Journée 1
Trophée des clubs district Alsace

Classements équipes

Classement Trophée des clubs district Alsace
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BC BRUCHE 1 BOWLING CLUB DE LA BRUCHE, X-STRIKES 20 4750 3960 198,00 360
2. SNIPERS 1 LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 20 4740 3855 192,75 320
3. DRAGONS 2 LES DRAGONS DE COLMAR 20 4647 3762 188,10 320
4. DIABLOTINS 1 BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 20 4592 3657 182,85 400
5. DRAGONS 1 LES DRAGONS DE COLMAR 20 4459 3964 198,20 160
6. SNIPERS 2 LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 20 4400 3549 177,45 240
7. BC CANONNIERS 2 BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 20 4316 3293 164,65 360
8. WILDCATS 1 LES WILDCATS DE MULHOUSE 20 4309 3359 167,95 240
9. SNIPERS 3 LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 20 4287 3217 160,85 160
10. BC BRUCHE 2 BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 20 4133 3303 165,15 120
11. DRAGONS 3 LES DRAGONS DE COLMAR 20 4039 3343 167,15 160
12. DIABLOTINS 2 BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 20 3930 3000 150,00 120
13. WILDCATS 2 LES WILDCATS DE MULHOUSE 20 3923 3253 162,65 0
14. BC CANONNIERS 1 BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 20 3913 3363 168,15 80
15. BC CANONNIERS 3 BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67, X-STRIKES 20 3837 2787 139,35 80
16. ACS PEUGEOT A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 20 3822 3147 157,35 80
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BC BRUCHE 1 17/09 985
2. DRAGONS 1 17/09 963
3. DRAGONS 2 17/09 950
4. SNIPERS 3 17/09 945
5. SNIPERS 1 17/09 941
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BC BRUCHE 1 17/09 985
2. DRAGONS 1 17/09 963
3. DRAGONS 2 17/09 950
4. SNIPERS 3 17/09 945
5. SNIPERS 1 17/09 941
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Trophée des clubs district Alsace
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QA Hdp QAHD
1. HECKMANN David 194 217 267 246 227 1151 55 1206
2. CHRISTIANY Marc 193 193 257 191 197 1031 145 1176
3. ANCELIN Florence 215 140 221 224 235 1035 140 1175
4. COULLERAY Gaëtan 181 223 193 267 204 1068 105 1173
5. ANCELIN Marc 153 239 194 224 230 1040 125 1165
6. OCAMPO Jaime ivan 183 238 252 213 181 1067 85 1152
7. PONTIER Jean-jacques 228 198 181 202 171 980 145 1125
8. EYLERT Vincent 228 190 214 167 149 948 175 1123
9. LE GALL Stéphane 196 201 231 173 184 985 135 1120
10. GOFFIN Christophe 179 184 206 192 182 943 160 1103
11. ESCHBACH Stéphane 191 256 189 170 202 1008 85 1093
12. WATY Pascal 170 197 182 183 217 949 140 1089
13. OBERMEYER Alain 153 176 220 149 183 881 200 1081
14. LETRIBOT Alain 236 188 233 189 166 1012 65 1077
15. STECK Christian 160 189 164 159 210 882 195 1077
16. AREVALO Esteban 200 204 208 216 145 973 100 1073
17. FORTIN Simon 122 139 169 191 203 824 245 1069
18. AOURID Jonathan 160 184 208 209 186 947 120 1067
19. GANSTER Julien 190 150 158 158 156 812 250 1062
20. HEINRICH Laurent 171 193 152 182 181 879 175 1054
21. SCHMIDT Vincent 187 156 210 161 214 928 125 1053
22. GAST Thomas 193 199 211 121 189 913 140 1053
23. EBY Rodolphe 181 156 156 220 199 912 135 1047
24. SABLONE Carlo 202 158 164 153 161 838 205 1043
25. STIEGLER Gilbert 171 183 178 142 181 855 185 1040
26. EYLERT Emma 190 131 159 141 165 786 250 1036
27. ZWICKEL Denis 199 192 172 161 202 926 105 1031
28. AUBERT Marius 174 139 235 157 149 854 170 1024
29. MIESCH Michel 199 205 176 130 162 872 145 1017
30. ESCHBACH Sylvie 162 172 156 139 159 788 225 1013
31. AREVALO Victoriano 180 163 203 164 202 912 85 997
32. SCHUPP David 162 161 142 151 198 814 180 994
33. SCHMIDT Brigitte 127 168 142 187 156 780 210 990
34. MARCHAL Jean-pierre 187 159 194 171 166 877 110 987
35. BLAES Dominique 175 167 155 173 182 852 135 987
36. GAULTIER Ismaël 181 141 153 171 135 781 205 986
37. DELECOLLE Bernard 200 155 128 152 171 806 175 981
38. BIENER Michèle 117 159 164 121 152 713 265 978
39. MERKLING Freddy 165 160 196 167 169 857 120 977
40. MARTIN Olivier 162 190 191 160 149 852 110 962
41. ESCHBACH Patrick 172 180 143 155 157 807 155 962
42. GOLLY Hubert 166 156 146 187 181 836 125 961
43. HENOT Romain 143 139 133 203 214 832 125 957
44. APPIANI Christian 185 161 171 151 160 828 125 953
45. SAMMACICCIA Nicolas 168 191 157 127 165 808 140 948
46. MUHR Christian 176 176 167 121 157 797 145 942
47. WURTH Laurence 124 165 158 145 144 736 205 941
48. VASSE Christophe 152 141 152 166 220 831 100 931
49. MAROIS Jean-pierre 151 144 135 125 180 735 195 930
50. BLAES Isabelle 99 151 159 150 102 661 260 921
51. KLEIBER Annick 112 157 165 137 141 712 205 917
52. PALEE Ghislaine 129 154 145 142 138 708 205 913
53. FONTAINE Josiane 123 123 147 129 124 646 230 876
54. LEVASSEUR Amaury 131 138 137 177 172 755 105 860
55. STOECKLIN Denis 157 145 162 120 154 738 115 853
56. CHARPENTIER Dominique 174 171 167 213 725 100 825
57. LEMMEL Sonny 103 97 114 131 132 577 245 822
58. FANTINI Yvon 175 145 192 214 726 92 818
59. HOUDOUIN Daniel 157 181 156 181 675 120 795
60. ZWICKEL Florian 212 165 162 134 673 92 765
61. MULLER Sébastien 128 163 213 147 651 112 763
62. POOK Jérémie 123 156 179 179 637 92 729
63. BRAUN Claude 132 174 193 499 117 616
64. RINCKEL Claude 150 173 125 448 114 562
65. SCHALL Christian 162 143 141 446 111 557
66. ANTOINE Aurélien 123 125 134 382 147 529
67. APPIANI Sabine 152 169 321 104 425
68. HELLER Marie-elisabeth 154 154 35 189
69. SPERISSEN Didier 137 137 44 181
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COULLERAY Gaëtan 17/09 288
2. CHRISTIANY Marc 17/09 286
3. HECKMANN David 17/09 278
4. ESCHBACH Stéphane 17/09 273
5 AUBERT Marius 17/09 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COULLERAY Gaëtan 17/09 288
2. CHRISTIANY Marc 17/09 286
3. HECKMANN David 17/09 278
4. ESCHBACH Stéphane 17/09 273
5 AUBERT Marius 17/09 269
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).