11/03 08:30
STORM OPEN 2018

Classements équipes

Classement Poule B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. EAGLES 2 4 46,0 878 862 215,50 0,00
2. AS COBRA 4 42,0 875 875 218,75 0,00
3. LES ALLIES 4 38,0 862 854 213,50 0,00
4. TEAM STORM USA 4 35,0 853 845 211,25 0,00
5. INTERNATIONAL TEAM 4 30,0 845 845 211,25 0,00
6. EQ DE FRANCE FEMME 4 30,0 843 811 202,75 0,00
7. USCDCL 4 30,0 827 827 206,75 0,00
8. POWERPLAY 4 30,0 808 808 202,00 0,00
9. TEAM CAMEL 4 3,0 846 846 211,50 0,00
10. SKITTLE 2 4 0,0 791 791 197,75 0,00
11. LUXEMBOURG 2 4 0,0 775 767 191,75 0,00
12. BC AIX 4 0,0 771 771 192,75 0,00
13. TEAM GRAVITY 4 0,0 754 738 184,50 0,00
14. TEAM GENEVE 4 0,0 725 725 181,25 0,00
15. BLACK NANTES 4 0,0 723 723 180,75 0,00
16. TEAM UNITED 2 4 0,0 715 715 178,75 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classement Poule B
Pos. Nom Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. EAGLES 2 4 50,0 878 862 215,50 0,00
2. AS COBRA 4 0,0 875 875 218,75 0,00
3. LES ALLIES 4 0,0 862 854 213,50 0,00
4. TEAM STORM USA 4 0,0 853 845 211,25 0,00
5. TEAM CAMEL 4 0,0 846 846 211,50 0,00
6. INTERNATIONAL TEAM 4 0,0 845 845 211,25 0,00
7. EQ DE FRANCE FEMME 4 0,0 843 811 202,75 0,00
8. USCDCL 4 0,0 827 827 206,75 0,00
9. POWERPLAY 4 0,0 808 808 202,00 0,00
10. SKITTLE 2 4 0,0 791 791 197,75 0,00
11. LUXEMBOURG 2 4 0,0 775 767 191,75 0,00
12. BC AIX 4 0,0 771 771 192,75 0,00
13. TEAM GRAVITY 4 0,0 754 738 184,50 0,00
14. TEAM GENEVE 4 0,0 725 725 181,25 0,00
15. BLACK NANTES 4 0,0 723 723 180,75 0,00
16. TEAM UNITED 2 4 0,0 715 715 178,75 0,00
Classement trié par euros gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels

Classement Poule B - Hommes
Pos. Nom Total
1. WUYLENS Vincent 267
2. KAY STEVE 259
3 HOOPER Curtis 247
3 VIAL Paulo 247
3 JAROSLAV LORENC 247
6 BARTAIRE Mike 245
6 SPAGNOLI DAVIDE 245
8. DAN PENN 234
9 DODAH SON 227
9 DUBUS Clément 227
11 OSELLA LUCA 224
11 TROUP KYLE 224
11 SIMONSEN ANTHONY 224
11 LANOS Thibaut 224
15. GREAVES GAVIN 222
16 OLRY Thierry 221
16 PAUGNAT JJ 221
18. FRANCO Enzo 219
19 ALIX YOAN 213
19 BRANEZAC DAMIR 213
19 SIMONAN OLIVIER 213
22. DEL CARMINE ALESSANDRO 211
23. TESTUZ MARC 210
24. LIENERS JOE 206
25. OBERWEIS Romain 202
26 TEECE RICHIE 201
26 FRONVILLE Johnny 201
28 LARRY VON TOBEL 200
28 GILES MATTHIEU 200
30 OLRY Théo 199
30 LOTTHE Xavier 199
32. WALTZER Thomas 197
33. FANIZZA PIERFRANCO 195
34. COLOMER ARTHUR 193
35. SEYDOUX PASCAL 189
36. ESCARGUEL Claude 185
37 TESTUZ Vincent 183
37 FUSTEC Erwan 183
39. DUBOIS Maxime 180
40. CROSBY Elliot 178
41 VIGNON Maxime 174
41 BORDING TOBIAS 174
41 LIENERS ALAIN 174
44. THURLBY ROBERTO 171
45. RASORI Fabian 169
46. SACCO François 162
47. GOLAY DANIEL 158
48. GAMAGE DREW 153
49. ASSIE CYRIL 152
50. GENILLARD Ralph yves 151
51. RAVEZ Jimmy 149
52. JORG MARC 148
53. CHATFIELD LEE 143
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Poule B - Dames
Pos. Nom Total
1. LABILLE Delphine 256
2. LOPES ALEXANDRA 242
3. GORON Solène 219
4. CUVA TANIA 206
5. BARTAIRE Wendy 205
6. McEWAN DANIELLE 204
7. TURCI NORA 193
8. ABELA SUE 187
9. VAN DER TOL GHISLAINE 182
10. JACQUES Amandine 177
11. PERNIAUX Véronique 167
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WUYLENS Vincent 11/03 267
2. KAY STEVE 11/03 259
3 HOOPER Curtis 11/03 247
3 VIAL Paulo 11/03 247
3 JAROSLAV LORENC 11/03 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WUYLENS Vincent 11/03 267
2. KAY STEVE 11/03 259
3 HOOPER Curtis 11/03 247
3 VIAL Paulo 11/03 247
3 JAROSLAV LORENC 11/03 247
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LABILLE Delphine 11/03 248
2. LOPES ALEXANDRA 11/03 234
3. GORON Solène 11/03 211
4. CUVA TANIA 11/03 198
5. BARTAIRE Wendy 11/03 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LABILLE Delphine 11/03 248
2. LOPES ALEXANDRA 11/03 234
3. GORON Solène 11/03 211
4. CUVA TANIA 11/03 198
5. BARTAIRE Wendy 11/03 197
Classement trié par meilleure série.