10/03 10:50
STORM OPEN 2018

Classements équipes

Classement Poule B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. USCDCL 4 46,0 902 902 225,50 0,00
2. INTERNATIONAL TEAM 4 42,0 885 885 221,25 0,00
3. TEAM CAMEL 4 38,0 873 873 218,25 0,00
4. TEAM GRAVITY 4 33,0 851 835 208,75 0,00
5. POWERPLAY 4 30,0 849 849 212,25 0,00
6. EAGLES 2 4 30,0 835 827 206,75 0,00
7. SKITTLE 2 4 30,0 808 808 202,00 0,00
8. LES ALLIES 4 30,0 753 745 186,25 0,00
9. EQ DE FRANCE FEMME 4 5,0 858 826 206,50 0,00
10. TEAM STORM USA 4 0,0 845 837 209,25 0,00
11. BLACK NANTES 4 0,0 805 805 201,25 0,00
12. AS COBRA 4 0,0 770 770 192,50 0,00
13. BC AIX 4 0,0 735 735 183,75 0,00
14. TEAM UNITED 2 4 0,0 734 734 183,50 0,00
15. TEAM GENEVE 4 0,0 658 658 164,50 0,00
16. LUXEMBOURG 2 4 0,0 635 627 156,75 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classement Poule B
Pos. Nom Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. USCDCL 4 50,0 902 902 225,50 0,00
2. INTERNATIONAL TEAM 4 0,0 885 885 221,25 0,00
3. TEAM CAMEL 4 0,0 873 873 218,25 0,00
4. EQ DE FRANCE FEMME 4 0,0 858 826 206,50 0,00
5. TEAM GRAVITY 4 0,0 851 835 208,75 0,00
6. POWERPLAY 4 0,0 849 849 212,25 0,00
7. TEAM STORM USA 4 0,0 845 837 209,25 0,00
8. EAGLES 2 4 0,0 835 827 206,75 0,00
9. SKITTLE 2 4 0,0 808 808 202,00 0,00
10. BLACK NANTES 4 0,0 805 805 201,25 0,00
11. AS COBRA 4 0,0 770 770 192,50 0,00
12. LES ALLIES 4 0,0 753 745 186,25 0,00
13. BC AIX 4 0,0 735 735 183,75 0,00
14. TEAM UNITED 2 4 0,0 734 734 183,50 0,00
15. TEAM GENEVE 4 0,0 658 658 164,50 0,00
16. LUXEMBOURG 2 4 0,0 635 627 156,75 0,00
Classement trié par euros gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels

Classement Poule B - Hommes
Pos. Nom Total
1. DUBOIS Maxime 298
2. KAY STEVE 257
3. BRANEZAC DAMIR 247
4. GAMAGE DREW 245
5. LARRY VON TOBEL 244
6. HOOPER Curtis 239
7. VIGNON Maxime 236
8. DUBUS Clément 234
9 TROUP KYLE 226
9 GREAVES GAVIN 226
11 WALTZER Thomas 225
11 FRANCO Enzo 225
13. JAROSLAV LORENC 224
14 VIAL Paulo 222
14 LANOS Thibaut 222
16. LOTTHE Xavier 220
17 TEECE RICHIE 216
17 RAVEZ Jimmy 216
17 FANIZZA PIERFRANCO 216
20. COLOMER ARTHUR 214
21. BARTAIRE Mike 213
22. DAN PENN 212
23. ANDRE Philippe 211
24 THURLBY ROBERTO 206
24 GILES MATTHIEU 206
26. SIMONSEN ANTHONY 203
27 ASSIE CYRIL 197
27 PAUGNAT JJ 197
29. CHATFIELD LEE 196
30. BORDING TOBIAS 195
31. SPAGNOLI DAVIDE 194
32. WUYLENS Vincent 190
33. SACCO François 188
34. JORG MARC 185
35. GOLAY DANIEL 184
36. OSELLA LUCA 182
37. ALIX YOAN 181
38. CROSBY Elliot 180
39. TESTUZ MARC 179
40 DEL CARMINE ALESSANDRO 178
40 SIMONAN OLIVIER 178
42. OLRY Thierry 175
43. OLRY Théo 172
44. BILLAUT Yoni 166
45 TESTUZ Vincent 163
45 ESCARGUEL Claude 163
47. DODAH SON 162
48. FRONVILLE Johnny 159
49. SEYDOUX PASCAL 158
50. LIENERS JOE 157
51. GENILLARD Ralph yves 154
52. OBERWEIS Romain 151
53. RASORI Fabian 147
54. LIENERS ALAIN 140
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Poule B - Dames
Pos. Nom Total
1. JACQUES Amandine 255
2. ABELA SUE 228
3. BARTAIRE Wendy 218
4. McEWAN DANIELLE 200
5. LOPES ALEXANDRA 198
6. CUVA TANIA 191
7. VAN DER TOL GHISLAINE 188
8 CELIE LAURIANE 187
8 TURCI NORA 187
10. PERNIAUX Véronique 170
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUBOIS Maxime 10/03 298
2. KAY STEVE 10/03 257
3. BRANEZAC DAMIR 10/03 247
4. GAMAGE DREW 10/03 245
5. LARRY VON TOBEL 10/03 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUBOIS Maxime 10/03 298
2. KAY STEVE 10/03 257
3. BRANEZAC DAMIR 10/03 247
4. GAMAGE DREW 10/03 245
5. LARRY VON TOBEL 10/03 244
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES Amandine 10/03 247
2. ABELA SUE 10/03 220
3. BARTAIRE Wendy 10/03 210
4. McEWAN DANIELLE 10/03 192
5. LOPES ALEXANDRA 10/03 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES Amandine 10/03 247
2. ABELA SUE 10/03 220
3. BARTAIRE Wendy 10/03 210
4. McEWAN DANIELLE 10/03 192
5. LOPES ALEXANDRA 10/03 190
Classement trié par meilleure série.