Classements
Trophée des clubs district Alsace

Classements équipes

Classement Trophée des clubs district Alsace
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. SNIPERS 1 LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 40 9157 7547 188,68 560
2. DRAGONS 1 LES DRAGONS DE COLMAR 40 9020 7920 198,00 480
3. BC BRUCHE 1 BOWLING CLUB DE LA BRUCHE, X-STRIKES 40 8796 7321 183,02 520
4. WILDCATS 1 LES WILDCATS DE MULHOUSE 40 8795 6765 169,13 560
5. DRAGONS 2 LES DRAGONS DE COLMAR 40 8754 7149 178,73 480
6. SNIPERS 2 LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 40 8746 6965 174,13 480
7. BC BRUCHE 2 BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 40 8605 6905 172,63 440
8. DIABLOTINS 1 BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 40 8460 7035 175,88 400
9. WILDCATS 2 LES WILDCATS DE MULHOUSE 40 8456 6826 170,65 320
10. SNIPERS 3 LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 40 8416 6241 156,02 400
11. BC CANONNIERS 1 BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 40 8326 6971 174,27 400
12. DRAGONS 3 LES DRAGONS DE COLMAR 40 8318 6832 170,80 400
13. BC CANONNIERS 2 BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 40 8194 6482 162,05 360
14. DIABLOTINS 2 BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 40 8099 6149 153,73 280
15. BC CANONNIERS 3 BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67, X-STRIKES 40 7810 5680 142,00 160
16. ACS PEUGEOT A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 40 7764 6317 157,93 160
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BC BRUCHE 1 17/09 985
2. DRAGONS 1 17/09 963
3. DRAGONS 2 17/09 950
4. SNIPERS 3 17/09 945
5. SNIPERS 1 17/09 941
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BC BRUCHE 1 17/09 985
2. DRAGONS 1 17/09 963
3. DRAGONS 2 17/09 950
4. SNIPERS 3 17/09 945
5. SNIPERS 1 17/09 941
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Trophée des clubs district Alsace
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. HECKMANN David BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 5 241,20 1151 230,20
2. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 5 234,60 1068 213,60
3. ANCELIN Marc LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 10 226,60 2001 200,10
4. EYLERT Vincent LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 5 224,60 948 189,60
5. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR 5 224,20 1036 207,20
6. ANCELIN Florence LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 10 224,10 1961 196,10
7. CHRISTIANY Marc LES DRAGONS DE COLMAR 10 220,00 1895 189,50
8. AREVALO Esteban LES DRAGONS DE COLMAR 10 219,90 2024 202,40
9. PONTIER Jean-jacques BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 10 219,50 1920 192,00
10. JOIE Georges LES WILDCATS DE MULHOUSE 5 217,80 919 183,80
11. FORTIN Simon LES WILDCATS DE MULHOUSE 10 216,30 1768 176,80
12. OBERMEYER Alain LES WILDCATS DE MULHOUSE 5 216,20 881 176,20
13. LETRIBOT Alain LES DRAGONS DE COLMAR 10 216,00 2040 204,00
14. ESCHBACH Stéphane BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 10 215,90 1984 198,40
15. GAST Thomas LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 10 214,40 1864 186,40
16. LE GALL Stéphane LES DRAGONS DE COLMAR 10 213,60 1861 186,10
17. SCHUPP David LES WILDCATS DE MULHOUSE 10 212,70 1737 173,70
18. GANSTER Julien LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 5 212,40 812 162,40
19. BERBETTE Nicolas LES WILDCATS DE MULHOUSE 5 211,00 935 187,00
20. COULLERAY Mickaël LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 5 210,60 973 194,60
21. SCHMIDT Vincent LES WILDCATS DE MULHOUSE 5 210,60 928 185,60
22. STIEGLER Gilbert LES WILDCATS DE MULHOUSE 10 209,90 1734 173,40
23. OCAMPO Jaime ivan LES DRAGONS DE COLMAR 10 209,30 1918 191,80
24. HOUDOUIN Daniel BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 9 209,22 1608 178,67
25. STECK Christian BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 10 208,90 1684 168,40
26. AREVALO Victoriano LES DRAGONS DE COLMAR 10 208,80 1938 193,80
27. HEINRICH Laurent BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 10 207,50 1760 176,00
28. GENNETAY Pascal BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 5 207,40 847 169,40
29. SCHMIDT Brigitte LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 10 207,00 1665 166,50
30. CHARPENTIER Dominique LES DRAGONS DE COLMAR 4 206,25 725 181,25
31. EYLERT Emma LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 10 206,00 1570 157,00
32. WATY Pascal LES DRAGONS DE COLMAR 10 205,90 1799 179,90
33. GOFFIN Christophe BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 10 205,80 1758 175,80
34. LEROY Philippe BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 5 205,40 932 186,40
35. PIAMIAS Bernard BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 5 205,40 767 153,40
36. ANTOINE Aurélien LES DRAGONS DE COLMAR 8 205,38 1256 157,00
37. APPIANI Christian BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 10 203,20 1777 177,70
38. AOURID Jonathan X-STRIKES 10 202,80 1778 177,80
39. ESCHBACH Sylvie BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 5 202,60 788 157,60
40. BLAES Dominique BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 10 201,80 1758 175,80
41. SABLONE Carlo LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 10 201,60 1626 162,60
42. APPIANI Sabine BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 7 201,14 1034 147,71
43. HELLER Marie-elisabeth BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 6 200,83 1010 168,33
44. EBY Rodolphe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 200,33 1564 173,78
45. BRAUN Claude BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 7 200,14 1132 161,71
46. AUBERT Marius BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 10 197,50 1645 164,50
47. LOTZ Henri LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 5 197,40 757 151,40
48. MIESCH Michel A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 9 196,89 1507 167,44
49. DURANTE Michèle LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 5 196,60 788 157,60
50. KLEIBER Annick A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 10 196,50 1550 155,00
51. DELECOLLE Bernard BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 5 196,20 806 161,20
52. BIENER Michèle BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 5 195,60 713 142,60
53. MAROIS Jean-pierre BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 10 195,50 1565 156,50
54. SCHUPP Hervé LES WILDCATS DE MULHOUSE 5 195,00 790 158,00
55. VASSE Christophe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 10 194,80 1743 174,30
56. WURTH Laurence LES WILDCATS DE MULHOUSE 10 194,40 1494 149,40
57. GOLLY Hubert LES WILDCATS DE MULHOUSE 10 193,20 1667 166,70
58. OBERLE Anne catherine BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 5 193,00 735 147,00
59. MARTIN Olivier BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 10 192,80 1693 169,30
60. SAMMACICCIA Nicolas A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 8 192,63 1296 162,00
61. ESCHBACH Patrick BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 5 192,40 807 161,40
62. HENOT Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 10 191,40 1664 166,40
63. ZWICKEL Florian LES DRAGONS DE COLMAR 9 191,11 1493 165,89
64. MARCHAL Jean-pierre BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 10 190,80 1693 169,30
65. MULLER Sébastien LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 9 190,56 1443 160,33
66. FANTINI Yvon BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 7 190,43 1166 166,57
67. MERKLING Freddy BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 10 189,90 1664 166,40
68. GAULTIER Ismaël LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 10 189,10 1476 147,60
69. KLING Adrien BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 5 189,00 750 150,00
70. PALEE Ghislaine BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 188,67 1325 147,22
71. FONTAINE Josiane BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 10 188,50 1410 141,00
72. ZWICKEL Denis LES DRAGONS DE COLMAR 10 188,00 1685 168,50
73. MUHR Christian LES DRAGONS DE COLMAR 10 187,90 1594 159,40
74. RINCKEL Claude BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 3 187,33 448 149,33
75. BLAES Isabelle BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 10 185,70 1342 134,20
76. SCHALL Christian BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 3 185,67 446 148,67
77. MAURER Bernard A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 3 184,00 420 140,00
78. HELWIG Cédric A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 5 182,80 789 157,80
79. POOK Jérémie LES DRAGONS DE COLMAR 4 182,25 637 159,25
80. HEITZ Thierry BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 5 181,60 763 152,60
81. SPERISSEN Didier LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 1 181,00 137 137,00
82. LEVASSEUR Amaury A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 5 172,00 755 151,00
83. STOECKLIN Denis LES WILDCATS DE MULHOUSE 5 170,60 738 147,60
84. LEMMEL Sonny BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 5 164,40 577 115,40
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COULLERAY Gaëtan 17/09 288
2. CHRISTIANY Marc 17/09 286
3. HECKMANN David 17/09 278
4. ESCHBACH Stéphane 17/09 273
5. AREVALO Esteban 15/04 272
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COULLERAY Gaëtan 17/09 288
2. CHRISTIANY Marc 17/09 286
3. HECKMANN David 17/09 278
4. ESCHBACH Stéphane 17/09 273
5. AREVALO Esteban 15/04 272
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).