167 207 137 224 200 935 120 1055
19. COULLERAY Mickaël 164 233 186 233 157 973 80 1053
20. KLEIBER Annick 151 200 143 178 166 838 210 1048
21. GENNETAY Pascal 164 200 158 183 142 847 190 1037
22. BLAES Dominique 154 192 218 172 170 906 125 1031
23. LEROY Philippe 170 180 214 185 183 932 95 1027
24. PIAMIAS Bernard 160 164 156 122 165 767 260 1027
25. MAROIS Jean-pierre 179 150 169 156 176 830 195 1025
26. CHRISTIANY Marc 206 173 152 152 181 864 160 1024
27. EYLERT Emma 133 151 178 155 167 784 240 1024
28. HEINRICH Laurent 200 168 156 182 175 881 140 1021
29. VASSE Christophe 180 198 146 159 229 912 105 1017
30. LE GALL Stéphane 177 144 189 193 173 876 140 1016
31. HELLER Marie-elisabeth 167 192 144 193 160 856 160 1016
32. STECK Christian 155 179 167 134 167 802 210 1012
33. FONTAINE Josiane 156 157 124 196 131 764 245 1009
34. WURTH Laurence 138 150 136 168 166 758 245 1003
35. LOTZ Henri 164 155 148 149 141 757 230 987
36. DURANTE Michèle 160 173 168 153 134 788 195 983
37. APPIANI Sabine 157 118 156 145 137 713 270 983
38. SCHUPP Hervé 158 150 178 174 130 790 185 975
39. SABLONE Carlo 133 146 124 181 204 788 185 973
40. GOLLY Hubert 171 151 162 195 152 831 140 971
41. WATY Pascal 181 149 162 195 163 850 120 970
42. MARTIN Olivier 139 188 149 193 172 841 125 966
43. OBERLE Anne catherine 147 155 108 171 154 735 230 965
44. AOURID Jonathan 158 182 140 116 235 831 130 961
45. HENOT Romain 191 197 174 118 152 832 125 957
46. ZWICKEL Florian 164 164 172 175 145 820 135 955
47. GOFFIN Christophe 138 149 200 166 162 815 140 955
48. MULLER Sébastien 180 150 155 181 126 792 160 952
49. AUBERT Marius 123 179 165 153 171 791 160 951
50. KLING Adrien 152 162 166 117 153 750 195 945
51. OCAMPO Jaime ivan 162 201 140 164 184 851 90 941
52. MUHR Christian 122 139 172 211 153 797 140 937
53. BLAES Isabelle 146 121 172 104 138 681 255 936
54. MERKLING Freddy 147 174 166 167 153 807 115 922
55. MARCHAL Jean-pierre 188 184 150 118 176 816 105 921
56. HELWIG Cédric 154 149 164 176 146 789 125 914
57. HEITZ Thierry 174 152 126 143 168 763 145 908
58. GAULTIER Ismaël 159 113 137 143 143 695 210 905
59. ZWICKEL Denis 118 181 171 140 149 759 90 849
60. BRAUN Claude 150 179 154 150 633 152 785
61. PALEE Ghislaine 149 162 156 150 617 168 785
62. EBY Rodolphe 166 140 169 177 652 104 756
63. MIESCH Michel 159 120 170 186 635 120 755
64. SAMMACICCIA Nicolas 124 156 208 488 105 593
65. MAURER Bernard 126 175 119 420 132 552
66. FANTINI Yvon 124 167 149 440 75 515
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AREVALO Esteban 15/04 272
2. FORTIN Simon 15/04 265
3. WALTZER Thomas 15/04 262
4. AOURID Jonathan 15/04 261
5. GAST Thomas 15/04 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AREVALO Esteban 15/04 272
2. FORTIN Simon 15/04 265
3. WALTZER Thomas 15/04 262
4. AOURID Jonathan 15/04 261
5. GAST Thomas 15/04 259
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).